1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросики-вопросики...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Геннадий Анатольевич, 5 апр 2011.

  1. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Здравствуйте. У меня 4 попика- 2 пары, собираюсь разводить, домики для разведения сделали, самое главное что попугаи старше 1,5 лет, им где то 2,5 года.... Купил им свеклу и морковь? Давать им в течении 7-10 дней? ВАРЁНОЕ или СЫРОЕ? Скажите пожалуйста как прорастить зерно в домашних условиях? Домики как я понял пока не вешать....
     
  2. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Я покупаю корм Рио для проращивания. Отсыпаю немного (так как увеличивается очень сильно!) и замачиваю на сутки в воде, чтобы плавало. А затем ежедневно, лучше 2 раза в день, просто промываю водой. В воде оно ужу не должно лежать! Прорастает очень быстро! Морковь и свеклу даю сырыми - витаминов больше. Удачи! :)
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    одних морковки-свёклыбудет мало.

    Я делаю мешанку - тру на мелкой тёрке морковь/свёклу(всё сырое естественно)+варёное перепелиное яйцо измельщённое вилкой+измельчённая скорлупа с этого же яйца+каша(бурый/дикий рис+пшено+гречка)+смесь от падован для выкармливающих птиц.

    Всё должно быть не горячим/не холодным. Комнатной температуры или чуть выше.
    так же запаренный овёс/пророщенная пшеница.
    также выращенная из зерносмеси травка.

    утром например даём отдельно морковку/свёклу/травку, днём мешанку, вечером овёс/пшеница.

    в клетке должны быть минеральные камни - сепия, камни триол/падован/фиори. А так же хорошая минеральная смесь.

    день потихоньку увеличивать по 5-10 минут до 14-16 часов.

    Птицам должно быть светло. У каждой пары своя клетка.
     
  4. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Попугаи не хотят есть морковь и свеклу, приучены только к зерну да гречневой каше... Пытался их немного приучить за счет голодухи - всё равно не подходят к свекле и морковке.. Советы не дадите?
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    трите в гречку на мелкой терке :unknown:
     
  6. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Отличная идея! Спасибо! :)
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ещё я считаю, что раз птички ничего толком не получали раньше, то подготовку в 2 недели нужно увеличить конкретно в этом случае.. до 3-4 недель.
     
  8. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) А у меня наоборот не хотят есть каши!! :? Причем все шестеро! И чем только не посыпала!? :shock: :D
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а овёс запаренный? а яичко?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.