1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Впечатления от московской выставки 2011

Тема в разделе "Выставки ВВП и обычных волнистых в мире", создана пользователем Нико, 12 дек 2011.

  1. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Да, я была в субботу. На меня выставка произвела удручающее впечатление :(бедные малыши сидели в малюсеньких клеточках и им было очень страшно :cry: . Они старались непереставая просунуть свои маленькие головки между проволокой и стенкой клетки, и я боялась, что они могут застрять там и повредить себе перышки, крылышки, пальчики... :cry: И посетители были какие-то неадекватные: взрослые дядьки всё время норовили тыкнуть в птичек своими большими пальцами :fool: , совсем не думая, как к этому отнесутся малыши... :cry: В основном были представлены взрослые "чехи" в довольно хорошем состоянии, многие победители и участники других выставок, но в тоже время были совсем маленькие птичули (у которых волнистость не сошла с "шапочки" - как только хозяева решились на такое? :shock: ). Я бы ни за что не согласилась подвергнуть моих любимцев такому суровому испытанию как нахождение на выставке в течение двух дней... Были представлены несколько хохлатых попугайчиков, один очень забавного вида: перышки на голове у него были распределены так, что казалось, что у малыша надет паричок :D Фотографий я не делала, но может кто-нибудь выложит свои фото на нашем форуме...
    Два (или три?) ряда клеток с поющими канарейками очень понравились, но, если честно, то иметь дома таких певунов я бы не хотела - мне грозное "чи-чи-чи" как-то больше по сердцу :oops: Были еще очень красочные маленькие птички (их названия я не запомнила), которые обладали приятным тихим щебетанием и были довольно подвижны... Представители производителя корма РИО привезли почти весь свой асортимент кормов и лакомств для разных видов попугаев, и я прикупила небольшие упаковки (для пробы, поскольку мои едят только Престиж премиум и Фиори) основного корма и колосков сенегальского проса (но мои привереды есть их решительно отказались! :evil:).
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Birds and Relatives / я, птички и родственники

    Очень хочется фото :)
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Birds and Relatives / я, птички и родственники

    Нико, а давайте попросим это сообщение выделить в отдельную тему, туда и Люба напишет и я напишу в следующий свой выходной! Маленькие яркие птички это амадины, мне они очень нравятся. Канареейки реально клёво поют, я бы может и хотела завести, но мои сказали что они этого не выдержат! )))
    Попугаев жалко конечно, многие клетки были очень низко расположены, а это вызывает у попугаев стресс, ведь они находились на уровне ног практически... И людям не видно и птицам страшно. Надо было бы птиц подальше от людей отделить, клеточки побольше и возможно стеклопластик вместо передней решетки, как в некоторых зоомагазинах, так как через решетку фоткать было нереально, фотик пытался фокусироваться на белой решетке, и даже если фокусировался, все равно фотки так себе...
    Ну и по семинару были нарекания - во-первых переводчик нифига не понимала и иногда не правильно переводила, или вовсе не могла перевести, так что всё сводилось к её беседе с лектором.. хорошо что рядом сидела девушка знающая английский и ветиринарию, вот она-то и переводила многие непонятные моменты, да ещё и пояснения давала... Ну и лекция была больше расчитала на профессионалов и была более теоретической, а многим хотелось больше практики, частностей, случаев.. конкретных реальных проблем разобрать и т.д. Хотя сам лектом грамотный и приятный, говорят на след. день он с Тибором планировал сделать лекцию расчитанную как раз на любителей и заводчиков (а не врачей), но я на неё попасть не могла.
    Мне выдали сертицикат о то ,что я прослушала лекцию! Красивый, но как всегда сделали ошибку в моей фамилии (и исправили поверх).. нет.. она у меня не сложная, просто мне вечно везет как утопленнику, у меня даже в дипломе о гсударственном образовании ошиблись и поправили, стыдно показывать!

