1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Все ли хорошо

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Tata91, 5 окт 2020.

  1. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    #1 Tata91, 5 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2020
    Здравствуйте, у меня пара корелл. Девочка и мальчик почти 2 года каждому. Интерес они друг к другу всегда проявляли, и после изучения кучи информации в течение долгого времени, было принято решение попробовать посадить их на гнездо. Корм у них и так был разнообразный, в течение 1-1,5 месяцев световой день увеличила до 15-16 часов, в мокрый корм добавилось яйцо,пророст они всячески игнорируют, но молодую травку всегда получают, спариваться тоже стали активнее, повесили домик. Попугаи им также активно интересовались. Самка сильно грызла сепию и мел. Где-то через полторы недели после установки домика и дня-три назад заметила, что внизу животика у неё появился бугорок, помет стал больше и реже, и так уже где-то 2-3 дня, а яйца нет. Птица активная, даже спаривается с мальчиком, но сегодня достаточно долгое время проводит в гнезде. Изучив много информации, где пишут, что яйцо долго быть через 2-3 дня после увеличения помета и животика стала переживать.

    И ещё в эти дни она перестала так активно грызть сепию, я её на тёрке в порошок и в кашу вмешивала
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Где пишут?
     
  3. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Конкретно про помет упоминалось в видео по разведению, что это один из колокольчиков приближающегося яйца. Если есть более подробная и правильная информация на эту тему, то я была бы рада просвящению
     

    Вложения:

  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Про увеличение помета я не спрашивала) Не знаю, что за видео Вы смотрели, но у нас тоже об этом написано. Естественно, увеличение помета - важный признак.
    Я спрашивала про "2 -3 дня после увеличения помета". Это совершенно не верно. Яйцо может быть и через 2 - 3 дня после, и дольше.
     
  5. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ, но все же если что по каким признакам понять, что что-то не так идёт?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tata91, "что-то не так" - расплывчатое понятие. В гнездовании может очень много чего "идти не так".. Причем каждое гнездование уникально. У нас в разделе Детский сад есть несколько тем о гнездовании корелл, почитайте.

    На форуме очень много информации о гнездовании волнистых попугаев, но гнездования корелл отличаются, поэтому, если будете читать темы по волнистым, делайте на это сноску.
     
  7. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    #7 Tata91, 9 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2020
    Переживания были не застряло ли яйцо, но слава богу нет, их уже два, но шок - яйца абсолютно круглые, оба. Может ли такое быть как неудачный первый опыт или из-за нехватки чего либо?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Круглыми быть не должны вообще-то. Вряд ли это оплоды.
     
  9. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже прекрасно понимаю, что круглые - не норма, но нигде вообще не упоминается про такое, только у куриц с шансом 1/1000
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бывают круглые яйца у волнистиков. Неоплоды. Сложно сказать, с чем связано. Как правило одно-два яйца, не вся кладка такие.
     
  11. Tata91

    Tata91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Итак,какие были мои наблюдения. В кладке получилось 4 яичка и все идеально круглые, как шарики. Но при этом все оплоды. Старшему яичку 17 дней и сегодня услышала как оно пищит :)Думаю, не ранова-то ли ребёнок наружу собрался, или пищать они начинают вне зависимости от срока вылупления?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    !7 дней нормально.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.