1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Martiney, 19 авг 2008.

  1. Martiney

    Martiney Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Иваново-Питер
    Вот хочу купить двух волнистых попугайчиков: мальчика и девочку. Правда ли, что они не смогут говорить, если живут вместе ? :(
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Скорее всего не будут.Можно сначала купить одного,научить говорить(бывает такое,что и один не говорит)а потом и второго докупить. :wink:
     
  3. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да-да, купите мальчика 1,5 месячного, а месяца через 2-3 или еще чуть позже докупите ему девочку... за это время мальчик с вами подружится и научится говорить :wink:
    ps если вы из Питера, то я могу вам посоветовать, где лучше купить птичек
     
  4. Martiney

    Martiney Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Иваново-Питер
    Нет, я не из Питера, но магазинчик на примете хороший есть :oops:
    Продавщица в магазине говорит, что если даже мальчика научить говорить, а потом подселить девочку, то мальчик забудет наш язык и они будут только чирикать :(
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-всякому бывает. У попугайчиков ведь тоже разные характеры. Я слышала, что один попик говорить начал когда ему подружку купили (очень она ему понравилась). Бывало, что говорить переставли когда пожружку покупали. А вообще мое мнение на этот счет такое, что если хочешь друга и говорящего попугайчика, то нужно одного покупать. А если хочешь испытать радость от потомства или дружную веселую банду, то тогда лучше брать от двух питомцев.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    "если даже мальчика научить говорить, а потом подселить девочку, то мальчик забудет наш язык и они будут только чирикать "

    неправда. Если Вы будете продолжать уделять ему внимание персонально, точно не забудет. Да даже если нет, всё равно то, что он уже выучил, скорее всего останется - это же уже станет частью его самцовой "песни".
    Вероятнее всего, он научит говорить девочку. Случаев достаточно.
     
  7. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    мой сначала жил один через пол года взяли девчонку. Он продолжает болтать без умолку, и слова новые учит, и ручной остался как и был. Тишка стала тоже ручной, но не такой как Антошка.. так что берите сначала мальчика, подружитесь с ним, а потом возьмите ему подружку - оптимальный вариант
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.