    Короче говоря для первого раза нормально, это очень большой труд - организовать такое мероприятие, так что я считаю, что организаторы молодцы и им просто нужно будет учесть все недочеты и с каждым разом у них будет получатсья всё круче и круче! А мы, посетители, долны поддержать их в этом деле! Своим присутствием хотя бы!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Нико, в защиту "малюсеньких клеточек" могу сказать только одно. Насколько я понимаю - это мировой стандарт выставочных клеток. Он даже прописан в WBO.
    Так что тут ничего не поделаешь, даже если бы и было желание.
     
  5. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    i-am-helen права: это действительно были такие клеточки, но для волнистиков они явно СЛИШКОМ тесные... Хотя не могу не отметить, что клетки были чистенькие, аккуратно сделаны, в каждой была поилка и на дне клетки насыпан корм, по-видимому, РИО. Ну и разместить их следовало на бОльшем расстоянии от протянутых рук чудаковатых посетителей выставки.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Нико, но это и есть стандарт клеток именно для волнистых. Предполагаю, что они специально такие маленькие, чтоб сидел себе на месте и позировал... а не скакал по всей клетке...
    Ведь выставка эта была в первую очередь "судейская", а не просто показательная для большого круга посетителей типа: "посмотрите какие бывают птички". Наверное поэтому же и не подумали об "неадекватных посетителях". Скорее всего ожидалось, что придут в основном "свои", понимающие как себя вести.
     
  7. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Форма и величина клеток сложились исторически... Есть традиции в любом деле. В церкви никому не придет в голову ставить за упокой фонарик вместо свечи, на теннисном турнире в Уинбилдоне кушают клубнику со сливками, на Олимпийских играх зажигют огонь... Клуб вливается в мировое волнистое движение и должен делать это в соответствии с традициями.
    Если попугаям "тесно" в таких клетках, и они простоянно собираются вылезать... то пусть и сидят дома - попугаи НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ к выставке!
    Надеюсь, в рамках семинара господин Бейхер научил теперь и российских экспонентов науке подготовки к выставке. Уверена, что и от российских слушателей он не скрыл, что попугаев начинают готовить к выставке за два месяца... В подготовку входит не только наличие "хвоста-бороды-шапки", но и тренировка интеллигентного сидения в клетке.

    Клетки - удобные! Их можно легко перетасовывать, перемещать для судейства. Они удобны и попугаям! Поэтому, девушки, прежде, чем выносить такое суждение на публику "над попугаями издеваются!", познакомьтесь с правилами и традициями проведения выставок, а также подержите в руках стандартную выставочную клетку... И "жалость" к бедным птичкам станет ненужной.
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Странное рассуждение. Похоже на человека, который воспринимает птиц как людей, которые добровольно идут выставляться ради медалей и славы.....

    Я претензий к самой клетке не имею, но вот ее положение относительно людей... Во время наблюдения за птицами несколько раз одергивала руки детей от клеток. Клетки стояли на расстоянии детских глаз и рук. Естественно они тыкали туда все, что было у них в руках - флаеры, календарики, открытки и т.д.
    Кстати один волнистик все-таки вылетел из клетки, его долго ловили и таки поймали...

    Семинар был 10.12.2011. Семинар как Катя сказала (Откровенная) был рассчитан только на профессионалов. Построен он был так:
    1. Название болезни, общие понятия
    2. Симптомы
    3. Лечение
    4. Если есть фотокомментарий

    Я хотела, чтобы семинар все-таки был более практичный для неопытных разводчиков и владельцев.

    Болезни раскрывались такие: французская линька, воспалительные заболевания кожи, рак и опухоли (при чем липомы не упоминались), герпес, цирковирус, чесоточный клещ, заболевания ЖКТ. Все бы хорошо, НО... Девушки с MBсказали, что никто не хотел соглашаться переводить тему по Орнитологии из переводчиков и взяли того, кто согласился после долгих поисков и исканий. В результате, ничего не понимала переводчик о чем идет речь, переводила сухо и мало, такое ощущение, что лекция была для нее, а не для нас. Мы сидели лупая глазами на экран, а она все время общалась доктором.

