1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос по разведению волнистиков

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем софья18, 3 ноя 2014.

  1. софья18

    софья18 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    москва
    Имя:
    софья
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делаю не так. Месяц назад повесила гнездо для своих попугаев. Мальчику 1г 5 мес, девочке 1г 2 мес. Смесь - Фиори, вода из бутыли негазированная, уже больше месяца на подкормке Падован мелангет фруит. Каждый день вареное яичко, запаренный овес через день, морковка, яблоко. При знакомстве попугаев (в декабре прошлого года)была очень сильная любовь, друг от друга не отходили. Все чесали друг друга, всегда вместе. Потом почесончики стали все реже и реже. Сейчас, когда повесила домик, стали залазить туда оба, иногда по одному. Самка часто там сидит, а самец на жердочке рядом.Самец часто стал кормить самку (самка уже отъелась, стала полненькой), часты почесоны. Пробовал мальчик спариваться, но самка отгоняет его. Он в последнее время стал очень злым, засовываешь руку в клетку, чтобы поменять корм или что-то положить прям набрасывается на руку, и очень сильно начинает ее кусать. Клетка большая, птицы гуляют часто, дневной свет увеличен. В клетке висит камень фиори и в отдельных кормушках еще минеральный песок, периодически сыплю активированный уголь витакрафт. Опилки практически все самка выбросила из гнезда, и постоянно что-то грызет в домике. Птицы здоровы и актвны, помет хороший. Из клетки убрала все игрушки, чтобы не отвлекали попугаев. Но вот что-то спаривания нет. Не знаю, может быть надо на время убрать домик?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Лучше не домик, лучше себя подальше от птиц и дать им спокойно готовиться. Все будет хорошо.
     
  3. софья18

    софья18 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    москва
    Имя:
    софья
    Ой, спасибо, Sigrilin. Буду меньше на них обращать внимания. А опилки не надо будет досыпать в домик? А то там совсем не осталось опилок. Опилки березовые.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нет не надо, не издевайтесь над самочкой, она только приготовила себе все как надо :)
    Опилки досыпите когда все птенцы вылупятся и чуть подрастут. Как раз смените домик и в нем уже будут опилки.
     
  5. софья18

    софья18 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    москва
    Имя:
    софья
    спасибочки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.