1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Все тоже приручение...

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем CuMyJI9NT, 29 мар 2012.

1. CuMyJI9NT

CuMyJI9NT Проклюнувшийся из яйца

3 месяца назад купили молоденького попугая, а он так и не идет на руки и вообще боится всех, читал много статей про приручение, но что-то ничего не помогло, попугай ничего не есть кроме своего обычного корма(исключение яйца с морковью, и то редко).В магазине продавец сказал, что он должен уже приручиться, и чтобы мы его чуток голодом поморили, чтобы он шел к нам на руки кушать.
    Что посоветуете вы мне?

2. ptak

ptak Слёток

Ольга
  3. Ирен75

Ирен75 Слёток

CuMyJI9NT :)
    А что вы делаете для приручения?Как это происходит?

4. CuMyJI9NT

Разговариваю с ним, пытаюсь дать корм с руки но он боится, всего 1 раз подошел поесть за все время. Может ещё проблема в том, что спит он в одной спальне, а летает он в другой, где стоит телевизор, вот я думаю влияют ли на него посторонние голоса и шумы с телевизора. До этого был волнистый попугайчик, с ним мы нашли общий язык быстро, а с этим...

PS: Можно ли повесить не прирученному попугаю в клетку зеркальце?

5. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ничего попугай никому не должен, конечно, :) это продавец погорячился. Да, бывает, что птица легко и быстро приручается, но всё-таки это происходит нечасто.
    Моя у меня тоже чуть больше трёх месяцев, а рук боится ещё. Правда, из рук ест.
    Телевизор не влияет. А насчёт зеркальца мнения расходятся.

6. Ирен75

Ирен75 Слёток

Да,с зеркальцем мнения действительно расходятся,но мое личное мнение такое:не прирученый птиц так и будет не прирученым общаясь с собеседником то есть самим с собой в зеркальце:)
    CuMyJI9NT
    А вы кроме корма вкусняшки какие нибудь предлагали?

7. CuMyJI9NT

Нет, не предлагал, надо будет попробовать дать, хотя он мало что ест, яблоки давал, бананы ничего не ест!

8. Ирен75

Ирен75 Слёток

CuMyJI9NT
    А чумизу пробовали?Только в колоске в первый раз они боятся :shock: ,я ссыпала в спичечный коробок,так приучила к чумизе :D Попробуйте пальчиками между прутиками предложить что нибудь например (овес) или семечку 1 штуку разломанную на несколько частей :yes4:На яблочко мало кто пойдет в такой ситуации :)

9. dobby

dobby Слёток

Или травку. У меня дикая-предикая птичка повелась на листики салата и травку, выращенную из овса и проса. Сейчас уже берет из рук через решетку, но руку, засунутую в клетку, все еще боится.

10. CuMyJI9NT

Нет, чумизу не пробовал, но я думаю на данный момент хоть что ему предлагай - не пойдет. Но попробовать надо. Завтра схожу в специальный магазин, куплю ему всякие вкусности, вот интересно там продают чумизу или нет)

11. CuMyJI9NT

dobby
    Ну траву сейчас не возьмешь нигде, нужно лето ждать, если только салатом прикормить.

12. Ирен75

Ирен75 Слёток

CuMyJI9NT
    Чумизу сейчас тоже трудно найти,но можно.Если прорастить овес-это для них тоже вкусняшка-зелень :D Не будет брать первый раз,возмет второй.Но начните все таки через прутья.Удачи :)

13. CuMyJI9NT

Спасибо за советы, все попробуем :)

14. CuMyJI9NT

Хотелось бы узнать ваше мнение: Накрывать ли кореллу на ночь?!
    Читал интернет - мнения разделились.

15. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Я накрываю всех. Но мы ещё телевизор в этой комнате смотрим, поэтому без накрывания никак.

16. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Я на ночь не накрываю :unknown:
    Думаю, к этому прибегают в двух случаях:
    1) Описала Ancha. Она накрывает птах, чтобы не мешать им светом от телевизора.
    2) Чтоб не будили по утрам.

Меня, например, они не будят, даже если все хором впятером кричат, поэтому я не использую покрывало. :scratch_one-s_head:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.