1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос обладателем пары волнистых

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Naddiva, 27 дек 2007.

?

Вы "за" пару волнистых попугаев в доме или "против"?

Голосование закрыто 6 янв 2008.
  1. за

    0 голосов
    0,0%
  2. против

    0 голосов
    0,0%
  1. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    У нас самец думаем приобрести самку интересуют следущие вопросы:
    1. Как выбрать подходящую самку?
    2. Громко ли они будут вместе кричать? (живем в панельном доме поэтому вопрос актуальный)
    3. Размножается ли они без домика и можно только 1 или 2 раза вывести потомство?
    4. И еще вопрос к тем кто не сразу приобрел второго попугая, наш попугай с нами и играет и общается, будут ли изменения , если появится самка?
    5.И вообще если можно расскажите, как они ведут себя в паре?
    6. Как относятся к хозяевам когда вдвоем?
    Очень буду благодарна за ваши мнения и ответы:wink:
     
  2. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Ау ау ау расскажите хоть кто-нибудь что-нибудь....
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    1. Самку лучше всего взять молоденькую, птенчика. Или иногда по случаю продают, например, овдовевшую птицу. Имейте в виду, что в магазине или на рынке взрослая самка может оказаться, например, из-за неумения ладить с другими птицами. Также не забывайте о карантине (во время которого можно приручить птичку, если она дикая) и о правилах знакомства. Подробнее здесь: viewtopic.php?t=6606
    2. Вдвоем кричат больше, чем один. Громкость не такая, чтобы соседи слышали, в основном разница в количестве крика :)
    3. В большинстве случаев без домика не пытаются размножаться. Вывести 1 или 2 раза птенчиков возможно, правда, некоторые попугаи после этого норовят гнездиться опять. Возраст, с которого допускается размножение - не младше года.
    4. Изменения будут. Когда подружится с самочкой, то часть внимания переключит на нее. Собственно, второго попугая заводят именно для того, чтобы первый общался с себе подобным. Не одичает, если говорит, то не разучится. Будут вместе к Вам прилетать играть.
    5. Об этом уже рассказали все, кто хотел, только на первой странице я нашла вот эти темы (может, что-то и пропустила). У всех по-разному, если птица долго жила одна, то сближается с новой птичкой медленнее, если недолго, то быстрее. Опять же это в среднем.
    viewtopic.php?t=5754
    viewtopic.php?t=7081
    viewtopic.php?t=7349
    viewtopic.php?p=32433#32433
    viewtopic.php?t=7323
    viewtopic.php?t=7311
    Ну и можете нажать на подпись внизу моего сообщения, чтобы узнать историю совместной жизни двухлетней самочки и самца 6,5 лет в течение двух лет :) Если не будет грузиться, то по этой ссылке можно зайти, но не с первого сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&s ... t&p=100606
    Там глючит форум.
    6. Все в Ваших руках :roll:
     
  4. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Alfa, спасибо за ответ:). Меня взволновала это тема еще и потому что у моих знакомых два попугая, они бешенно кричат и самка дубасит самца, хотя живут вместе больше трех лет уже.... размножаться тоже не хотят... Ну надеюсь это лишь исключение из правил.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А они точно разнополые?
    Самки вообще самцов гоняют часто, у них матриархат. Но так, чтобы до настоящих побоев доходило, бывает редко. У нас ситуация резко улучшилась после переезда в более просторную клетку.
     
  6. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Да разнополые, сейчас поищу, вроде бы у меня было их фото... Клетка большая, да они их очень часто выпускают летать....
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Naddiva, представляете, я тоже год назад очень сомневалась брать второго или не брать... Взяла. И теперь совсем не жалею! Мою тему Вам Alfa указала. Советую почитать или хотя бы пролистать. :oops: А вот её тему прочитайте и все сомнения развеятся! :wink:
     
  8. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Фото нашла...но клювы там плохо видно... но они точно разнополые...единственное что скорее всего самка старше, они покупали их двоих сразу в зоомагазине.
    Сейчас выбрала время почитаю веточки:)
    Но я уже все больше прихожу к мысли , что все-таки наверное надо..главное, чтоб они нам внимание уделяли, а не жили стаей:)
    А у вас кто-нибудь из попугаев говорит?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня говорят оба, правда, самка говорит плохо - неотчетливо, но понять можно. Если у Вас самец говорит, то не разучится (при определенных, совсем небольших, усилиях с Вашей стороны). Если не говорит, то в паре, скорее всего, не научится (хотя такие прецеденты есть, но они скорее исключение, чем правило).
     
  10. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Наш не говорит, пытается что-то похожее произносить...может еще заговорит.

    Спасибо всем за мнения и советы, нам они очень помогли:)
    У нас уже два пернатых друга:)
    И сразу очень много вопросов к вам..
    Дело в том, что девочку мы брали у женщины, которая разводит попугаев и у нее три вида попугаев в одной комнате в разных клетках. И у нас сейчас вот такие проблемки, надеюсь вы поможете разобраться и расскажите как лучше поступать.
    Девочка диковатая, на людей слабо реагирует, она сидела в клетке, где еще было как минимум 10 попугаев и где не было ни кольца ни игрушек.. Сейчас она у нас в отдельной клетке, пока держим карантин.
    В свзя с этим такие вот вопросы:
    Как приучить к игрушкам?
    Как развить внимание?
    Как приучить к вертикальной поилке?
    Мы ей повессили зеркальцо и колокольчик, она только зеркало клювом бьет, колокольчик вообще не воспринимает. Когда наш чирикнет отвечает.
    Когда водишь пальцем вокруг клетки внимания почти ноль и заинтересованность маленькая...
    Счас ей около двух месяцев, может немного больше..
    Еще так как было в клетке мого попугаев, она спит не правильно: на решетке или на жердочке и голова при этом вытянута и немножко согнута, если честно мне кажется это она от других, не волнистых, попугаев набралась таких манер, как я писала выше хозяйка не только волнистых разводит. Плюс она немного не как попугай волнистый чирикает. Еще она немного шабуршная, то сидит спокойно, то как начнет носится по клете и кувыркаться.... Короче говоря я в полной расстеренности с чего начинать и как ее учить... А вы что скажете?
     
  11. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Сейчас включила музыку реакции тоже никакой.....
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    К игрушкам Вы её не приучите сами. Если на Вас 0 внимания, то даже не знаю... Если бы обращала внимание, можно было бы с тем же колокольчиком самой играть, а она бы наблюдала... Впрочем попытка не пытка, попробуйте. :wink:
    Что значит развить внимание? Переключить её на себя? Так Вы же ей зеркальце дали, зачем Вы ей. :) Подходите к девчушке почаще, ласково говорите с ней, делайте свои дела рядом с клеткой, будте эмоциональны (не значит что надо орать :wink:), можете как-то зеркальце брать в руки или шевелить, что бы и на Вас она смотрела. :wink:
    К поилке она сама приучится, как только найдет её. :wink:
    И это не неправильное положение во время сна, а вполне нормальное, многие так спят или ещё круче позы выбирают. :D
     
  13. Naddiva

    Naddiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Стараемся приучать, но пока ей интересны только крики мальчика:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.