1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Вопрос к заводчикам, Восковица самца с коричневыми пятнами, папа птенчиков

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Darinka, 4 апр 2021.

  1. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте, наверное мне смогут подсказать люди, которые разводят попугаев, ну и вообще все, кто разбирается. Была дома у одной женщины, у неё несколько пар волнистых плодятся. Я хотела взять птенчика. Но у папы этих птенчиков восковица не чисто синяя, а покрыта какими-то пятнами коричневыми. Странно выглядит, я подумала, что болезнь. Хозяйка попугаев мне говорит, что это остатки еды налипли, которыми он кормит птенцов. и сам клюв какой-то странный, не гладкий..
    Теперь боюсь брать там птенца, который мне понравился
    Бывает ли такое, что кормящие родители так испачканы, что восковица и клюв заляпаны?

    Или это ненормально и это болезнь какая-то?. почитала в инете, вроде похоже на гиперкератоз
     
  2. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.775
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Гиперкератоз бывает у самок. Это повышенный горм.фон и недостаток витамина А. Но это не болезнь и не заразна.
    Вкрапления коричневого у самца на восковице часто говорит о проблемах в мужском здоровье.
    Чтобы говорить точно нужна фотография восковицы, без этого это гадание на кофейной гуще.
     
  3. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    фото нет к сожалению..
    cпасибо за ответ. вот фото нет, к сожалению. А вообще теоритически, когда они кормят птенцов, у них может быть такой заляпанный клюв и восковица??
     
  4. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.775
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Darinka, обычно заляпаны перья рядом и под клювом, клюв они стараются чистить о прутья клетки или о жердочки.
     
  5. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    10799464461.1b653b627db746379cdf3e2e85d801d6.jpg вот фото скидывала заводчица, показывала родителей. но этом фото у самца нет ничего на восковице
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.