1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Волн.попугайчик отравился присыпкой от клещей (для птиц)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Prichuda, 30 апр 2008.

1. Prichuda

Prichuda Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста, попугайчик отравился, ничего не ест, у него жидкий стул. Вчера дали ему активированый уголь, стало немного легче. Но сегодня всеравно ничего не ест,жидкий стул, пьет только воду. что делать? [/b]

2. @@@

@@@ Пуховичок

Составьте тему в ветиренарной консультации. Там сверху есть правила написания, следуйте им и вам обязательно помогут!

3. Мушен

Мушен Слёток

Доброй ночи, Prichuda.

Хорошо бы, Вы помнили, как называлась эта присыпка...

Чесоточного клеща с восковицы выводили что ли?
    Клещи вообще-то выводятся Аверсектиновой мазью из зоомагазина и все птицы в порядке...

Если за сутки после отравления птиц не помер, значит все не так плохо.
    Купите в человеческой аптеке Регидрон и разведите по инструкции.
    Полученный раствор еще разбавьте кипяченой водой вдвое.

Наливайте птице в поилку, с условием, что в клетке будет и обычная вода. Давать только пока активный понос. Он должен дня через два закончиться точно. В противном случае причина иная.

Попробуйте предложить птице кашу гречневую без соли, подслащенную медом - каши лучше усваиваются, чем зерно.
    А в кашу крошите человеческий Карсил - прямо по таблетке. Это чтобы печень поддержать после отравления. Курс 10 дней.

Напишите, как пойдут дела.

С уважением, Мушен.

4. Митечка

Митечка Проклюнувшийся из яйца

?????? ??? ???

? ?????????? ?? ???? ?????? ? ????? ????? ?????????????, ??? ?? ????????? ??????? ? Weezlo?. ? ??? ????? ????? ?? ???????? (? 2005 ????) ??????? ?? Light- ?????? ????? ?????? ?? ???? ???. ????? ???? H

5. Мушен

Мушен Слёток

Добрый вечер, Митечка.

Вот список врачей к которым рекомендуют обращаться на данном форуме:
    viewtopic.php?t=6022
    Доктор Чугуевский из клиники зоовет не относится к рекомендуемым, и вовсе не от незнания о наличии данного доктора, а как раз таки исходя из знания...
    Могу навскидку перечислить все хорошее, что он порекомендует, но не буду, поскольку и Вы сможете по прочтении десятка тем на тамошнем форуме.

С уважением, Мушен.

6. Митечка

??????????? ???? ????? ????????? ????????????

???????-?? ????? ??? ???????!!! ??????? ?????? ????????(???????? ?????????? ?????) 1 ???? ?????? ???????? ? ????? ????????. ??? ???????? ??????? ??????? ?? ????????. ??? ???? ????? ????? ???????

7. Prichuda

Prichuda Проклюнувшийся из яйца

Спасибо, мой Кика уже здоров! :)

8. Мушен

Мушен Слёток

Добрый вечер, Prichuda.

Хорошо то, что хорошо кончается.
    Вы только в другой раз клещей все ж Аверсектиновой травите.

Добрый вечер, Митечка.

На данном сайте, как и на других, мне известных птичьих сайтах Чугуевского не рекомендуют по, так сказать, суммарному результату, полученному при сложении многих отзывов потребителей и аналитиков...
    Выбирая доктора не стоит читать отзывы о нем на его собственном сайте - это не репрезентативно. Наивно полагать, что на сайте Чугуевского Вы найдете плохие отзывы о Чугуевском, а на сайте Романова, реальный поток жутких отзывов о его клинике.

И еще. Никогда не говорите доктору, что Вам сказал другой доктор.
    Подождите, что он сам скажет. (Хотя при тяжелых поражениях почек, диагноз поставить не так уж сложно.)У докторов есть такая милая штучка - корпоративная этика. Черта с два вам один станет другого опровергать. В лучшем случае потихоньку исправит назначения.

Лично мне Чугуевский насолить никак не мог, ясно дело. Иначе я бы в Ветконсультации не работала. Но чтение его форума вызывает чувство весьма двойственное. Вообще-то смешно, но когда проблема реальна, так ведь птичку жалко. Несколько раз приходилось пациентов забирать, поскольку лечить надо было, а не отменять орешки или лить глюкозу с гамавитом.
    P.S. Вот прям сейчас открыла навскидку.
    http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=23&tem=75493
    Человек пишет, что ему рекомендовали от паразитов вылить на голубя 1,5 куба Баймека!!!! У меня глаза на лоб, а доктор даже не заметил! Ну просто прелесть! Хорошо человек сам вспомнил, что дозировку в 100 раз меньше рекомендовали... А вот бы ливанул...
    Там через раз подобное. Доктор не знает лекарственных препаратов и их стандартных дозировок ва-аще.

С уважением, Мушен.

9. Митечка

????????????? ?????? ????? ???

????? ?????????? ???????????? ????????????? ? ??? ???????? ??????????? ??????????? ???????, ????. ? ?? ?????? ????????? ????????? ???????????? ?????? ? ????????? ?????. ???? ???????? ??? ????????? .

10. Мушен

Мушен Слёток

Митечка, да наберите в любом поисковике Зеленый Попугай - и будет он Вам.
    Я не могу его держать на компе и видеть не могу - у них там "приют для птиц", где нелеченые, некормленные, по двадцать душ в клетке, в темноте, как в концлагере, да еще и убьют или хищным скормят, если не заберут долго... Знакомые многие оттуда ворон и галок спасали и пристраивали - до сих пор в шоке.
    Но я не думаю, что там что-то о других докторах вообще пишут - это же сайт их клиники, а не сайт любителей попугаев.

Отзывы надо на попугайских сайтах смотреть, где просто люди пишут. Список врачей, тот что тут, он везде примерно одинаковый и все его автоматически выработали независимо друг от друга, но заходят и подглядывают - моть кто новенький появился, особенно не в столицах, а где совсем пусто. На нашем с друзьями сайте - тоже птичьем список тот-же, немного другие комментарии и детали. Один доктор любит дорогих попугаев лечить, а ворон не любит, а другой очень дахе любит маленьких волнистиков и галок с воронами - специфика... Но по поводу общей квалификации мнения сходятся.

А вот с корпоративной этикой у Альшинецкого все нормально - Романов вообще-то сомнительно, что доктор, в смысле диплома... Ну и он и его заведение презираемы всеми поголовно, кто с птицами дело имеет за много и разно... Тут уже не просто низкая квалификация, а пакость на пакости.
    Вот случай недавний - скоро суд.
    viewtopic.php?t=7317

Если действительно понадобится хороший доктор - пишите в личку - дам координаты. Когда не знаю чего-то - сама его дергаю, хоть у него и без меня дел достаточно.

С уважением, Мушен.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.