1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Вопрос, который меня мучает... Почему умер попугай?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Likasya, 12 фев 2013.

1. Likasya

Likasya Проклюнувшийся из яйца

Елена
    Я в сентябре перенесла утрату, у меня умер попугайчик. Девочка, звали Кеня. Ей было 4 года с чем-то. Она жила со своей сестрой. Они часто дрались, но до ран не доходило. Она несла яйца. Самца у неё никогда не было, т.е. - яйца пусты. Она несла их практически каждый день. Когда она умерла, я обнаружила кровь на лесенке и на жёрдочке. Отчего она могла умереть? :cry: :cry: :cry:

2. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Вопрос, который меня мучает...

во первых тут два вопроса - от чего умер попугайчик, и почему она несла яички)
    На первый вопрос могут только ответить консультанты орнитологи...второе может вы птичкам ставили нечто подобие домика или давали корм с витаминами...возможно умерла от истощения организма от постоянного снесения яиц...я не специалист.
    Двух самочек попугаев обычно не держат, девочки не уживаются друг с другом...лучше пару или два мальчика...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    если вторая девочка осталась одна, купите ей мальчика...а если боитесь что была какая-то инфекция, надо обращаться к ветеринару что бы установить причину смерти...

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Likasya
    Вот так взяла и умерла....И что ни каких симптомов недомогания вы не заметили? Честно говоря не верится в такое, тем более что была кровь, значит летальному исходу что то предшествовало. Возможно яйцо застряло, в таком случае симтомы однозначно были. Или вторая самочка нанесла какую то травму, и в этом случае так же присутствуют симптомы которые незаметить трудно. Напрашивается вывод, что вы мало уделяли внимания своим попугашкам и в прямом и в переносном смысле и не замечали того что должно было встревожить и заставить забить тревогу.

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Messi, здравствуйте. Ваш вопрос перенесла сюда.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.