1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вольер из профиля и ПВХ

Тема в разделе "Самодельные вольеры и клетки; обустройство птичника, питомника", создана пользователем Nightly Edelweiss, 21 июл 2014.

  1. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Вот такой нам вольер сделали на заказ, по индивидуальному проекту.

    Габариты - 120 см (длина) * 170 см (высота, без учета колес) * 45 см (глубина).

    Пока одно фото, на днях постараюсь выложить еще (снимать на узкой лоджии неудобно).
    Над внутренним убранством еще работать и работать :oops:

    [​IMG]

    Птицы в вольере
    [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Nightly Edelweiss, вольер супер :Bravo: .
    Наталия, если можно фото всех сочленений наружних и внутренних. :oops: Пожалуйста.
    В общем, чем больше фото и в разных ракурсах тем лучше. Название материалов по торговым маркировкам, если можно. И цена интересует, можно в лс.
    За ранее благодарен :Rose: :Rose: :Rose: .
     
  3. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Прям всех-всех? :shock:

    Вот тут не подскажу...
    Знаю, что ПВХ - израильского производства. А в остальном просто не знаю :(

    Фоток еще наделаю))

    Цену могу и так озвучить - мне вольер обошелся в 17 тыс. рублей, но это с учетом того, что остатки ПВХ пойдут на строительство моих же боксов. А так было бы дороже, потому что за них все равно пришлось бы доплачивать - их потом никуда не пристроить.
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ну не то чтобы всех подряд :oops: , а сочленения ПВХ с профилем и как профиль крепится в углах вольера и углах дверцы. Любопытно же :griin: .

    Спасибо.

    Боксы для кенарей так понимаю? Фото потом поделитесь :oops: :grin: ?
     
  5. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Попробую))

    ПВХ там в "пазы" профиля вставляется просто, насколько я поняла...

    Не только для канареек.
    Для попугаев тоже - гнездовые.

    Ну как будет чем делиться - поделюсь)))
    Не все сразу делать будут - финансовая сторона вопроса тоже имеет место быть :roll:

    Я потом еще в следующем году планирую мини-вольерчик для молодежи заказать, по габаритам где-то 100*100*45.
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ага нашел)).
    """Вспененный ПВХ Palight (Израиль)"""
    Вспененные листы ПВХ PALIGHT, импортируемые из Израиля, имеют идеальную поверхность, которая полностью подготовлена для прямой цифровой печати. Это практически единственная марка ПВХ листов, которые можно использовать в любых рекламных технологиях и при любом виде цифровой печати. PALIGHT - листы из вспененного ПВХ, производства фирмы PALRAM Israel ltd.(Израиль).

    Возможные цвета: белый, синий, красный, зеленый, желтый, черный, серый.
    Толщина: белый от 1 до 19 мм, цветной - 3 мм.
    Размер листа: белый – 1,22х2,44, 1,56х3,05, 2,03х3,05 цветной – 1,22х2,44.

    Основные преимущества:
    1 Вспененные ПВХ-листы в два раза легче компактных листов (вес вспененных листов 0,55-0,70 г/куб.см).
    2 Вспененные листы дешевле компактных аналогичной толщины
    3 Хорошие механические свойства.
    4 Хорошая изоляция, низкая теплопроводность .
    5 Легки в обработке с использованием обычных инструментов, в печати и оклеивании.
    6 Их можно легко изогнуть, подвергать вакуумной формовке, крепить болтами и заклепками.
    7 Огнестойкость: низкая воспламеняемость.
    8 Низкое водопоглощение.
    9 Высокая химическая стойкость.
    10 Соответствие различным международным стандартам.
    11 Нетоксичны.


    Ударная прочность и пластичность PALIGHT при отрицательных температурах понижается.
    PALIGHT обладает хорошей химической стойкостью: не растворяется в бензине и керосине, стойкий к действию кислот и щелочей.
    Огнестойкость вспененного ПВХ PALIGHT: PALIGHT по DIN 4102 относится к классу В1.
    Технология обработки вспененного ПВХ PALIGHT: PALIGHT без затруднений подвергается резке, сварке и склеиванию. Возможна формовка.
    Горючесть: Листы PALIGHT - самозатухающие, и соответствуют наиболее жестким международным стандартам в области огнестойкости, как это следует из результатов, приведенных в следующей таблице.

    Теперь еще бы производителя профиля найти :oops: :grin: .
     
