1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос владельцам клеток FERPLAST

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Garcia, 16 апр 2013.

  1. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Здравствуйте, недавно купила клетку FERPLAST PIANO 5. У меня к вам несколько вопросов, надеюсь на вашу помощь. :daisy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размеры: 71.5 ? 38 ? 63 см
    Бежевая с чёрными прутьями.
    Клетка была в фирменной коробке, внутри все детали были запаяны в полиэтилен. По штрихкоду определила, что клетка не подделка (родная итальянская) - определять научил брат-таможенник.
    Покупала в достойном магазине: http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-m ... c-piano-5/

    Есть две особенности, которые мне не понравились: :no:

    1). Расстояние между прутьями у всех 4-х стенок равно 1-му см, но расстояние между прутьями в крыше - 1,2 см.
    Это особенность всех клеток данной серии? :unknown:
    У меня к вам просьба: пожалуйста, измерьте расстояние между прутьями в боковинах и крыше, как у вас?

    [​IMG]

    2). Кормушки Brava 2 (у меня прозрачные) - у них есть по два фиксатора (лапки) с каждой стороны, т.е. всего 8 лапок, но мне не удалось защёлкнуть на прутьях все 8, получается, что защёлкиваются только те лапки, которые находятся по бокам (4 лапки), а те, что сверху и снизу, скорее служат ограничителями - не дают ездить кормушке вверх-вниз, но защёлкнуть их на прутьях мне не удалось.
    Я смотрела фото других клеток Piano 5 - там, где кормушки Brava 2 старой серии (рамки цветные: серые, бежевые...) - у них все 8 лапок защёлкиваются, а полностью прозрачные кормушки этой же модели верхними и нижними лапками одновременно до прутиков не достают. Как у вас?

    Последний вопрос: внизу между поддонов (там, где находится бортик их разъединяющий) расположены 2 пазика по обеим сторонам от бортика. Зачем нужны эти пазики? Может туда можно поставить кормушки, если да, то какие?

    [​IMG]

    Очень надеюсь на вашу помощь. :oops:
     
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Garcia, доброго времени суток!
    Эти пазы нужны для того, чтобы можно было вставить перегородку, т.е. при необходимости разделить клетку на 2 маленькие. Под крышей также должно быть нечто подобное, посмотрите внимательней :)
    Мб у Вас просто не хватает сил? :pardon: Хотя главное, чтоб кормушка не вываливалась из прутьев, поэтому мб и не обязательно крепить на все защелки, имхо
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Garcia
    Не стоит заморачиваться на этих защёлках, кормушки держаться и это главное. Причина почему так они сделаны ведома только производителю. Можно конечно порассуждать отчего и почему, только стоит ли. А вот пазы на бортиках, мгут быть и ребрами жёсткости, а может действительно производитель изначально планировал клетку с разделительной решёткой, но потом по каким то причинам отказался от этого.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Верхние и нижние защелки и не должны на пианах защелкиваться.
     
  5. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Спасибо за ответы :)

    Babylon, под крышей ничего аналогичного нет, только внизу.

    Sigrilin, я так тоже сначала подумала, но посмотрела фото других клеток, например: у Lastochkи76 viewtopic.php?f=38&t=14076, у Gaikи viewtopic.php?f=38&t=14612 и у Assiris viewtopic.php?f=38&t=13878 :grin:

    Assiris, да я не заморачиваюсь, клетка мне нравится, очень :Yahoo!:

    Я посмотрела, у вас есть 7-я пианка, и у вас кормушки нормально пристёгиваются? Меня этот вопрос интересует ни с эстетической точки зрения, просто не хотелось бы, чтобы пух как-нибудь бы её подсадил и выдавил наружу..

    Меня вообще-то прутья больше озадачивают: вот на крыше расстояние, если уж точно мерить - 1, 3 см - туда голова маленького пуха пролезть не сможет? А то ещё застрянет :shock:
    Странно как-то - везде 1 см, а на крыше больше.. А в вашей Пиане 7-й, тоже на крыше расстояние больше?

    Все эти вопросы, от того, что хочется максимально обезопасить клетку для пуха в будущем :oops:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Garcia, у меня и 6я и 7я, не застегиваются они, точнее не так, застегиваю на нижнюю, а верхнюю не достанет.
     
