1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугайчик постоянно открывает клюв

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Добрый, 11 ноя 2008.

  1. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте!
    У нашей самочки что-то со здоровьем, похоже.. Несколько дней назад чихала, сейчас этот недуг прошел, но теперь она сидит на одном месте и постоянно открывает клюв. Еще постоянно чешет голову лапками, и очень часто чистится, это нормально, я знаю, но наш пацан не так много времени уделяет чистке. Еще самочка какая-то апатичная. Летает, с пацаном общается, он за ней ухаживает, но летает она не часто, и к игрушкам с зеркалами никакого интереса. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять?
    Заранее спасибо!
     
  2. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Кормим обоих попугайчиков кормом Витакрафт, ежедневно добавляем витамины, тоже Витакрафт, которые для ежедневного употребления. Воду меняем ежедневно, поддерживаем чистоту дома и в клетке. Самочке около семи месяцев, у нас она живет уже полтора месяца, лечить не пробовали, анализы тоже не делали, помет нормальный, темно-зеленый плотный с белой мочой, рвоты не замечали, не было вроде, комнатные растения все закрыты шторками, стоят на подоконниках, доступа к ним птицы не имеют, никаких посторонних запахов, кроме уличных, в доме не бывает, только в санузле освежитель воздуха, но в квартире он почти не чувствуется, пищей с нашего стола птичку не кормим, воду даем фильтрованную. Находимся в Красноярске. Заранее спасибо!
     
  3. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Самочка апатичная, подолгу сидит на одном месте и чиститься, а наш пацан, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке, активный, играет, летает постоянно, гуляет по полу, с самочкой разговаривает, ухаживает за ней, даже целуются, во всяком случае на это похоже, или он кормит ее. В воду добавляем мультивитамины Премиум амеириканские ежедневные. Со сроком годности и условиями хранения с этими витаминами и добавками в просо все в порядке.
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Для начала перейдите на другой корм. Витакарвт не советует ни один орнитолог. Купите Падован, Престиж Белькийский(только бельгийский продаётся в 1 кг упаковке) и Фиори (необязательно все корма). Птичке добавьте в зерносмесь *ветом 1.1*. И погрейте птичку под лампой, возможно она простыла. В остальном вам подскажут наши специалисты.
     
  5. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Спасибо, будем покупать корма, указанные в Вашем сообщении, а я и не знал, что Витакрафт плохой корм... А что такое Ветом 1.1? Витамины посоветуйте какие купить, а то у нас все витамины тоже витакрафтовские... Как, кстати, у Вас дела с Вашими птицами? Читал вашу тему про антибиотики и еженедельные анализы только что.
     
  6. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    viewtopic.php?t=7461&start=60
    это страничка, где есть фото зерносмесей, если вдруг не знаете.
    Ветом1.1:
    [​IMG]
    В принципе продаётся во всех зоомагазинах ну а в зооаптеках точно.
    С моими птичками ждём завтрашних анализов.
     
  7. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Ясно. Спасибо Вам за советы! И желаю Вашим птичкам поскорее поправиться! Но тема все еще открыта, господа ветеринары!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.