1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Впечатления от московской выставки 2011

Тема в разделе "Выставки ВВП и обычных волнистых в мире", создана пользователем Нико, 12 дек 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Ой, дайте, дайте, пожа-а-а-алуйста, фотографии посмотреть... Очень интересно :D . Наверное, чехи интересны как раз тем, что выведены искусственно. Как, например, совсем мелкие собаки или лысые кошки. Некоторая экзотика, опять же.

    А как приучают попугаев к выставочной клетке? И как их учат правильно сидеть, позируя? :?: Ежедневно сажают в выставочную клеточку? И попугай не возражает? Просто послушно усаживается?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    А зачем понимать? Для того чтобы понять, как минимум надо "залезть" в душу. Просто вспомните поговорку "На вкус и цвет товарищей нет". Одному нравятся простые волнушки, другом чехи, а третьему и то и другое. Иногда и довольно часто "понимание" приходит не сразу, а со временем, и бывает на это уходят годы. Я когда то, ну очень давно, будучи любителем лёгкой музыки не воспринмал хард-рок и наши фольклёрные песни. Потом рок начал нравиться хотя и не всё, и позже пришло понимание народного. Это я как пример привёл, может не удачная аналогия, но всё таки хотя бы пояснил свою мысль. :)
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Долгожданные обещанные фотки!

    меня не научили сидеть в клетке .но зато какой я красавец и силач! )))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    хохлатик
    [​IMG]
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Ох нелегкая это работа...
    [​IMG]
    Волнушки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вроде чех?
    [​IMG]
    Канареечки
    [​IMG]
    [​IMG]

    На выставке были и чехи и волнистики.
    Ещё нам очень понравились канарейки и амадинки. И вели они себя спокойнее.
    И сфоткать их удалось лучше, черный и темный цвет прутьев, освещение, прозрачность клеток, ещё что-то сыграло роль.. вобщем в том зале у меня больше фоток вышло.
    [​IMG]
    [​IMG]
    другие виды попугаев:
    [​IMG]
    травяной попугай
    [​IMG]
     
  5. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    фото с ребенком удалила от греха подальше

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Если кто-то ещё был на выставке, милости просим в обсуждение -что понравилось, а что нет. Пожелания. Фотки.
    Я вот получила положительные эмоции как минимум от посещения своего любимого музея. С детства его обожаю, посещаю различные выставки. Очень интересно было лекцию послушать, хотя по поводу лекции Люба уже написала замечания, я к ним присоединяюсь.

    В плане организации, помимо перевода текста и низко поставленных клеток, не понравилось отношение к гостям. НАм сказали приходить к 9:45 (на семинар), что мы и сделали, но нас не пускали в музей, предлагали стоять под дождем со снегом, так как музей открывается в 10:00, а то что нам ещё переодеться надо и т.п. не учитывалось, мы конечно все равно (часть людей) зашли, но и там спокойствия и организованности не было, на нас поорали, повыгоняли, а потом криками же усадили на скамейки. Потом мы долго не могли повесить свою верхнюю одежду, одни сотрудники говорили что мы должны повесить пальто сбоку, без номерков, а другие, что если мы там повесим, то никто ответственности за нашу одежду не несет, но при этом пальто принять и повесить на номерки у нас отказывались, мол там места для тех кто в музей пришел, а не для тех кто на лекцию. Они не могли договориться между собой, адосталось нам. Кое как вопрос разрешился, вобщем согласованности никакой, все опять таки с обеих сторон кричали, причем чаще на посетителей семинара, а не друг на друга.. короче бред.

    Слава Богу что эти проблемки быстро иссякли, и дальше было интересно, полезно и приятно. Поговорила с организаторами (Кабетта и Лана с МБ) - очень приятные люди и очень большие молодцы, что организовали такую выставку!!! ТАк же мы познакомились с другими участниками форумов, пообщались с Любой, просто хорошо провели время, жаль пройтись по музею не успели. Купили кое-что от РИО, а вот у Хэппи Бердс ничего не купили, но теперь хотим поехать в их магазин, у них очень много всего интересного, жаль к тому моменту, когда мы до них дошли, уже то что нам надо кончилось.
    Зато теперь знаю, что у них есть шары из веток с чумизой внутри и деревянные площадки (мини стенды) для птиц, всё это я привозила из Германии, в России найти эти товары практически нереально было...
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А есть фото чистокрылых птиц? Интересно было бы посмотреть.
    Птицы продавались?
    ДЕвочки, все фото - просто супер! Завидую белой завистью.
     
  8. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Видела чеха с ЧМП, птички вообще были разные, но я не всех сфоткала.

    Продавались амадинки и помоему канарейки, попугаев не продавали вроде. Но лежали визитки и календарики питомников, я взяла. Мне очень нравятся чехи по красоте, мои чехи не такие "породистые", хотя Юша не уступила бы наверно многих другим представленным птичкам. НО я всё ранво пришла к выводу, что волнушки мне ближе. Кстати там были очень красивые по окрасу волнушки - см. фото.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А чехи Баф-типа были (у которых перо от 5см длинною)
     
  10. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Так как я не спец, то не могу сказать достоверно, может быть напишет кто-то ещё, но там были чехи с очень большими шапочками и с перышками на верхних частях лапок (это если я не ошибаюсь у Баф как раз такое бывает), они были более пушистые чем мои чехи. Хотя моя Юша тоже Баф!
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тоже Баф? Это заводчица сказала? Здорово))))) А я побоялась таких покупать. За ними особый уход нужен.
     
  12. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Зося сказала, это её птен.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, Откровенная
    Любочка и Катюша, спасибо огромное за замечательные фоторепортажи! :Rose: Как будто сама побывала на выставке. Фоточки замечательные :good: (правда, больше всего мне понравилась просто супер фото, потом исчезнувшее - фото дочки и мамы, двух редких красавиц :girl_smile: :girl_smile: )

    Интересно было бы посмотреть на победителей, но, как я понимаю, отчет по выставке еще не готов. Будем ждать.
     
  14. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо, Тань, я потом в своём дневе выложу обязательно наших новых фоточек.
    А отчета по выставке мы все ждём, очень интересно узнать кто победил!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.