1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Anonymous, 28 авг 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Была пара волнистых. Недавно умер самец (7 лет). Самке 4 года
    Можно ли к ней сажать молодого попугая :?:
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???? ????? ???? ?? ?? ???????, ?? ?????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не знаю умер он от болезни или нет, но
    было так:он жил один,затем купили самку.Купил им скворешник,но яиц не было и я убрал его.
    У нее затем вздулся живот и постепенно начались отниматься конечности(начиная с лапы),
    пока не настал полный параличь и она умерла.
    Потом мы купили ему другую.В это время перестали продавать хороший мел и они остались без минподкормки.
    У самки начал отрастать клюв, она не могла есть,отвез их на ветстанцию ,где его обрезали.
    После этого у обоих обстригали клювы, и однажды во время обстригания у самца откололся кусок нижней части
    клюва и он не мог есть.Мы его выходили и он поправился.
    Иногда я давал им яблоко,но однажды ,похоже, дал слишком много, и у самца начался запор, но он прошел сам собой.
    Через какое-то время я заметил у него налет на восковице и когда он чистился,
    то на шее и других местах были видны проплешины.
    Я подумал,что это клещ, поэтому начал мазать их маслом ,средством "Эпоцид альфа"(посоветовали в магазине),
    в 1 раз я намазал их полностью затем только восковицу и лапы,
    давать витамины, у самки были наросты на восковице, но они потом отвалились и
    на их месте остались бледно-голубые с желтым пятна (они у нее есть и сейчас).
    Где-то ранней весной 2005 нашел минподкормку "Супермикс", стал ссыпать по немногу в корм.
    Затем он стал во время еды и после странно открывать/закрывать клюв (я видел у него во рту шелуху,
    а один раз зерно , но не уверен на 100%, что это из-за них).
    Однажды после яйца ,точно не помню, то ли только у него, то ли у обоих начался понос , самец выглядел
    сонным и взерошенным,
    давал уголь через поилку и корм, понос прекратился но желтый цвет помета у самца остался
    весной-летом,до ветеринара я прекратил кормить их всем, кроме птичьего корма и выпускать наволю.
    В августе отвез их в частную ветклинику, там никаких клещей не нашли, сказали, что у них авитаминоз и
    дали реломендации.
    После доктора начал ставить на солнце и давать яблоко, и в пятницу 26 августа я увидел его лежащим на дне клетки
    мертвым, глаза полуоткрыты.Дома были брат и мать, но они ничего не слышали.
    Сейчас самка одна,купил ей зеркало, Супермикс не даю, сегодня дал
    яблока
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста определить, что за попугай.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    На этой ссылке фото попугая. Спасибо.

    http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ge=3&pp=10
     
  6. Akella

    Akella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    у меня почему-то не получилось посмотреть вашу птичку, там только форум :(
     
  7. Akella

    Akella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    птицу можно посмотреть только с регистрацией, а там про собак
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо.Сейчас попробую фото вставить, если полуичиться.

    [​IMG]
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    И еще несколько фоток . Его нашли и не знают что за попугай и чем его кормить.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. маруська

    маруська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    москва
    мне кажется это неразлучник. вернее я в этом уверена
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ??????????? (??? ?? ?????? ?????? ?????????)
    ???????... ????????? ????? ???? ??? ????????? ??????????? ??? ????????? ??????? :wink: (?????? ?????? ????? ?????)
     
  12. маруська

    маруська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    москва
    (только НЕЛЬЗЯ брать ТРИЛЛ)[/quote]
    почему???
     
  13. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Да, почему нельзя брать ТРИЛЛ? Когда была в зоо-магазине (а там выбор большой, побольше, чем на рынке), начиталась что входит в состав разных смесей. Так я и купила ТРИЛЛ - уж очень он мне полезным показался. Но корма для мой птички было еще предостаточно, я его (т.е. ТРИЛЛ), но не давала. Один мой знакомый тоже не советовал давать птичке именно ТРИЛЛ. Но было как-то раз "захлопоталась" и забыла купить корм, а тот что был исяк. Пришлось "посадить" на ТРИЛЛ. Но с птичкой ничего не случилось. Какой была, такой осталась. Разве что агресивная, более. До этого ничего кроме проса не ела.
     
  14. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте, это мой попугай. Я его не покупала, шли домой - сидит на косяке нашей квартиры. Вешала объявления, прошло уже две недели, хозяин так и не объявился.

    Я тоже пришла к выводу что неразлучний. но честно говоря он мельче чем те, которых видела в зоомагазине. может молодой совсем?
    Дикий очень. если поднести руку к клетке - караул.
    один раз случайно вылетел, забился в угол и сидел пока не поймала, летать даже не пытался.

    Трилла у нас нет (я живу в Голландии), так что спор для меня неактуальный :D
    Я купила пока смесь которая была на развес, из круп. и коробку с "крекерами" от Vitakraft. там три палочки обваленные в кусочках (одна с яйцом, вторая с медом, третья с фруктами), эти палочки можно крепить к клетке. За 3 дня одну полностью обгладал, сейчас повешала вторую.

    Болтает без умолку, большей частью скрипит :D
     
Похожие темы
  1. kety
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.528
  2. Сапфир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.412
  3. svetik212
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.278
  4. ИрИкК
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.378
  5. Bastet
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.577
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.