1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик что-то проглотил!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Jelesy, 15 окт 2007.

  1. Jelesy

    Jelesy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Минск
    Всех приветствую!

    Такой вот вопросик... У меня появился новый попугайчик, третий уже. А с ним и нвоая проблемка, к-ой раньше никогда не возникало.

    Мальчику два месяца, сам уже кушал и пил, следя за старшими птичками... Но похоже он чем-то подавился - заглотил какую-то семечку или кусочек коры (в клетке всё либо съедобное, либо такое, что нельзя заглотить - т.е. от прутьев ничего не отшелушивается и т.д.). И вот он что-то проглотил, и всё никак не может это у него пройти в пищевод. Он то подкашливает, то пытается срыгнуть, дышит иногда немножко с присвистом. Уже второй день так. = Заметно хуже ему не становится (т-т-т) : летал сегодня, кушал, вроде даже водичку пил... Но всё-таки ему плохо, не проходит у него.

    Подскажите пожалуйста, что делать? Может ему маслица дать или что-то в таком роде? Или само пройдёт или врача позвать?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Альфа или Администратор, перенесите эту тему в раздел Ветеринарная консультация!!!

    Jelesy, маслицем не надо ничего делать. По хорошему надо было бы показать птичку врачу.
    Вы это нащупали там у него или это просто Ваше предположение?!
    Это бывает, когда к небу или в горлышке прилипает шелуха от зерныка. Дают просто сочную пищу (помоему, если не права, поправте).

    А вот
    уже настораживает. А как он внешне выглядит? Попа чистая, не распушается, больше бодрствует или сонный все время?!

    Чем кормите птичиков? И как они сидят, соблюден ли карантин?!
     
  3. Jelesy

    Jelesy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Минск
    Здравствуйте! Спасибо большое за советы...

    По вашим уточнениям:

    Нет, ничего не нащупывала - всё только моё предположение. Видимо действительно кожуру от семечки проглотил. Попробую дать ему яблочко или грушку, чтобы он поел мякоти (может пройдёт).

    Дышит он всё время нормально, без присвиста. Это иногда, когда он в очередной раз пытается эту семечку откашлять, он тогда может чуть-чуть свиснуть, типа как чихает. А так всё время нормально себя ведёт. Он активен, бесится, летает, чирикает. Чистенький, красивый. Чистится как все, перья нормальные и около попки тоже. Правда он ну как сказать... У него ещё не было первой линьки, т.к. он слишком маленький, поэтому оперение не очень яркое. (Ну на мой взгляд... Потом он слиняет и станет ярче. У меня так с самочкой было. Была птенцом - была такой типа как грязненькой. А потом слиняла - и стала красивенькой. Но это к теме оперения наверное не относится... Хотя не знаю, это мне так кажется.)

    Попробую покормить сочным, а потом, если не пройдёт - к врачу... =
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.849
  2. Эльвирочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.347
  3. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.063
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    996
  5. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.630
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.