  7. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Классный вольерчик! Постою в сторонке :oops: подожду еще фоточек :grin:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Nightly Edelweiss
    А авторство проекта кому принадлежит? Сами разрабатывали?
    И всё таки, судя по фото, у вас балкон, а не лоджия.
    А размеры вольера привязаны к свободному пространству вдоль простенка? По этому глубина вольера всего 45 см.? Имхо для вольера маловато конечно. Хотя бы 60 см. Было бы очень здорово.
     
  9. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Пушарики Nightly Edelweiss: Возрождение

    Nightly Edelweiss, тут особо сложного нет ни чего, нужны только маленькие кусочки-квадратики из того же самого ПВХ. К ним крепите как угодно все что нужно, потом пвх с плодами на стену вольера. Жерди можно закрепить так же. В кусочке пвх высверливаете отверстие по размеру жерди(что бы плотно входило), жердь в кусочек пвх, а этот кусочек уже на стену вольера. Посадочное место кусочка останется неизменным, а к нему можно всякую нагрузку крепить(жерди, минкамень, игрухи, даже кормушки и поилки). Стенка вольера особо не пострадает, а кусочек пвх будет расходником.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
    Если фото будут макро, то будет только большой плюс. Общая фотка уже есть, она дает общее представление :good: .

    Кстати, идея с колесиками вместо ножек очень понравилась :good:. УжОс как практично :yes4:.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ник, а как этот кусочек будет крепиться к стене? :scratch_one-s_head:
     
  11. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ну закрепить можно болтиками с шайбами или саморезами с пресс шайбами. Предварительно конечно нужно взять за основу размеры или схему крепления. К примеру на всех кусочках-расходниках отверстия будут расположены в углах квадрата 4*4 см. Так все навесное может взаимозаменяться без особого труда.
     
  12. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Скорее всего :)
    Вот по профилю производителя пока не подскажу. Попробую у мастера узнать.

    Сам проект вольера - моего авторства, по нужным мне размерам. Делала чертежи и эскизы, отправляла мастеру. А исполнение уже не мое :oops:

    Не буду спорить, ибо не знаю принципиального отличия балкона от лоджии :crazy:

    Помещение утепленное - внешние стенки с утеплителем, теплые полы, в стене, смежной с кухней, сквозная "дырка", за которой находится радиатор (на кухне).
    Птицы живут там круглый год, на зиму в квартиру не переезжают.

    Да, размеры привязаны к размерам стен, вдоль которых вольер располагается.
    Сделать его глубже мешает подоконник - в принципе на фото это видно.
    Можно было бы сделать см на 10-15 короче и поглубже, но тогда он бы перекрыл часть окна и стало бы меньше света, а это тоже принципиально - ни в вольере, ни в клетках, ни в будущих боксах нет и не будет дополнительной подсветки. Муж категорически против оставлять включенным свет, когда нас нет дома. В связи с этим максимальное освещение от окон тоже очень важно. Конечно, сделать вольер глубже, было бы неплохо. Но тут приходится выбирать. ИМХО, длина куда важнее для птиц.

    По части крепления всякой фигни на стенки - пока прикрепили кусок решетки, на который можно вешать кормушки. Просто саморезиками - в стенку вольера. А там еще подумаем.
    Ник, спасибо за идею! Обмозгуем с мужем, как на практике можно реализовать нечто подобное))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    Еще немного фото.
    Развлекух внутри пока, к сожалению, нет, но это временно, не ругайте :grin:

    [​IMG]

    В процессе подвешивания дверок
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Мне доводилось экспериментировать с вспененным пвх, только другого производителя. Но на вандалоустойчивость кореллами он тест не прошел(((. Вот мне и интересно как будет эксплуатироваться такое изделие. Но если честно не рискнул бы вешать что либо на пвх, дабы ограничить прямой доступ к нему клювиков))).

    Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
    Nightly Edelweiss, у меня слов нет, конструкция каркаса, для самодельного исполнения, безупречна на мой взгляд. Собрана если не ошибаюсь на эксцентриках. Ни зазоров, ни перекосов. Все соединения идеальны :good: . Смотрю и глаз радуется :grin: . Мастеру разработавшему такую схему сборки и изготовившему такое изделие только уважение и признание мастерства. :daisy:
    :ps: Рассматриваю исключительно только со стороны сборки и конструкции.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Возражу. От этого освещённость ни как не пострадала бы ни на йоту. Ведь у вас у вольера боковая стенка глухая, а значит свет проникает только с фронта и боковое окно здесь по скольку-по стольку. А вот без дополнительного освещения, т.е. искусственного вам ни как не обойтись. И постарайтесь это объяснить мужу. Зимой световой день короткий, значительно меньше, чем необходимо для нормальной жизни попугашек. Летом он даже великоват, что сильно влияет на их инстинкт гнездования, а вот зимой....
     
