1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Валентин87

    Валентин87 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Живет у нас корелла уже примерно полгода, самой птичке 8 месяцев. Птичка в принципе привыкла к нам, свободно садится на плечо, на голову, вечно мешает мне играть в компьютер, но есть некоторые проблемы.
    Во-первых,птица жутко не любит руки, то есть в принципе она садится на палец, но больше 5-10секунд она там ни в какую не сидит, либо спрыгивает на плечо, либо просто улетает. Не знаю что с этим делать...
    Во-вторых, птенец жутко вредный, в клетку загнать его практически невозможно, садишь его на палец, подносишь к клетке и он тут же умытывает куда-нибудь))) Раньше ждал темноты, выключал везде свет, брал в руки и сажал обратно. Последнее время придумал выпускать птичку и закрывать клетку, когда он проголодается, то сам просится обратно. Но это ведь мучение для птицы. Как заставить его нормально возвращаться домой...не знаю.
    Кто чем может помочь, буду очень признателен.

    P.S. И еще)) Иногда на него находит страшные приступы дибилизма) Он залзит в угол клетки, надувается и качается из стороны в сторону))) Жуткое зрелище)) Что бы это могло бытЬ?)
     
  2. pantera200677

    pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    10
    А у нас тоже постоянно шипит, но добрый!!!ТОРМОЗ ПРИЛИЧНЫЙ - в него вшутку что-нибудь кинешь, он будет 5сек сидеть, а потом поймоёт и увидит что что-то в него давно кинули!Он постоянно чихает, хотя здоровый.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.