1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Вопрос по приручению

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Fenegz, 8 авг 2012.

1. Fenegz

Fenegz Проклюнувшийся из яйца

Всем привет,вот сегодня стал обладателем жако и хотел спросить о приручении,ему вроде как 4 года,то что говорить научится и привыкнет это я понимаю,это лишь вопрос времени но вот я почитал что все кто приручают их берут птенцами,некоторым и года нет,вот и хочу спросить получится ли у меня приручить моего?Учитывая что они живут до 80ти лет то вроде как молодой но ведь уже и не птенец

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Получится или нет - Вам никто не ответит) У каждой птицы свой индивидуальный характер :mr47_06: Побольше терпения, любви и внимания :friends:
    Удачи Вам!

P.S. Приручение

3. Fenegz

Ну то что дело в терпении и заботе о нём это понятно но я спрашивал немного о другом,есть ли вообще возможность приручить 4ёх летнего попугая?Я ж говорю,просто читал что все берут их птенцами а моему уже 4года,хотя это для него тоже немного.
    з.ы.Читал кстати,тоже,что у остальных прям шипели на них,орали и т.д.,мой ещё в магазине ко мне как-то лояльно относился,я подходил к клетке с ним разговаривал,он меня слушал,чирикал,даже один раз куку сказал,продавцы сказали это он впервые так перед людьми сказал куку и сказали что я ему понравился,дома тоже подхожу к клетке он побаиваясь отходит к концу клетке но не орёт,не рычит а слушает.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Fenegz, опыта общения именно с жако у меня нет, только с волнистиками. Но мне кажется, что приручить можно любую птичку, если приложить к этому достаточно (в каждом случае индивидуально) усилий. Жако очень умные птички, и раз он к Вам уже провил дружелюбие, это много значит, ИМХО :) Думаю, у Вас все получится :)

5. Fenegz

Спасибо,будем старатся,поэтому тему именно в этом разделе и создал,т.к. стал обладателем жако=)Вчера только привезли,сейчас в основном он помоему спать хочет,сидит глаза прикрывает,покимаривает,устал,стресс,я понимаю.Что пока ничего не ел,во всяком случае я не видел,хотя был дома,тоже не волнуюсь,он же не дурак,как захочет так и поест.Помню когда-то кошку привезли,ей где-то год был,так она вообще целую неделю из под кровати не выходила а потом ничё,вышла начала есть и пить,это конечно не кошка но то что когда надумает поесть обязательно поест я и не сомневаюсь.

6. Галина777

Галина777 Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!!! Как продвигаются успехи с приручением Вашего Жакоши???

7. Галина777

Галина777 Проклюнувшийся из яйца

Не переживайте, приручить можно и "ДИКАРЯ", привезенного с природы, а у Вас он был в магазине ,достаточное кол-во времени видел людей, при этом они ему ничего плохого не делали... Главное запаситесь терпением и огромной любовью к птице...Первое время не обращайте на него пристального внимания - пусть привыкнет к обстановке, к своему месту расположения..Меняйте кормушку и поилку смело- резко не отдергивая руку если будет кричать ( ведь клетка - это его территория, а по его мнению Вы на нее посягаете) Побольше разговаривайте с птицей, пойте детские песенки, рассказывайте, что произошло за день, делитесь с ним впечатлениями( он будет внимательно слушать). Не делайте резких движений и громких фраз в близком присутствии птицы, предпочтительно светлые тона одежды. Хвалите птицу за каждое выполненное ий деяние, поощряйте чем нибудь вкусным, старайтесь кормить из руки. Не навязывайте птице свое внимание, если она этого не хочет. Когда она научится Вам доверять, и поймет, что ничего плохого от Вас она пе увидет, тогда воистину Вы получите и друга и компаньона и собеседника... А на первых параз запаситесь терпением, терпением и еще раз терпением не меньше чем на пол года.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.