1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Всегда ли птички едят?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 3 авг 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Меня тут все тревожит вопрос любят ли птички кушать в одиночестве или можно при этом присутствовать? уже не раз замечаю, что активно кушают только когда я надолго выхожу куда-то из комнаты, вот сейчас опять спустились в клеточку поужинать...только начали есть я их немного потревожила, надо было закрыть дверцу клетки пока они все там, они растревожились и есть перестали...к тому же я целый день в комнате и не знаю сколько они должны спускаться есть в клетку или сколько раз едят или не едят, в каких-то кормушках одна шелуха, в каких-то есть ещё зернышки...сейчас вот минут пять сидели на верху и как будто собрались спать, дала через клетку Пуше чумизину, она стала есть, зашуршала и остальным захотелось...
    вроде птички уже не такие дикие, но может надо оставлять их наедине, что бы поели?влияет ли какой-нибудь стресс на аппетит птички, кроме когда когда птичка находиться первый день?
    Бывает ли недокорм при стрессе, который возникает из-за присутствия человека рядом с клеткой? Клетка стоить рядом с компом на столе, за которым практически постоянно нахожусь, и когда едят стараюсь не дышать как бы...
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Если птицы хорошо знают, где их кормушка, то, пожалуй, беспокоиться не о чем: когда захотят, подойдут и поедят. Вы же, наверное, когда стоите рядом, не топаете ногами, не хлопаете в ладоши, словом, не пугаете же птиц специально? :) На мой взгляд, не особой необходимости специально оставлять птиц наедине с кормушкой.
    Они больше едят вечером.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.