1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые-чехи в зоомагазине

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Ancha, 17 янв 2012.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Сегодня заходила в зоомагазин и увидела в продаже чехов. Я их вообще первый раз в жизни увидела. Они и вправду крупнее волнистика, примерно раза в полтора. :shock: Цена то ли 2500, то ли 3500 (точно я не запомнила почему-то :oops: )

    Страшненькие чехи там были :cry: два голубых обычных и один зелёный (классик, наверное). Один из чехов совсем плоховато выглядел: сидел с закрытыми глазами и трясся. Двое других получше, один чистился. Но у третьего был какой-то обглоданный хвост. Похожи на взрослых, но точно не скажу: не понимаю я ничего в чехах потому что...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бедняги :( Вы как будете следующий раз в этом магазине, расскажите, пожалуйста.. Продали их или нет. А что с тем, кто "трясся", не спросили продавца?
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Нет, не спросила... Конечно, когда в следующий раз зайду, поинтересуюсь, продали ли.

    Моё подозрение, что птицы всё-таки взрослые. И не только из-за внешнего вида, а ещё и цена невысокая.
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Цена для московских чехов невысокая. Может это и получехи были. :)
    То, что крупнее раза в полтора... У меня Кайзер крупнее Кеши именно раза в полтора. Но он некрупный в принципе. Я слышала, что чехи обычно раза в 2 крупнее.
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Сегодня волею судьбы опять попала в тот магазин и сфотографировала продающихся чехов. Все на месте, пока никого не продали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цена 3500 рублей.
    Что скажете? Настоящие чехи? Взрослые? :unknown:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Помоему либо получехи либо выбракованные обычные, очень невыразительное оперение.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, возможно, и "чехи", не очень "породистые". Насчет взрослости сказать очень трудно, потому что у "чехов" бывает, что птенцовая шапочка почти отсутствует у птенцов. По возрасту уже ничего не скажешь точно..

    А как с тем, кто "трясся"? Сегодня нормально уже?
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, не очень впечатляющие птички. Хвосты у всех почему-то обглоданные.
    Вроде сегодня получше выглядели, никто не трясся.
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Пишу сюда (просто больше не знаю, куда :oops: ). зашли мы тут с мужем в зоомагазин. Просто зоомагазин. (У нас, кстати, из сетевых только два "Любимчика", остальные обычные ИП). Птиц смотрели.
    Жако сидит, 60 000 рублей (неслабо, да?). Ожерел тысяч 15, ещё какой-то попугай довольно большой и тёмный, не запомнила название.
    У волнистых у всех уже шапочки, так что не птенчики прям.
    В отдельной клетке две кареллы и какарик. У одной кареллы хвоста нет, совсем нету, наверное, какарик выдрал :cry: . Спросили продавца про пол карелл, сказала, что одна самочка, а та, что без хвоста - самец. Правда, информация исключительно со слов заводчика. Так что сильно не проверенная.
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ancha, простите, а цель написания? Просто, ни вопроса, ни констатации факта, ничего. Не забыли результирующее предложение написать? :D Или цены просто высокие?
    Жако за 60к недорого, цены на АР и Жако у приличных заводчиков доходят до 100-150 тысяч.
    Ну а про корелл, хорошо хоть заводчик продавцам сказал, обычно не знают вообще.
    Да и еще, Москва большая, не только Зеленоград. Посмотрите по "бетховенам" или позвоните уточните по товару там:
    http://www.bethowen.ru/
     
  11. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да не зачем особым не писала, просто впечатлением поделилась. Мне показалось, что цена за неручного жако (а он неручной, мы спросили) высоковата.
    Я не про Москву. В Москве, понятно, много магазинов. В Зеленограде только пара "Любимчиков". Ну и просто магазины, конечно, без громких имён.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ancha, Зеленоград это Москва, давно уже. На автобусе доехать на метро и прокатиться по зоомагам можно =)
    А вы думаете цена Жако в его ручном характере? Они так в принципе стоят. И продают птенцов за эти деньги, а там фиг знает какие они будут когда у них пройдет половое созревание и встанет характер.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.