1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик часто дремлет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lyss, 8 май 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мне тоже кажется, что мой мальчик всё время дремлет, но он дремлет как нормальный попугайчик ( голову под крылышко, на одной лапке, иногда скрипит клювом)только кажется, что он мало активный, дремлет частыми периодами, даже когда вокруг идет погрызка веток.
    Когда взяла его у него был жиденький помет, как в теме написано, капала Хилак Форте, сейчас попка у него нормальная(перья сухие) кушает, чирикает, но иногда где сядет там и задремлет. Если что капли даю 9 дней(примерно).
    Мальчик у нас один и для нас очень важен.
    фото птички.
    [​IMG]
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я ещё думаю, что у птичек может быть неправильный сон(отчасти) вечером я всегда им тушу свет в 20:30(+ - 15 минут), а утром проконтролировать сложно, сейчас светает рано, и если в комнате светло, то могут проснуться и в 6-7-8, получается, что для "детей" время бодрствовать очень много, но даже когда закрываю чем-то на ночь клетку, они уже в 7(где-то) начинают возиться в кормушках(просто так), или подчирикивать.
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Кто-нибудь бы ответил сколько нормально спать попугаям днем и ночью. Особенно для малышей(3-4 месяца)
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    lyss, про сон здесь.
    Насчет дневного сна - днем периоды активности чередуются с периодами отдыха (сна). Сколько - мне кажется, что у всех по-разному - кто больше, кто меньше, а бывает так, что днем не спят вообще. Мои часто днем дремлют, по нескольку раз.
    Он у Вас бодреньким бывает? Чирикает, играет, летает?
    Хорошо ли кушает? Последите за пометом - должна быть одна порция в 20 минут. Помет хороший?
     
  5. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Ну 10-12 часов сна вполне нормально.

    Если начинают возиться в кормушках, значит спать не хотят, значит можно открыть клетку, все равно спать не будут. Мои тоже иногда с утра пораньше могут проснуться. Если недоспят ночью - поспят днем.
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сегодня заметила на бумаге вот такой помет, это означает что кто-то из волнистиков болеет???
    [​IMG]
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    тот же самый только без вспышки, там судя по пятну вода ещё была.
    [​IMG], о питании - птички едят корм Рио(для волнистых попугайчиков)даю травку, морковку не едим уже 4-5 дней, из дополнительного - пророщенная пшеница и запаренный овес.
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А из лекарств даю Хилак по 7 капель в поилку.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ответьте кто-нибудь, сегодня волнистик спит целый день!!!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, Вы уверены, что спит весь день? У него линьки нет? Если у птицы линька, она вполне может быть пассивной целый день.
    Если линьки нет, распишите все подробно.
    Сколько съедает за день, что, какой помет (фото), какая упитанность, хохлится или нет, где сидит (на жердочке, на дне клетки).
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сегодня да, целый спит, выпустила с утра, все полетели, он тоже-сел на гардину и задремал, думала может не доспал, и в клетке дрема, сейчас только под вечер немного очухался, кушал мало спуститься к кормушке клюнет пару раз и опять лезет на жердочку на верх спать, на счет линьки не знаю, на полу когда мусор убираю в основном перышки других птичек, хотя на днях вылетало хвостовое перо(но я пока не хочу думать про линьку, так вот просто у меня не бывает), думаю что его перо. Не хохлиться, только распушается когда спит, головку под крылышко. Сегодня днем спал на двух лапках. Сидит на жердочке. Вот сейчас опять задремал. Помета сегодня мало, никак не могу уловить, что бы посмотреть. Пишу пока без формы, извините если что. Летал сегодня тоже мало.
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    помет птички, он у него отвратительный, на вид как зеленое желе.
    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Постарайтесь отследить, сколько он съел за день. И сфотографируйте фото помета за весь день (а наутро - за ночь). Ощупайте киль.
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    ест по чуть-чуть, а можно киль как-то визуально определить, птичка дикая, рук шарахается, не хочу его пугать, ещё у нас перья не очень чистые вокруг ж*пы.
     
  15. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Выскажите хотя бы свои подозрения? Это опасно или нет?
     
  16. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    ЭТО надо отнести на анализ- простейшие и глисты. Трава часто бывает источником заражения кокцидиями. Малыш мог их получить.

    Пока- птицу греть лампой,кормить - предлагайте и зерносмесь, и запаренный овес, и каши рассыпчатые, и даже макарончики мелкие вареные. ПРОРОСТКИ УБРАТЬ. До осени...
    И начать прием ПРЕбиотика-Ветом 1.1. или Споровит-вет, или Бактисубтил- чел.Доза- порошок или суспензия объемом с горошину в сутки,на корм или в клюв.
     
  17. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А если не куда сдавать анализ?Что делать?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет ни ветеринарных клиник, ни человеческих лабораторий (обычно они называются типа "паразитарные")?
     
  19. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А в человеческую можно да??пойду завтра узнаю про человеческую.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, можно, просто там надо "договориться". Не просто так зайти и попросить, а аккуратненько. Попросить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.