1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Вопросы о поведении волнистиков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Маечка, 25 окт 2007.

1. Маечка

Маечка Слёток

Есть пара вопросов о поведении волнистиков,на которые оень бы хотелось знать ответ:

1. Когда у моих волнушек начинается драчка из-за чего-то ценного,то в её процессе они постояннно замирают на несколько секунд ,это выглядит так: Тоша стукнула Дашу клювом по клюву и обе замерли,потом опять стукнула и опять замерли,потом Даша от Тоши отодвинулась немного и опять птицы замерли,в итоге побеждает конечно сильнейший,а более слабый ретируется с поля боя. Ещё при такой драчке птицины находятся вплотную друг к другу. Так вот вопрос : почему они замирают во время выяснения отношений? :?:
    И ещё бывают драки короткие, когда никто не замирает, а течении пары минут одна птица кусает или клют другую, и вторая сразу же убегает.

2. и ещё вопрос об отношениях между самцом и самочкой: когда Луч ухаживает за Тошей, он с ужимками целует её или кормит и сам во время этого что-то нежное бормочет,а потом прыгает на другую веточку и вроде как её за собой зовёт, но Тоша его динамит и не идёт к нему. :D Я так понимаю, это что-то в роде прелюдии :roll: , а потом самец зовёт самочку на другую веточку,она к нему прилетает и происходит собственно процесс спаривания :oops: или я ошибаюсь?

2. MISS

MISS Оперившийся

Маечка, я так понимаю, скоро мы узреем птенчиков??)))))))))))

3. Маечка

Маечка Слёток

Нет, птенчиков мы не узреем :( ,Луч ещё маленький ,у него даже первой линьки не было ( это он так, тренируется :oops: ), да и Тоше годика ещё нет.
    И вообще сомневаюсь буду ли вешать своим гнездо, так как некуда потом с любовью взращённых птенчиков отдавать, а на Птичку я их не повезу лишь бы кому продавать. :twisted:

4. ИТА

ИТА Оперившийся

Если все же захотите птенцов, можно сначало через сайт, форум подыскать будущих потенциальных хозяев, которые тоже не хотят брать на птичке, а желают приобрести из домашнего выводка. ВАРВАР, по-моему так делает, у него там очередь кажись, на 2 выводка вперед :) если не ошибась

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.