1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые мальчишки... Быть или не быть?!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Roksi, 5 июл 2012.

  1. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Немного истории...
    У меня есть малыш, полу чех, чудесный мальчишка...
    Сейчас нам полтора года...
    Я очень долго думала, взвешивала, и решила приобрести ему девчушку.
    Купила чудесную девчонку, по словам продавца, ей 5 месяцев... Да вот только, оказалось что это не девчонка, а мальчишка...
    Так как в этом деле я новичок... никакого карантина я не выдерживала, и по старинке подсадила мальчонку к своему парню.
    Прошла неделя... Мой очень злой... Очень не довольный... Обиделся на меня...
    При любом удобном случае он пытается меня больно укусить, и все время ходит "надутый"...
    Маленький постоянно чирикает, радуется жизни...
    А мой с ним не общается... если маленький к нему подходит, он или убегает (боится и не хочет общаться) или открывает ротик, и пытается укусить малыша...
    Иногда маленький начинает бегать за моим парнишкой, тот же постоянно убегает, улетает, избегает его...
    Пару раз было что они даже сцепились клювами, невинно, но мой снова ретировался...
    У меня в голове все перемешалось... Что делать?
    Я очень хотела чтобы моему малышу было хорошо, очень хотела ему девчулю... а получилось что купила парня...
    Что мне делать? Наладятся ли у них отношения? Сколько времени для этого понадобиться?
    Были и есть мысли что мальчишку надо отдать в добрые руки, а купить как и полагалось девчонку...
    Я думаю с девчулей ему будет лучше... или нет? Что скажите?
    В данный момент я вижу что ему плохо и не комфортно...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Roksi, почитайте, пожалуйста, эту тему. В принципе, 2 мальчика могут ужиться, по крайней мере, лучше, чем 2 девочки. Чтобы у них наладились отношения, Вам надо будет пройти заново процесс знакомства, как описано в посте, ссылку на который я дала.
    Но, конечно, лучше, когда птичка в паре с противоположным партнером (тем не менее, процесс знакомства одинаков). Возможно, Вам действительно стоит подыскать малышу ручки, если Вы не можете позводить себе 2 пары. Или же тогда купить 2-х девочек. Не сразу, все постепенно.
     
  3. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Я в любом случае куплю вторую клетку для знакомств...

    Интересует вопрос... в том случае, если я решу оставить мальчишку, и пересажу его в другую клетку, для повторного знакомства, Вы считаете они смогут подружиться?! Или это уже бесполезно? Ведь момент упущен, и возможно стоит, действительно, отдать малыша, и подобрать девочку?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробовать можно.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, с другим попугайчиком независимо от пола может получиться то же самое... проблема, на мой взгляд, в первую очередь в том, что он полтора года жил один и плохо социализован. Плюс неправильно познакомили.
    Могу по своему и чужому опыту сказать, что случай не безнадежный, часто бывает так, что с одной птицей не ужился, а с другой - получилось. Тут еще и не нужно сбрасывать со счетов то, что уже состоялось знакомство с представителем своего вида (правда, иной раз у птицы закрепляется отрицательная реакция, если особо неудачно все прошло, но мне кажется, это все же не Ваш случай).
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А по мне, он просто считает его мелким еще. Как птенца, у меня от птенцов половина стайки старается держаться подальше. Давно такое приметил. Подождите пол годика, ну и в одной клетке, возможно их сразу лучше было не держать. Попробуйте "старичка" потом подсадить в клетку с молодым(это должна быть другая клетка).
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С птенцами оно конечно бывает сложно :mr47_06:
    Но у меня был случай, когда самец, долго проживший один, совершенно в штыки принял спокойную, добрую, ласковую, ненавязчивую взрослую самочку... пришлось отдать. Зато потом он неплохо ужился с совершенно буйным (мягко сказано) птенцом женского пола (дочкой той самой самочки... алиментный, так сказать, птенец) :D
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Абсолютно верно, тут конечно не угадаешь, но решать нужно не по месячной ситуации, а хотябы пол годика их подержать вместе.
     
  9. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Пересадила малыша в другую клетку... клетки стоят неподалеку друг от друга... они вообще не общаются... я в отчаянии если честно... мой старичок безумно рад, что остался один в клетке, и контактировать с молодым, кажется даже и не собирается...

    Что дальше? Что делать?
     
  10. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Даже когда я выпускаю своего полетать, и он сидит на клетке, он демонстративно отворачивается от клетки мелкого, и сидит к нему спиной.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    ну пусть пока знакомятся, пробуют общаться. Выпускайте гулять вместе.
     
  12. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Лично мое мнение, что мальчикам лучше с девочками, по-любому. Я бы на вашем месте продала нового мальчика в добрые проверенные руки и купила бы девочку. Но вам в любом случае удачи! :)
     
  13. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем! Еще один вопрос... А зеркальце убрать? Мой попрежнему не обращает внимание на ребенка... счастлив со своим зеркалом
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Roksi, зеркало надо было убрать давно. Да и вообще не надо было его вешать.. Уберите сейчас, но будьте готовы, что птиц будет очень расстроен (может кричать, метаться). Пока не пускайте его к маленькому. Подождите несколько дней, пока он успокоится от расставания с "лучшим другом".
     
  15. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Зеркало убрала, мальчишка в воскресенье уезжает в новый дом, к молоденькой невестке.

    А я в свою очередь, тоже буду искать парню невестку.
     
  16. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Кстати... Мой попугайчик очень хорошо разговаривает... Не мог ли он забыть птичью речь?! Может поэтому он и не принимает друга?
     
  17. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    рассмешили ))))))) конечно, нет )))
     
  18. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется Вы очень правильно поступили :wink: Удачи с новой невестой!
     
  19. Roksi

    Roksi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва

    Спасибо!!!

    Зеркало убрала... но это нифига не мешает ему разговаривать с чем попало, лишь бы не с другим попугаем...

    Может быть он в принципе одиночка? И стоит оставить его в покое?
    Боюсь что в итоге и девочку, придется продать...
     
  20. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Доброго вечера!
    Сужу по своим. У каждого попугайчика свой характер, свои амбиции, свои симпатии. Одни веселые очаровашки :Yahoo!: , другие спокойные буки :no: , третьих чумизой не корми - дай подраться. :x
    Запомнилась фраза из одной книжки про волнистиков: "Своей самочке долго подбирал кавалера, остановилась она на седьмом, самом неказистом ..." :D
    Как бы не "очеловечился" попужка, лишать его радости общения с собратьями, тем более с :girl_smile: , по-моему жестоко.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.776
  2. sangriya7
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.423
  3. kety
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.864
  4. nautiluth
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.499
  5. leka2ob
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    8.427
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.