1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Волнистые-чехи в зоомагазине

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Ancha, 17 янв 2012.

1. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Сегодня заходила в зоомагазин и увидела в продаже чехов. Я их вообще первый раз в жизни увидела. Они и вправду крупнее волнистика, примерно раза в полтора. :shock: Цена то ли 2500, то ли 3500 (точно я не запомнила почему-то :oops: )

Страшненькие чехи там были :cry: два голубых обычных и один зелёный (классик, наверное). Один из чехов совсем плоховато выглядел: сидел с закрытыми глазами и трясся. Двое других получше, один чистился. Но у третьего был какой-то обглоданный хвост. Похожи на взрослых, но точно не скажу: не понимаю я ничего в чехах потому что...

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Бедняги :( Вы как будете следующий раз в этом магазине, расскажите, пожалуйста.. Продали их или нет. А что с тем, кто "трясся", не спросили продавца?

3. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Нет, не спросила... Конечно, когда в следующий раз зайду, поинтересуюсь, продали ли.

Моё подозрение, что птицы всё-таки взрослые. И не только из-за внешнего вида, а ещё и цена невысокая.

4. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Цена для московских чехов невысокая. Может это и получехи были. :)
    То, что крупнее раза в полтора... У меня Кайзер крупнее Кеши именно раза в полтора. Но он некрупный в принципе. Я слышала, что чехи обычно раза в 2 крупнее.

5. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Сегодня волею судьбы опять попала в тот магазин и сфотографировала продающихся чехов. Все на месте, пока никого не продали.

Цена 3500 рублей.
    Что скажете? Настоящие чехи? Взрослые? :unknown:

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Помоему либо получехи либо выбракованные обычные, очень невыразительное оперение.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ancha, возможно, и "чехи", не очень "породистые". Насчет взрослости сказать очень трудно, потому что у "чехов" бывает, что птенцовая шапочка почти отсутствует у птенцов. По возрасту уже ничего не скажешь точно..

А как с тем, кто "трясся"? Сегодня нормально уже?

8. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Да, не очень впечатляющие птички. Хвосты у всех почему-то обглоданные.
    Вроде сегодня получше выглядели, никто не трясся.

9. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Пишу сюда (просто больше не знаю, куда :oops: ). зашли мы тут с мужем в зоомагазин. Просто зоомагазин. (У нас, кстати, из сетевых только два "Любимчика", остальные обычные ИП). Птиц смотрели.
    Жако сидит, 60 000 рублей (неслабо, да?). Ожерел тысяч 15, ещё какой-то попугай довольно большой и тёмный, не запомнила название.
    У волнистых у всех уже шапочки, так что не птенчики прям.
    В отдельной клетке две кареллы и какарик. У одной кареллы хвоста нет, совсем нету, наверное, какарик выдрал :cry: . Спросили продавца про пол карелл, сказала, что одна самочка, а та, что без хвоста - самец. Правда, информация исключительно со слов заводчика. Так что сильно не проверенная.

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ancha, простите, а цель написания? Просто, ни вопроса, ни констатации факта, ничего. Не забыли результирующее предложение написать? :D Или цены просто высокие?
    Жако за 60к недорого, цены на АР и Жако у приличных заводчиков доходят до 100-150 тысяч.
    Ну а про корелл, хорошо хоть заводчик продавцам сказал, обычно не знают вообще.
    Да и еще, Москва большая, не только Зеленоград. Посмотрите по "бетховенам" или позвоните уточните по товару там:
    http://www.bethowen.ru/

11. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Да не зачем особым не писала, просто впечатлением поделилась. Мне показалось, что цена за неручного жако (а он неручной, мы спросили) высоковата.
    Я не про Москву. В Москве, понятно, много магазинов. В Зеленограде только пара "Любимчиков". Ну и просто магазины, конечно, без громких имён.

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ancha, Зеленоград это Москва, давно уже. На автобусе доехать на метро и прокатиться по зоомагам можно =)
    А вы думаете цена Жако в его ручном характере? Они так в принципе стоят. И продают птенцов за эти деньги, а там фиг знает какие они будут когда у них пройдет половое созревание и встанет характер.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.