1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос по клеткам Inter-Zoo

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Babylon, 10 окт 2012.

  1. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Здравствуйте! Как вам такая клетка (Inter-Zoo) 016 "Beta oc." (56.5*28*44.5)? Стоит покупать для пары или нет, подскажите пжл, а то :unknown:
    [​IMG]
    или вот еще, примерно такая же по размерам
    [​IMG]

    Интересует качество именно этой фирмы
     
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Неужели ни у кого не было клеток этой фирмы? :shock:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Babylon, а Вы Обзоры клеток читали? :)

    По Вашим вариантам:
    Бата мне не нравится в принципе. Очень небольшая, притом неудачной формы.
    У второй хотя бы форма прямоугольная, но она тоже маленькая и, похоже, оцинкованная.
    Не стала бы брать ни ту, ни эту. :pardon:
     
  4. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Обзоры я читал.
    Да, они обе оцинкованные. Показал их потому, что они размером меня устраивают (там есть и побольше конечно) и на порядок дешевле чем тот же, например, Ферпласт. Хотел просто узнать, материал не вредный ли, а то мнений все-таки много. Как я понимаю, идеальной во всех отношениях клетки все равно ведь нет :scratch_one-s_head:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Babylon, для парочки наверное надо что-то побольше посмотреть. :pardon:

    Ну и про материал Вы, наверное, читали уже.
     
  6. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Marussia, по высоте выше 45 нельзя у меня ставить, по крайней мере пока: Жора с такой достанет до потолка, а про оцинкование мнения разделились (кого-то устраивает, кого-то нет). Или я что не так понял?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня была крашеная клетка Inter-Zoo, прямоугольная. Если бы попугаи краску не обгрызали, можно было бы сказать, что она была сносной вполне. Оцинковку не берите.
     
  8. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Alfa Оцинковку не берите. Т.е. оцинковка вредна. Тогда какое покрытие все-таки лучше?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если выбирать между оцинковкой и краской, то нужно брать краску. Если повезет, то они ее не обгрызут.
     
  10. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    ясно, спасибо
     
  11. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте! Я так понимаю, клетки этой фирмы вообще брать нельзя? Просто я хотела купить своему птенцу клетку новую и просторную, выбрала вот такие, все этой фирмы:
    http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d ... duct=19814
    http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d ... uct=124879
    http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d ... uct=124877

    Стоит ли какую-то из этиъх брать? Обзоры клеток почитала, но таких в интернет-магазинах у нас не встречала, кроме Ферпласта, но хотелось бы какой-то другой фирмы.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dinara-gatina, Вы точно читали обзоры? Все эти клетки неудачны, мягко говоря.
     
  13. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Точно читала обзоры. Их не так много здесь. Значит, стоит смотреть других производителей?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dinara-gatina, надо смотреть форму. Лучше брать прямоугольные клетки. Естественно, настолько большие, насколько позволяют Ваши финансы и место в комнате. Это первое и главное. Затем, желательно, чтобы прутья были темного цвета.
    Ну и в любом случае, надо выпускать птичку летать, тогда она не будет грызть прутья (это частая проблема, когда птица много сидит в клетке) и не будет никаких осложнений, связанных с этим.

    А заказать можно и в московских интернет-магазинах, например, ХБ.
     
  15. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Про форму я знаю и про цвет прутиков тоже. Нуу, на 2000 рублей можно что-то купить для одного волнистика? Если цинк нельзя... А подойдёт ли вот такая клетка?
    http://aquatic-world.ru/product/kletka- ... ja-dptic-/

    Обзор про неё читала, но может ли она подойти для пары попугайчиков, если получится купить второго?
    Полетать, конечно, выпускаю, это само собой... Но вдруг окажется так, что мне придётся уехать, а птичку никому не доверяю и с собой взять нельзя будет? Надо же, чтобы попугайчик мог хотя бы, немного расправить крылышки...
    PS
    Насчёт грызения прутиков, у меня такого никогда не случалось. Ну, этот малыш, уж больно любит всё грызть, хоть и веточка есть и сепия... Грызёт краску с рам... И, похоже, что ест... Так что, приходится выпускать под строгим присмотром... :)
    Просто, понимаете, не хочу я купить какую-нибудь фигню... Хочу нормальную клетку, которая верой и правдой прослужит долгое время... А посоветоваться только на подобных форумах и можно. В магазинах ведь сами знаете, лишь бы продать...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dinara-gatina, я бы посоветовала Вам вот такую клетку, как раз еще есть в наличии одна.
    Она почти такая же, как эта, только побольше. Этот магазин доставляет по России. Напишите, уточните, сколько будет доставка, вполне возможно, что уложитесь в 2 000 руб. И у Вашей птички будет просторная клетка, куда вполне можно будет потом подселить и малышку :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.