  15. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Мастер - человек с приличным опытом в подобных вещах - он занимается торговым оборудованием, а в свободное время - вольерами, боксами и витринами для животных. Занимается уже много лет, делал кучу всего, всякого-разного :)
    Тут уже, можно сказать, отлаженное производство, а не самодел :roll:

    Нет, тут возражу уже я :crazy:
    Потому как этот вольер - далеко не единственное, что есть на лоджии. там так же имеются клетки (которые в перспективе будут заменены на боксы) с противоположной стороны балкона. И туда свет от бокового окошка очень даже попадает и играет немаленькую роль в общей освещенности помещения.
    Вы меня не поняли.
    Балкон досвечивается в осенне-зимний период в вечерние часы, когда мы дома.
    Но в дневные часы, когда дома никого нет, подсветку организовать невозможно (я достаточно хорошо знаю своего мужа, чтобы не пытаться его убедить в этом - поверьте, я пробовала. У каждого человека свои "тараканы", и некоторые из них близки к паранойе бывают - с таким бороться невозможно). Поэтому НЕОБХОДИМО, чтобы в дневные часы хватало света от окон для освещения боксов, вольеров и т.п. - т.е. чтобы туда попадал свет с учетом трех глухих стенок и только одной открытой - спереди.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Nightly Edelweiss
    Я в таких случаях говорю: "Хозяин-барин" :) Переубеждать вас не буду, хотя вы не правы.
    А разница между лоджией и балконом такова. То что выступает за общий уровень фасада дома-это балкон, а то что нет и находится как бы внутри самой постройки, но остаётся открытым, т.е. без окна, это лоджия. В некоторых случаях, когда строители делают глухии стены по бокам, но всё равно выступающее за общий фасад, могут называть лоджией, но по сути это всё равно балкон.
     
  17. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Nightly Edelweiss, а можно попросить фото обратной стороны дверок и креплений петель :oops: . И толщину пвх)), если можно.

    Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
    Эта фраза была ключевой :grin: .

    """Система «Альфа-С» - алюминиевый профиль для торгового оборудования."""

    Ну и сами использующиеся профиля.

    http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profi ... a_s/c1_041
    http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profi ... fa_s/c1_06
    http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profi ... a_s/c1_141

    и крепеж.

    http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profi ... t_styazhki

    На самом деле этих систем не мало :oops: .

    http://www.tvogrant.ru/t-grant.html

    http://www.tvogrant.ru/euroshop.html

    А это инструкции и методики расчета. Надеюсь будут полезны.

    http://www.samprof.ru/data/%D0%98%D0%BD ... %D1%83.pdf


    http://www.samprof.ru/data/%D0%98%D0%BD ... %D0%9E.pdf


    http://www.samprof.ru/data/%D0%98%D0%BD ... %D1%83.pdf
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот уж нет. Это основное заблуждение. Лоджии без проблем могут торчать дальше уровня фасада здания. Сейчас современные здания не имеют ровного фасада. И ряд лоджий может торчать .
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот что-что, а это как раз не заблуждение. Да, сейчас строят так, что трудно с первого взгляда понять, где и что. Но если приглядеться, то всё равно при всей фигурности дома, фасадная линия прослеживается, хоть она и становится не прямой, как раньше, а изогнутой как попало. А дальше по уже сказанному принципу, что с одной стороны этой линии это одно, что с другой то другое.
    Но в основном моё определение касалось домов старой постройки, а их большинство, и долго ещё будет в большинстве.
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    У Nightly Edelweiss новый дом. У нее лоджия.
    У меня тоже относительно новый и у нас эта группа лоджий висит вообще над воздухом, т.к. на 1 и 2 этажах их нет.
     
Похожие темы
  1. rdsk
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.737
  2. Cleopatra
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.336
  3. R.S
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.118
  4. Н@Т@
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.305
  5. Никитина Надежда
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.299
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.