1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик - проблемы с оперением (проплешины)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Stella0608, 8 май 2012.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Собственно, продолжение старой истории.
    Выкупила я еще в конце 2011 года волнистика из зоомагазина.
    У него были проблемы с оперением. То бишь чересчур сильная ювенильная линька.
    Потом она закончилась. Какое-то время птиц выглядел вполне пристойно; напрягало лишь неровное по окрасу брюшко и симметричные проплешины на крыльях.
    Вот такие:
    [​IMG]
    Недавно у него началась очередная линька. Кеша (так его зовут) вновь очень сильно облез. Ощущение, что он плохо переносит линьки.
    Сейчас ему лучше, но проплешины остались, в том числе и на крыльях. Не знаю, что с ним делать :(.
    В остальном птиц чувствует себя прекрасно. Кушает хорошо, летает отлично.
    Живет не один, с ним живет еще один мальчик. Одно время жила еще одна девочка. Проблем у них не наблюдалось. Никаких.
    В чем тут может быть дело? Кормлю я его вроде нормально. И почему эти проплешины симметричные? И как их убрать?
    Может у кого есть опыт?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я бы сдала на цирковирус (надо сдавать кровь, кровь может взять у волнулки Тимерин). И на лямблии.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.