1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы новичка

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Dementr, 9 дек 2012.

  1. Dementr

    Dementr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Читинская область
    Имя:
    дмитрий
    У меня 3-х месячная корелла Кеша ..Недели через две ел с руки,потом выпустил его летать,он по-моему испугался,когда я его в клетку загонял.Но я его сильно-то не гонял,просто подходил к нему,он перелетал с гардины на шкаф,потом сел на клетку,я к нему медленно,медленно подходил с разных сторон.пока он вход в клетку не нашёл. После этого по-моему стал рук бояться,ел с рук,только когда голодный,я у него кормушку убирал вечером,он всегда вечером ест много.Потом в интернете нашёл,что так делать нельзя,перестал кормушку убирать и с руки он не ест,знает ,что в кормушке безопасней.Недавно взяли ему клетку больше,его туда пересадили,вернее он сам перелез.Дня через четыре,вроде к клетке привык и я решил его выпустить полетать,вытащил кормушку на комод,у меня клетка на комоде стоит,открыл дверку,он сел на решётку в открытой дверце,я думаю,ну сейчас вылезет.Ага,не тут-то было.Он клювом в кормушку вцепился и пытается её подтащить поближе,силёнок-то не хватает,так он ещё и лапой уцепился,вроде немного подтащил к клетке,давай есть,а кормушка то пластиковая ,скользит по комоду,он подтащит,поест,подтащит,поест,смешно так.Потом,наверное,устал,решил сесть на комод.Вылез из клетки.ну и сел на кормушку.а на ней жердочка,кормушка ,наклонилась встала на грань.Он долго так ел,я думаю надо его как-то в клетку водворять,подул на него слегка.я вообще близко к нему подхожу он не боится,но как-бы настороже,он с кормушки слез ,она и брякнулась об комод,,он взлетел на шкаф . Я стул к шкафу подставил,встал на него,плечом к Кешке,думаю раз рук боится может на плечо залезет, он вроде и хочет,залезть,но ему страшно,чуть лапки на плечо.встанут,он испугается и бегает туда-сюда по шкафу. Потом видимо ему надоело,он на гардину залетел,пришлось его гонять туда-сюда,пока он на диванную подушку не приземлился.Вместе с подушкой к клетке и поднес,он в клетку и залез. А сейчас к нему подходишь,он как бы взъерошивается,и ещё как-то то ли плюётся как-будто,то ли чихает,аж слюни летят.И я всегда когда к нему подхожу он тянуться начинает.Новую клетку не закрывал,сегодня закрываю,шипит. И у меня впечатление,что он ночью вообще не спит,то с колокольчиком играет в час ночи,в темноте,то чешется.Сколько заходил к нему ночью,я всегда поздно спать ложусь,он сидит с открытыми глазами,с поднятым хохолком. Отпишитесь,кто что знает,Заранее спасибо
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    По тому, что я сейчас прочитала, у меня сложилось впечатление, простите меня, что Вы птичку просто достали. Им же тоже надо давать время отдохнуть, полетать, поесть, поспать. А Вы даже ночью к нему приходите и проверяете спит ли он. Конечно он не спит, это же птица, он просыпается он каждого шороха. К тому же Вы его гоняли, пока он не устанет и, можно сказать, упадет на диван. Птица впринцепи не будет садиться на диван просто так, она идет туда либо сама ради интереса, либо она настоглько устала, что не может взлететь выше. Тем более после того как она "присела" на подушку, Вы ее отнесли к клетке :scratch_one-s_head: Ииии она не сопротивлялась? Не улетела? Значит, Вы ее и в правду слишкой загоняли!
    Мое мнение такое : оставьте птицу в покое.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот об этом поподробнее, пожалуйста.

    Напишите также, какой у него режим, накрывается ли клетка на ночь и когда выключается свет в комнате, где он живет. Во сколько зажигается свет утром и во сколько снимаете покрывало?
    Имейте в виду, что птица поначалу охотнее пойдет на ту часть руки, где есть одежда, можно натянуть рукав на ладонь. Также удобен вариант предложить птице жердочку знакомого вида и перенести ее на этой жердочке в клетку.
    И прочтите, пожалуйста, эту тему.
     
  4. Dementr

    Dementr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Читинская область
    Имя:
    дмитрий
    О,ужас!!! Вы прямо с меня монстра какого-то сделали,гоняю его весь день с сачком для бабочек. :evil: Если б я его так гонял,он при виде меня падал бы в обморок,а он то меня не боится,я к нему вообще близко пододвигаюсь.Просто он ведёт себя странно,мне непонятно.Вообще у него,мне кажется перепады настроения,он то чирикает,пока я не подойду.то игнорирует. Он вообще весь день дома один сидит,все до вечера на работе.С работы приходишь,он чирикает,как бы кричит,всегда одинаково,протяжно так цвиирк. Я ему уделяю максимум в день .при хорошем раскладе,часа полтора.Никак не думаю ,что я его достал

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
    Он у меня в спальне находится. Свет выключаю в 9 вечера,сначала включаю ночник,потом свет тушу,где-то через полчаса выключаю ночник ,дверь оставляю открытой ,свет из зала попадает в спальню.Он начинает как-бы шататься сначала в один бок ,потом в другой.Так пошатается немного,перестаёт,закрываю дверь.Это получается пол десятого вечера,захожу и темноте накрываю покрывалом,он шипит,но не двигается. Может его при ночнике закрывать? Он не напугается? И клетку вообще может пока не открывать? Я вот вчера думал верх у клетки снять,он съёмный,вылетит,верх одеть,и дверку у клетки открыть,может,проголодается сам залетит.Если не залетит,кормушку на палочку пристроить,и к нему палочку с кормушкой потихоньку пододвинуть.сядет на палочку ,начнёт есть из кормушки и его тихо унести в клетку. Если так попробовать? Или вообще ждать когда сам вылетит через открытую дверцу в клетке?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.