1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Все казалось таким простым: дрозд и ястреб

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем Alfa, 20 июн 2013.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я бы сказала, что это ворона :crazy:.
    Ну, красноплечая ворона)))

    [hr]

    В этом блоге про аистов есть такой термин "Polizei-Kr?he" - "Полицейская ворона". Она (ну я не знаю, разные это или нет, наверное разные) реально прогоняла от гнезда то хищную птицу

    [​IMG]
    Причиной волнения аистят была хищная птица...

    [​IMG]
    которая кружила над гнездом. И вновь вмешалась наша "полицейская ворона" и прогнала нарушителя.

    То чужих аистов :crazy:


    Ровно в 10:30 прилетел два чужих аиста. В то время как самец направился сразу к южной трубе, самка попыталась приземлиться в гнездо...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова, как Вы видите, ворона смогла предотвратить самое худшее.

    Она именно прогоняла. Зачем? Почему? Никто не знает. Может у нее там у самой рядом гнездо. Но факт остается фактом :pardon:.
    Хотя, "своих" аистов она же не гоняет ))
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Там написано "blackbird" :unknown: А, кстати, самка этого трупиала - ну вылитый дрозд-рябинник (почти) :pardon:

    Любит порядок, или из вредности :grin:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это я так шучу :crazy:.
    Ну, взглянув на фото первое что пришло в голову - ворона))
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ничего не знаю :pardon: написано "дрозд" - значит дрозд :evil:
    А по мне так он больше на галку смахивает в профиль :mr47_06:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лена, удивительно, и что ни кто не подумал о симбиозе? Таких примеров в природе пруд пруди. Можно допустить, что ворона (или её семейство) подбирают остатки со "стола" аистов. Животные умеют быть "благодарными" :)
    Смахивать то смахивает :razz:, но..., у галки нет красного в оперении. и мне кажется, что в полёте она бы не догнала ястреба. А чтобы вот так сесть на спину, надо как минимум иметь большую скорость полёта, чем у этого воздушного "трейлера".

    И вообще "всё перемешалось в доме Облонских".
    Я про дроздов-рябинников уже писал. Ведь они появились у нас не так уж и давно. Но вот в последний поход в зоомаг ""Четвыре лапы" я увидел у них в клетке птичку. Вижу птиц незнакомый, думал экзотика какая. Я и спросил продавцов, что за птиц? Говорят Дубонос, и был пойман собакой где то за гордом. Ну вот откуда у нас дубоносы? Сколько лет живу ни разу их не видел. Наверно тоже как и дрозды мигрируют в наши края из более южных.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.