1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Вопрос про стенд

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ancha, 1 окт 2011.

1. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом :) .
    У меня муж принёс вот такое дерево.

То, что оно огоромное, это полбеды (я подкалываю мужа и назыаю его теперь Зурабом Церетели :lol: ). Телефоны я повесила для масштаба.
    Я настаиваю, что тоненькие веточки нужно срезать, потому что их невозможно хорошо отмыть, во-первых; и потому, что на тоненьких веточках нельзя сидеть попугаю, во-вторых. Говорю, что нужно оставить только веточки потолще. А муж срезать не хочет (подозреваю, что ему просто жалко своих трудов: не зря же такое дерево домой волок :) ). Говорит, что на тоненькие веточки я буду игрушки вешать.
    Рассудите, пожалуйста, нужно срезать тонкие веточки или нет?

Ну и просто две фотографии нашего попугая. Покупали как мальчика. Правда, я не знаю, наверное, фотографии не очень удачные. Но пока лучше не получается, потому что попугайка в основном в клетке. Вообще-то в данный момент пол попугайчика нам не очень важен. На будущее просто, когда будем ему пару покупать. Ну и примерный возраст интересен, если возможно. :)

Сразу хочу объянить. :) Я живу в Зеленограде. У нас рядом с домом лес. Никаких шоссе рядом с лесом не проходит. Заводов со времён Советского Союза тоже нет. Так что с экологией у нас хорошо (это с работой плохо :oops: ).

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ancha, какое классное дерево! :crazy:
    А что это за дерево? :roll:
    Не, тоненькие веточки не надо срезать! Во-первых они и не такие уж и тоненькие у Вас, попугайки и более тонким умудряются лазить.

Во вторых, их можно будет погрызть! В обЧем оставляйте!
    И обязательно покажите потом конечный вариант!

3. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Это боярышник.

А как же их отмыть-то? Я уж и щёткой с мылом тёрла, и горячей водой обливала. :)

4. i-am-helen

Команда форума

А что с ними? Они сильно грязные? До сих пор не отмылись? :scratch_one-s_head:

А по поводу пола, сделайте еще несколько фотографий (без вспышки) и выложите в теме Помогите определить возраст и пол. По этим я как-то не уверена.

5. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Отмылись, конечно. Я щёткой с мылом тёрла, в узких местах зубной щёткой с мылом тёрла. Мне страшно просто: попугайчики же нежные. А как-нибудь ещё нужно помыть и продезинфицировать? На всякий случай.

PS как получится сделать хорошие фотографии, сразу выложу в правильной теме. :)

6. i-am-helen

Команда форума

Этого достаточно :OK1:.

Максимум мыло, которое потом хорошо отмыть. Кипяток. Все. Чем-то дезенфицировать не надо. Они же по ним и лазят и грызут.

7. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Большое спасибо!!!

8. Ancha

Ancha Матёрый птиц

А вот что у нас в итоге получилось. :roll:

Чирик, по-моему, в восторге от своей игровой площадки. :D Он сразу его забдил, уселся, вроде остался довольным. Сидит больше слева, то есть на наиболее удалённом участке :roll: , но попугайка у нас ещё пока и месяца не живёт. К игрушкам тоже пока особого интереса не проявляет. Но я думаю, это дело времени. Разберётся.
    Зато научился прекрасно возвращаться в клетку самостоятельно. Как оголодает, так самостоятельно в клетку, к кормушке :D .

9. i-am-helen

Команда форума

Ancha, отлично получилось! :good: :Bravo:

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ancha, я тоже в полном восторге от стенда!!! :Yahoo!: Вы просто молодцы!!! СУПЕР!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

11. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Спасибо за ваши хорошие оценки. :oops:

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ancha в общем тут уже до меня оценили ваше изделие и надо сказать действительно классная "коряга". Респект мужу, что подобрал такую разлапистую и причудливую. Такую найти не так просто. И к тому же она не такая уж и большая судя по фото. Но главное, её конфигурация очень подходит для игрового стендика, что в принципе и добавлять ни чего не надо. i-am-helen права, ни чего обрезать не надо. Только одно замечание. Я вижу стендик уже собран и готов. Судя по тому как вы тщательно его обрабатывали, надо было подольше его промывать в проточной воде, а потом обработать паром. Для этого нужен "старый" чайник советского образца (т.е. без свистка) с носиком как тогда делали. Ну вы поняли, что налив воды и доведя его до кипения, вы получаете струю пара из носика, вот в этой струёй и надо обработать поверхность. И этим же способом можно обрабатывать веточки для погрызушек.

13. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Спасибо, я так и сделаю. Думаю, что ещё не очень поздно. :)

14. i-am-helen

Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.