  7. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    В пятой Пиано прутья не совпадают с креплениями кормушек - застегнуто только по бокам и снизу. В седьмой Пиано все точно... но это мало утешает - разобрать назад конструкцию без поломки этих защелок нельзя... по крайней мере мне не удалось :) . Поэтому крепления я дополнительно творчески переработала - есть копеечные пластмассовые полоски-крепления для проводов. Получилось и надежно, и красиво. Фото прямо вот сейчас приложить не получится, но, надеюсь, разбирать вам ее придется еще не скоро :)
    Крыша в пятой Пиано не самом деле слегка реже, но совершенно незначительно.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Garcia ну раз вы настаиваете :), то пожалуйста.
    Посмотрел, чтобы уточнить, т.к. я и раньше видел, что кормушка держиться не на всех защёлках, но как я уже написал, я не заморачивался на эту тему. На моей семёрке кормушка фиксируется только на боковых защёлках, верхние и нижние работают как ограничители. Да они и не достают до прутка, чтобы сработать на защёлк, т.к. горизотальный пруток идёт в накладку к верикальному, на катором защёлки сработали, и по сему расстояние уже другое, защёлка даже не достаёт до прутка.
    Замерил расстояние между прутьев. На моей оно 11,5 мм, мерил на фронтальной , боковой и верхней панели. Ну вот кажется всё. :)

    А мне удавалось, как ни странно. Но делал это один раз. И кажется фото выкладывал в теме "Очумелые ручки".
     
  9. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Вчера как раз тоже купила пиано 5. Тоже родная, итальянская. Но увы не из хэппи, из хэппи у меня другой заказ).
    Про прутики, да, тоже фронтальная, боковые, задняя -по 1 см, верх - 1,2 см. Для волнистого совершенно нормально, голова не пролезет :) .
    По поводу кормушек, тут своими-то силами снять рамку сложно, куда там попугайчику 40-граммовому. :) Снять рамку можно, но только с предельной аккуратность и то может не повезти. У меня есть рекорд 3, одну кормушку как раз постигла участь неверного движения.
    А еще по поводу неразборности... пока собирала 3 раза разобрала, потея и бледнея, но страхи не оправдались :grin:
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    такое ощущение, что шаг прутьев немного варьируется от партии к партии и из-за этого кормушки не одинаково четко встают.
     
  11. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Assiris, Sigrilin, Минерва, вот и у меня максимум можно ещё нижние лапки дотянуть, но тогда очень сложно вынимать кормушки - можно сломать, так что оставила держаться на 4-х. Буду теперь иметь в виду, что это особенность некоторых клеток данной серии... в принципе и на 4-х лапках хорошо держится.

    И я согласана с Carly - попугайчику её не вытолкнуть.
    Про шаг между прутьями теперь всё тоже ясно. А я то думала, что мне в комплект положили верх от другой клетки, (хотя она идеально защёлкнулась в пластиковой раме) и также думала, что кормушки перепутали и тоже от другой модели положили... а теперь ясно, что и у Ферпласта свои косячки имеются :grin: Хотя качеством я всё-равно довольна, не жалею, что выбрала эту фирму. Кстати собирали-разбирали мы её с мужем 3 раза (то у нас дверь вверху оказывалась, то раму в крышу неправильно вставили :lol:) , и ттт ничего нигде не отломалось.
    И качество краски я также уже испробовала (это отдельная тема моей войны с "пылинками-паразитами" viewtopic.php?f=2&t=18035 :ROFL: - муж надо мной поржал от души) так что как мы эту краску доместосами, мылом хозяйственным (8 раз %)) - это муж так доместос смывал, там и после первого раза уже ничем не пахло, так он ещё 7 раз на всякий случай перемыл), кипятком (4 раза :wasco2: ) и раствором яблочного уксуса не тёрли, ничего нигде не облупилось. Я довольна :)

    Большое вам спасибо за ответы :daisy:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Я думала написать, потом посмотрела, что уже есть обзоры на Palladio 5, Piano 6 и 7... Но, если модераторы не сочтут этот обзор лишним, :oops: я бы написала... Напишу всё-таки, как время пофоткать будет :yes4:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :good: Спасибо :)
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Чтобы расставить все точки над И, решил сделать наглядное пособие. :)

    [​IMG]

    Красной стрелкой показана защёлка вошедшая в зацепление с вертикальным прутком. Синяя стрелка показывает перекрестие прутков, где горизонтальный идёт в накладку к рассматривоемому вертикальному. И зелёная стрелка показывает защёлку, которая не вошла в зацепление, т.к. пруток, на котором она должна защёлкнуться, идёт в накладку и по сему находится уже дальше, ровно на диаметр прутка от указанной защёлки, а по сему не может защёлнуться.
     
  16. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    А существуют ли кормушки для клетки Piano 4, заменяющие кормушки Brava 2 в этой клетке? Просто Brava 2 не совсем удобны для попугаев, если их не модернизировать
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.