1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Вредно ли самке долго насиживать?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем katich, 16 янв 2009.

1. katich

katich Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У нас с 10 по 16 декабря самка Краша отложила 6 яиц. До сих пор не вылупились. Я 12 января посмотрела - 5 пустых (лёгкие, никакого зародыша нет), а в одном увидела сосуды и нечто, похожее на зародыш. Положила обратно. Попугаи продолжают спариваться. Позавчера Краша отложила ещё 1 яйцо, а вчера ещё 1. Итого она опять на яйцах.. Нам её жалко. Уже ведь месяц в домике добросовестно сидит..Может убрать все яйца и домик и весной портом попробовать ещё? А если у неё уже яйцо там внутри формируется, а мы уберём дом, то она его куда-нибудь отложит? ИЛи будет страдать и мучиться и..не знаю, что предположить. Вообщем вопрос- убирать ли домик или нет?
    Заранее очень благодарна за ответ.

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Убирать гнездо или нет это на ваше усмотрение 2 кладки подряд допустимы,затем 6-8 мес. Нужно дать отдахнуть.
    Первые 6 яиц из 1 кладки можно смело выбрасить из них уже ничего невылупится.
    Инкубация яиц у волнистых попугайчиков длится 18-19 дней,т.е. Допустим 1 яйцо самка снесла 1 января,то 1 птенчик должен вылупится 18-19 января,2 яйцо снесяно 3 января соответственно 2 птенчик должен появится 20-21 января и т.д.
    После того как сроки вышли+ 2 дня на всякий случай,а птенчиков нет,яйца можно убрать,и либо снять домик,либо дать птицам зделать 2 кладку.
    Насчёт того что если сейчас вам снять домик,а весной повесить его вновь,не очень хороший вариант(на мой взгляд),если будете снимать,то лутьше тогда,вновь повесить его через полгода.Лутьше я думаю для вас раз уж началась 2 кладка пускай заканчивает её и сидит.Если вновь будет пусто после того как сроки выдут,сразу снимайте гнездо,тогда нестись она больше недолжна.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.