1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление
  1. Валентин87

Валентин87 Проклюнувшийся из яйца

Живет у нас корелла уже примерно полгода, самой птичке 8 месяцев. Птичка в принципе привыкла к нам, свободно садится на плечо, на голову, вечно мешает мне играть в компьютер, но есть некоторые проблемы.
    Во-первых,птица жутко не любит руки, то есть в принципе она садится на палец, но больше 5-10секунд она там ни в какую не сидит, либо спрыгивает на плечо, либо просто улетает. Не знаю что с этим делать...
    Во-вторых, птенец жутко вредный, в клетку загнать его практически невозможно, садишь его на палец, подносишь к клетке и он тут же умытывает куда-нибудь))) Раньше ждал темноты, выключал везде свет, брал в руки и сажал обратно. Последнее время придумал выпускать птичку и закрывать клетку, когда он проголодается, то сам просится обратно. Но это ведь мучение для птицы. Как заставить его нормально возвращаться домой...не знаю.
    Кто чем может помочь, буду очень признателен.

P.S. И еще)) Иногда на него находит страшные приступы дибилизма) Он залзит в угол клетки, надувается и качается из стороны в сторону))) Жуткое зрелище)) Что бы это могло бытЬ?)

2. pantera200677

pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

А у нас тоже постоянно шипит, но добрый!!!ТОРМОЗ ПРИЛИЧНЫЙ - в него вшутку что-нибудь кинешь, он будет 5сек сидеть, а потом поймоёт и увидит что что-то в него давно кинули!Он постоянно чихает, хотя здоровый.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.