1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугай , Пищит.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем altr, 22 янв 2013.

  1. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 5 лет

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 5 лет

    5. Как давно заболела?: 3 дня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Сегодня Поставил лампу 50W на половину клетки фиолетовую (написаано для рептилий, для птиц тоже подходит) В поилку гомеопатические шарики Перпульмин (до этого разводил мед))

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: Пищит (ночью особенно), выдыхает слышно(сейчас стало практически не слышно), учещеное дыхание.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: нет, все как обычно

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: кормлю уже много лет, корм открываю по мере окончания

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: не видел дома небыл 2-ва дня

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Падован натурал микс

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Кроме корма, в другой кормушке разные камушки от этой компании, камушек мела и панцирь каракатици. Также даю огурцы, мандарины, апельсины, яблоки. Воду лью из фильтра. Вот и весь рацион.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: описал выше

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованая раз в день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Москва

    Волнистый попугайчик девочка, ни стого не ссиго начала пищать, когда она сидит спокойно то пищит то не пищит, но как только начинает волноваться появляется учащенно дыхание (его стало слышно) и в это время происходит попискивание. Пищала всю ночь. В тоже время попугайчик достаточно активен. С чем это связанно и как лечить?

    Видео выложил
    phpBB [video]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    altr 
    Алексей, а она сидит под лампой или уходит из-под нее?
    Фото ее помета все-таки выложите, пожалуйста.
    Других признаков недомогания нет?

    Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Здесь список вет врачей, к кому можно обратиться.
     
  3. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Не сидит она под лампой, видимо в тепле она не нуждается.
    Фото помета выложу позже, сейчас бумагу постелил.
    Других признаков нет, может быть ещё чихать стала, но не особо часто или я раньше не обращал внимание. Но вот то что она пищит при волнении или ночью такого раньше точно не было.

    Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы в Москве, Вам НУЖНО показать птицу врачу, а не терять время на попытки угадать и понять, что может твориться с птицей. Ей нужен очный осмотр, её нужно прослушать как минимум, может быть - рентген.
     
  5. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Спасибо, все кто откликнулся! У меня возник один вопрос, какие болезни могут быть у попугайчика при том, что попугайчик не изменился ни в поведении ни в чём, кроме как стал попискивать особенно ночью.
    зы Я не думаю, что с таким симптомом можно поставить много диагнозов.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    altr, Вы знаете, у нас была птица с такими симптомами. Так вот, когда она, несмотря на все усилия мои и нашего лечащего врача, проболев 4 месяца, погибла, оказалось, что в набор предположений причина заболевания не входила, вот так.
    Бактериальная инфекция
    Грибковая инфекция
    Трахейный клещ
    Новообразование

    Почти все лечится, если найти, что лечить. Все это лечть "на всякий случай" невозможно - птицы на все лечение может не хватить и лечение местами взаимоисключающее.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    видимо, Вы много сталкивались с болезнями птиц?

    Мы, конечно, намеренно скрываем от Вас 2-3 болезни, при которых может быть такой симптом.

    Судя по всему, в птицах Вы понимаете мало, а между тем у неё могут быть и другие симптомы, которых вы просто не замечаете - потому что "не знаете, куда смотреть". - и соответственно, не расскажете здесь, а мы не сможем увидеть картину заболевания в её полноте.

    Вам лень ехать к врачу? ну в таком случае, если я Вам скажу, что у птицы может быть опухоль, которая уже давит на воздушные мешки, но пока не настолько велика, чтобы её было заметно снаружи - Вы можете решить, что нет смысла ехать к врачу. потому что Вам так удобнее. А потом вскрытие покажет, что у неё было заболевание, которое можно было вылечить.

    Не стоит рассуждать о том, о чём имеете весьма туманное представление. Вам повезло - в досягамости есть несколько врачей, которые могут птицу посмотреть - а Вы этого не цените и не понимаете.

    кто это сказал? птицам и рептилиям нужен разный спектр и цветовая температура.
     
  8. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Нет, если бы сталкивался я бы не задавал таких глупых вопросов.
    Вот Ваши благие намерения я оценил, если состояние птички меня будет не устраивать я обязательно обращусь к специалистам.
    Лень здесь не причем. Как говорится в техники - "не мешай машине работать". Мало применима к животным, но все же я надеюсь на лучшее. Сейчас птичка на мой взгляд перестала пищать и ведет себя как и прежде.
    Опухоль излечима не хирургическим путем?

    Я не рассуждаю, а пытаюсь понять какая болезнь (а может и не болезнь) может без видимых ухудшении самочувствия заставлять птичку пищать. Есть интернет где можно найти информацию о той или иной болезни и посмотреть симптомы, но имея Ваш бесценный опыт хотелось бы хотя бы приблизительно понять чего искать. По поводу опухоли я Вас понял, если не сложно ответьте на мой вопрос выше т.к. интересует целесообразность лечения (на сколько я понимаю опухоль, если она есть ни куда не пропадет).


    Использую её в качестве обогрева, но видимо птичке она не нужна, не хохлится и не сидит под ней. Не думаю, что обыкновенная лампочка будет лучше, тут хоть свет в глаза птиц не бьёт.

    Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:
    Спасибо, за понимание и желание помочь.
    От какой болезни умерла птичка?






