1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Волнуюсь за Кешика, нужен совет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Zlatika, 28 июл 2010.

1. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Кешику уже почти 7 лет.
    В последнее время я почему-то ужасно переживаю за него.

Во-первых, беспокоят крылья. Они почти всё время висят и висят сильно. Летает он прекрасно и охотно, каждый день первый вылезает гулять. Крылья чуть свисали и раньше, но в последний месяц-полтора это постоянно бросается в глаза, они стали опускаться всё ниже и чаще. Раньше он время от времени спохватывался и подтягивал их, сейчас может долго с такими бегать.
    [​IMG]Кеша посередине, вид сзади
    [​IMG] абсолютно расслаблен

Ещё в расслабленном состоянии у него появляется какбы горбик на спинке, и он часто так спит ночью
    Сейчас у него отличный рацион, но в первые года 3 его жизни он частенько получал еду со стола, в том году у него перестала работать лапка, Тимерин рекомендовал амоксицеклин (вроде бы, сейчас плохо помню). Всё быстро пришло в норму. Я так понимаю, это было воспаление печени/почек.

В-третьих, где-то с месяц назад у него по кроям восковицы пявилась коричневая корочка, совсем немного правда
    [​IMG] [​IMG]
    Буквально вчера она отвалилась, теперь восковичка вот такая:
    Но она не ярко-синяя и слоится. Чего не хватает?

Ну и в-четвёртых, он стал чаще дремать днём. Может быть, это связано с тем, что в стайке он занимает, к моему огромному сожалению, далеко не первое место и часто уходит в уголок или на нижнюю жёрдочку от всей шумной компании.

В целом он активный, кушает хорошо, помёт хороший. Но что-то меня всё равно беспокоит :(

Подскажите, пожалуйста, я драмматизирую или есть повод для беспокойства?

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

По-моему, действительно, есть повод для беспокойства :(.

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

i-am-helen, как Вы думаете, что это может быть?
    И может тогда стоит перенести в вет.консультацию?

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Zlatika, не знаю :unknown:. На нем. сайте автор статьи про висящие крылья пишет, что несколько раз такое наблюдала у птичек, у которых были проблемы с печьнью. Но не один врач ей не смог объяснить такой взаимосвязи (речь именно о птицах, у которых не было физических проблем: переломов и растяжений и которые при всем при этом как раз могли хорошо летать).
    Или может опухоль какая-то? Поэтому и горбик появляется?
    Переношу тогда в вет., может чего Фитюлька подскажет.

А помет как у него?

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вот про Кешину лапку в том году. Там лечили в основном Васю, но в это время и у Кеши беда случилась.

Помёт нормальный, редко-редко бывает чуть чуть с водичкой, сейчас они летают, так что фотку завтра с утра выложу ночных какашек.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    тут точно ничего нельзя сказать. Ясно только, что есть внутренние проблемы и такую позу птица, возможно, принимает, как наиболее комфортную.

Опухоли не прощупывается?

7. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Сегодня моя старшая птичка тоже так сидела, опустив крылышки и выпячивая попку. Птичка у меня гиперактивная (ттт), кушает все, играет. Возможно ли, что это связано с жарой? Сегодня в Москве +40. Может, дать Ципролет? Или пока не стоит?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.