1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Восковица

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем Natali:*, 26 авг 2012.

  1. Natali:*

    Natali:* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Всем доброго времени суток.
    Возможно, такая тема уже имеется. Прошу прощение,переместите. Никак не могу найти.

    У меня живёт волнистик девочка, и меня терзают подозрения что у неё клещ(чесотка). К огромному сожалению фотографию пока возможности сделать нету, тему о недомогании у птиц-читала. Ничего похожего на клеща нету, только восковица немного шелушится-это единственное что настораживает. Подскажите, каким образом можно выявить клещ на ранней стадии? Всем заранее спасибо!
     
  2. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    Когда у меня был волнистик Арни с его восковицей было то же самое и жил он нормально был весёлый :!: Может у неё просто клюв слоится :unknown:
     
  3. Natali:*

    Natali:* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Хотелось бы на это надеется! Спасибо :)
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali:*
    Вот здесь есть фото самой начальной стадии чесоточного клеща (под восковичкой появляется как бы каёмочка, типа "рюшечки", желтоватая).

    А в теме Чесотка фотографии смотрели?

    Или, может, Вы имеете в виду, что поверхность восковички становится негладкой, шершавой? Тогда это связано с взрослением Вашей девочки. Сколько ей сейчас?
    Постарайтесь всё же сделать фото, тогда наверняка можно будет что-то точнее сказать. :pardon:
     
  5. Natali:*

    Natali:* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    В теме Чесотка фотографии смотрела. Совсем не похоже.
    Да, именно это я и имела ввиду. Восковица стала чуть потемней и такое впечатление что она стала более выпуклой и шершавой. Девочке 6 месяцев.


    При первой возможности фотографию ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!

    Спасибо вам большущее-прибольшущее! :) :) :)
    Хоть чуть чуть отлегло, а то уж панику навела :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.