    Ну ладно, первый блин всегда комом. Я не жалею, что пошла, мы решили, что если не мы, то и кто же поддержит начинания людей, тем более что они старались. Спасибо им большое!

    Ну, а теперь фото и видео... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это сама лекция..

    [​IMG]

    Это волнистики и чехи.. 1й зал

    [​IMG]

    Ну что ты смотришь на меня...

    [​IMG]

    :) не надо в меня палочкой тыкать..

    [​IMG]

    Я серьезный.. я очень серьезный..

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    К сожалению, на выставке мне побывать не удалось, но могу сказать, что работа проделана просто колоссальная. И накладки для такого мероприятия, проводимого в первый раз за историю выставочных в России, более чем естественны.

    Насчет переводчика могу сказать, что найти переводчика, разбирающегося в орнитологии, не легче, чем подснежники зимой. Каждый переводчик разбирается, как правило, в нескольких областях и "плавает" в других. Идеально иностранный язык знать невозможно.

    Девочки-организаторы просто молодцы, и их можно только поздравить с тем, что это историческое собитие состоялось.
     
  10. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Похоже на человека, который понимает разницу между утренней зарядкой и выступлением на олимпиаде! :stop:

    Ну, не берут на выставки дворняжек с улицы! Это только на эстраде с "певцами" прокатывает. :lol:

    Птицы готовятся к выставке специально. Равно, как и вы к свадьбе - не причесываетесь же впопыхах за пять минут до регистрации и задолго до события тренируетесь с вальсом невесты...

    Надо - не - надо, а я своих малышей с "пеленок" приучаю позировать и презрительно оценивать толпы "проходящих прямоходящих"! :lol:


    [​IMG]

    [​IMG]

    Малышкам нет еще и двух месяцев, и пять-десять минут в день посидеть в такой вот тренировочной клеточке не только им самим в удовольствие, но и по силам организовать абсолютно любой и даже паталогически ленивой хозяйке!
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Вот еще фото...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чубайсики..:)
    [​IMG]

    Выставка - дело не шутошное..
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    С выставочными клетками всё понятно. Там даже решётка только на лицевой стороне, чтобы попугашка чувствовал себя максимально защищённым не сколько это возможно в такой атмосфере, как выставка. И внутрення часть окрашена в белый цвет, чтобы и профиль хорошо выделялся и цвета просматривались на этом фоне, чтобы ни чего не скрадывало прелесть окраса, короче всё логично.
    А вот с переводчиком, да.... Надо было Познера пригласить, наверно тогда, что то бы и было переведено. :)
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кого-то он мне напоминает ( а, Gaika :wink: )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    как Вам этот красавчик..

    [​IMG]
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    2й зал - канарейки, рисовки, амадины

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    3й зал Награды будущим призерам и все, что нужно для ухода за попугаями (ну почти все..)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фух, кажется все... спасибо за внимание! :yes4:
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Здорово. Спасибо.
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Какой красивенький! Просто замечательный!

    Держите меня! :O: :O:
     
  18. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Люба, ну ты все прям показала, мне можно и не выкладывать теперь )))
    Очень классные фотки у тебя вышли!
    А мои портретником сняты, так что только птички крупным планом, общих фоток нет.
    Но я выложу попозже.. обязательно!
     
  19. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Вот не пойму я искренне - чего народ так от чехов "прётся". :acute: Лично меня они как то смущают, словно другой вид птиц, совсем не волнушки. Волнушки они милые и подвижные, а эти сразу видно - усадистые, спокойные.

    А так конечно красивые птахи собраны, особенно окрасы сочные.
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Впечатления от московской выставки волнистых попугаев

    Конечно выкладывать!! :yes4: :yes4:
    У тебя был свой взгляд на выставку и птичек, выкладывай обязательно!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.