1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Все казалось таким простым: дрозд и ястреб

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем Alfa, 20 июн 2013.

1. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А я бы сказала, что это ворона :crazy:.
    Ну, красноплечая ворона)))

[hr]

В этом блоге про аистов есть такой термин "Polizei-Kr?he" - "Полицейская ворона". Она (ну я не знаю, разные это или нет, наверное разные) реально прогоняла от гнезда то хищную птицу

Причиной волнения аистят была хищная птица...

которая кружила над гнездом. И вновь вмешалась наша "полицейская ворона" и прогнала нарушителя.

То чужих аистов :crazy:

Ровно в 10:30 прилетел два чужих аиста. В то время как самец направился сразу к южной трубе, самка попыталась приземлиться в гнездо...

И снова, как Вы видите, ворона смогла предотвратить самое худшее.

Она именно прогоняла. Зачем? Почему? Никто не знает. Может у нее там у самой рядом гнездо. Но факт остается фактом :pardon:.
    Хотя, "своих" аистов она же не гоняет ))

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Там написано "blackbird" :unknown: А, кстати, самка этого трупиала - ну вылитый дрозд-рябинник (почти) :pardon:

Любит порядок, или из вредности :grin:

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Это я так шучу :crazy:.
    Ну, взглянув на фото первое что пришло в голову - ворона))

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ничего не знаю :pardon: написано "дрозд" - значит дрозд :evil:
    А по мне так он больше на галку смахивает в профиль :mr47_06:

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Лена, удивительно, и что ни кто не подумал о симбиозе? Таких примеров в природе пруд пруди. Можно допустить, что ворона (или её семейство) подбирают остатки со "стола" аистов. Животные умеют быть "благодарными" :)
    Смахивать то смахивает :razz:, но..., у галки нет красного в оперении. и мне кажется, что в полёте она бы не догнала ястреба. А чтобы вот так сесть на спину, надо как минимум иметь большую скорость полёта, чем у этого воздушного "трейлера".

И вообще "всё перемешалось в доме Облонских".
    Я про дроздов-рябинников уже писал. Ведь они появились у нас не так уж и давно. Но вот в последний поход в зоомаг ""Четвыре лапы" я увидел у них в клетке птичку. Вижу птиц незнакомый, думал экзотика какая. Я и спросил продавцов, что за птиц? Говорят Дубонос, и был пойман собакой где то за гордом. Ну вот откуда у нас дубоносы? Сколько лет живу ни разу их не видел. Наверно тоже как и дрозды мигрируют в наши края из более южных.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.