1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Волнистый Попугай сопит и пищит ночью

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем powerslife, 12 сен 2011.

1. powerslife

powerslife Проклюнувшийся из яйца

Привет всем любителям волнистых попугайчикв ?
    У нас в семье с 1991 года жили всегда эти дивные птички .Один гоша прожил 17 лет .
    И вот уже как 3 года у нас молодые птички вроде ни чем не болели.Кеша живёт с самкой целый день они летают по комнате и на окне а ночью мы их окуратно сажаем в клетку а утром выпускаем.

А тут случилось такое .

Волнистый Попугай сопит и пищит ночью уже месяца 2 а заметели только месяц назад и иногда ещё при полёте хрипеть начал ?

Когда заболел думали что отравился ему было очень очень плохо и его отвезли к ветеренару и в этот день вроде оклимался .Ветеренар прописал антибиотики на 4 дня .Ему стало ещё луше но иногда писк и хрипы в носу слышны ночью?
    Что делать ? И что это такое ?Как помочь птице?

Вложения:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    powerslife, пожалуйста, заполните форму, а также подробно опишите лечение (название антибиотика, дозы, когда давали).

Возможны различные диагнозы, надо разбираться.

3. powerslife

Я вот это писал ранее это в нете, пока сейчас нет времени форму заполнять вот такое краткое описание может пока подойдёт

Я живу на первом этаже в городе Дубне моск обл. Рвота была 3 недели назад когда я приехал а родителли сказали он весь посинел и растопыривал крылья и закрывал глаза. я его полечил энергией рейки и его стало рвать и поносить а потом мы отвезли его ветеренару. Врач назначил антибиотик энросепт. Мы ему 2 дня подавли и перестали, так как он себя хорошо чувствовал уже после ветеренара ,но потом все же провели 4 дневный курс так как он начал сипеть и пищать иногда ночью а днём все нормально только иногда когда летит какой то звук издаёт неестественный. Питаеться Люкс Вака + одуванчики, клевер, морковь яблоки иногда даём.
    ТАК ЖЕ КУШАЮТ ПТИЧКИ травку мытую .Если за город нарываем одуванчиков и клевера то и так даём он чистые от природы. Питание постепенно поменяем на другой корм место ваки . Вода родниковая или профильтрованная из крана.Песок есть на клетке в крышечке так как они у меня по дому весь день летают .Чихает редко выделений нету .. я думаю что эта микро инфекция какая то в носике может сидит или может быть проблемы с легким .
    я думаю что эта микро инфекция какая то в носике сидит . А может быть витаминная недостаточность мне тут сказали что стоит дать птичке жидкие витамины trink+fit в поилку на неделю .

Заранние благодарю тем кто поможет выяснить причину заболевания

Вложения:

4. powerslife

И утром стал пищать и сопеть ? Если кто знает што это подскажите

5. powerslife

И ещё когда он моеться то у него открываеться на груди ....... посмотрите на фотографии , а когда не моеться это всё убираеться, что это такое ?

Вложения:

• ____11_0804.jpg
      ____11_0804.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      2.489
  6. Seraya

Seraya Слёток

Как дела у вашей птички?? Может все-таки найдете время описать все по форме? А то смотрю - как-то молчат наши ветеринары...
    А то что у него так перья на пузике делаются - у моего Сережки тоже часто так, видно это особенность роста перьев у попиков, а может еще и выщипывает при чистке? Особенно это заметно при линьке - тоже белый "пробор" на груди.
    Может, если проблема с дыханием осталась, есть смысл написать в личку Фитюльке или Zosia? Мне тогда Фитюлька быстро ответила и очень помогла.

7. powerslife

Это когда он моеться причёсываеться такое появляеться на груди.А ТАК ЗА ЭТО ВРЕМЯ.
    Давали РОМАШКУ ,витамины, ингаляци обогревателем ,смазывали клюв фурацилином , давали 110 амоксицилин 5 дней, я лечу его энергий рэйки но толку мало .вот теперь выписали пульма флор в паилку по пол чайной ложку на поилку .НО птице Стало немного чуть лучше .А причину недуга точно не знают а в городе у нас нет спецов по птицам.
    Что же сделать чтоб лучше стало птице?

8. powerslife

А может у него проблемы с кишечникам , ведь когда его берешь дать лекарства и при полёте он очень пищит.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.