    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
    Пока попугайчик не активен решил заснять его дыхание. Посторонних звуков при дыхании нет. Но на мой взгляд оно учащенное и выраженное. Также попугайчик перестал просто так пищать, уже как день и в остальном попугайчик ни каких признаков нездоровья не проявляет.
    Видео учащенного дыхания. http://www.youtube.com/watch?v=Y_HZejgN ... e=youtu.be
    Если есть какие нибудь предположения о болезни буду рад выслушать.




    Также хотелось бы выяснить, уж раз вы все рекомендуете показать птичку, достаточно ли будет вызвать ветврача на дом или лучше в клинику? Просто не хочется вести в клинику т.к. она у меня через чур пугливая...
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, к птицам такое правило лучше не применять, тем более к мелким - у них быстрый обмен веществ и, соответственно, болезни тоже могут прогрессировать очень быстро.
    Непонятный тревожный симптом был - значит, надо насторожиться, как минимум.

    во всяком случае, можно притормозить её рост, и птица дольше проживёт.

    Вы "ухудшение самочуствия" оцениваете с человеческой точки зрения. вот сам тот факт, что птица издаёт непонятный писк - уже признак нарушения нормального самочувствия. К тому же птицы инстинктивно маскируют болезнь - т.е. до последней возможности будут делать вид, что всё в порядке.

    вот 4 варианты Вам назвали, лечить одновременно от всех "на всякий случай" невозможно, т.к., как уже написали, лечение взаимоисключающее, да и здоровья у птицы может не хватить и времени.

    в клинике при необходимости сразу можно будет сделать рентген.

    многие птицы пугливые. посадите в коробочку, за пазуху и вперёд. Если на машине, ещё проще.
    видео смогу только ночью посмотреть.
     
  10. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Пожалуйста посмотрите, буду признателен.
    У меня попугайчика 2-ва мальчик и девочка могу сравнивать. У девочки на видео видно как она дышит (как будто в ней сердце бьется) и амплитуда движения хвоста увеличена и происходит в такт дыхания, хотя птичка сама по себе ведет себя живинько (не апатична), ест и фрукты и корм.

    ЗЫ Если поеду клинику, то тогда в субботу.
     
  11. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Опять начала пищать :Facepalm:

    Подскажите к кому лучше ехать завтра в клинику. Я прочитал положительные отзывы о Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна, но как я понял она завтра не работает, записался на субботу. Может быть её моб. телефон? Или просто в клинику приехать но не знаю насколько мне там поставят одыкватный диагноз?
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
     
    altr, не совсем поняла Вас :scratch_one-s_head: . Если Вы выбираете между какой-то ещё клиникой и той клиникой, где работает Волгина, то лучше к Волгиной. (про какую-нибудь ещё я просто не знаю). А так, Вы приезжаете в саму клинику к нужному времени, говорите что Вы к ней :) .
    Бывает, что нужно подождать некоторое время, поэтому рекомендую взять с собой отдельно бутылочку с той водой, которую пьёт Ваш птиц (фильтрованная, например) и поилку. Это, конечно, если у Вас переноска с прутьями и можно сквозь них просунуть носик поилки.. А в саму переноску сразу положить чумизу или пайзу - смотря что у вас есть :) .
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не надо "просто в клинику", лучше к Волгиной, тел. см. в личке.

    у девочки не может быть яйцо? животик не набухший?
     
  14. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Может быть слегка и набухший, я честно говоря об этом не подумал, а разве она должна при этом пищать? И как её, если она с яйцом ловить и сажать в садок для перевозки в клинику, оно же в ней может лопнуть.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пищать-то не должна, но может, если естьк акие-то проблемы. Т.е. это ещё один вариант.

    ну как.... вы её вообще никогда, что ли, в руки не берёте???? навыка ощущения птичьего тельца нет?
     
  16. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мальчик дается с легкостью(и до этого тоже был мальчик, то же с ним без проблем в руки давался), а она с рождения диковата, боится всего и к себе не подпускает и ни когда от него не отлетает боится остаться одна, ни то что в руки. И тут теперь такая новость про яйцо, я вообще в шоке как я её повизу и какой у неё будет стрес.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну посадите обоих, чтобы она не боялась одна. Переноска у вас есть?
     
  18. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Переноски пока нет, но приобрету. Сейчас приехал более внимательно посмотрел, нет у неё яйца. Так что завтра к Волгиной. По результатам отпишусь.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
    Спасибо за рекомендации! Я имел ввиду, есть ли в клиники кроме Волгиной ещё хорошие специалисты, но уже завтра поеду к ней...
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Правильно.

    У нас, кстати, версия с яйцом тоже была, но отпала на стадии первого осмотра.
    У моей птицы оказалось новообразование, которое было невозможно обнаружить на живой птице. И она очень хорошо реагировала на курсы а/б, что вводило в заблуждение и меня, и врача. Но дело в том, что антибиотики могут оказывать антибластомный эффект, именно это и происходило.
     
  20. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Вернулись из клиники, птичку было жалко, что только с ней не делали. Ренген, анализы все были взяты. Был поставлен диагноз Острый Энтерит. Был назначен курс антибиотиков с физраствором, глюкозы все это надо вводить подкожно в спину, была обнаружена липома на животе. Вообщем жуть полная. Как я буду это делать завтра даже и представить страшно.
     
Похожие темы
  1. anastassmi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.699
  2. Marakesch
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16.814
  3. Александра З
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.233
  4. Hilen
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7.019
  5. maximogodin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    779
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.