1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Волнистик пикает ночью - почему?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Meli, 3 июн 2011.

1. Meli

Meli Проклюнувшийся из яйца

Волнистый попугайчик - мальчик. Возраст около 2-х лет. Ночью когда засыпает начинает пикать, как будто курочка на яйцах кудахчет. Такое ощущение, что после каждого вздоха как будто храпит. Нос чистый, дыхание свободное. Раньше такого не было. Началось примерно в середине мая, когда отключили отопление. Дома холодно не было, но я просто не знала с чем это связать и подумала, что ему холодно. Некоторое время пикал, спать не давал, будил ночью. Потом перестал. Сегодня опять всю ночь пикал. (Дома тепло) Я уже под утро встала, думала, может он не спит, взяла его на руку, нет, он спал, проснулся, заметался, потом опять уснул и запикал. Может на него так весна действует? Подскажите, у кого-то так было?

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

а нет возможности как-то заснять и нам показать?

3. Meli

Я попробую, но не знаю получится ли.

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Meli, это как-то связанно с дыханием? Может это хрипы-сипы? Послушайте аудио-примеры здесь.
    Только ночью? Как состояние попугая в остальном днем? Активный, веселый?

5. Meli

В том и дело, что это не хрипы. Днём он весёлый, играет, поёт. И такого как ночью нет. У нас рядом на крыше живут голуби. Они воркуют друг другу. Такое чувство, что он во сне как будто воркует тоже. Он повторяет за голубями, но во сне пикает по-другому. У меня дочь говорит: как будто плачет. Я и предположила, что может это весна? Неужели больше ни у кого такого не было?

6. Meli

Немного похоже как у ирены, когда он как будто специально издаёт эти звуки. Но в основном хрипы не похожи. Но она пишет, что у них начиналось тоже только ночью. Наш вроде хорошо ест. Буду наблюдать.

7. Meli

Сегодня ночью не пикал. Даже не знаю, что с ним. Жду Фитюльку.

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Да я тоже не знаю, что это может быть. Тем более, что конкретно Вашего мы и послушать не можем...

9. Meli

Мне плохо!Попик умер сегодня ровно в час!Прямо на глазах,помоему это опухоль,у него перед смертью кровь из носа пошла!Я не верю!Это ужаааааааааааааааас! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

10. Geron

Geron Пуховичок

Господи, ну как же так?? Кошмар какой-то... :( Слов нет - одни эмоции... :cry: :cry: :cry:

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Meli
    :cry:
    Сочувствую Вам........

12. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Жалко...очень жалко....Ужас сплошной... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Meli, сочувствую очень ... :cry:

А симптомы продолжались или прошли? Как он себя вообще чувствовал в последние дни? Все нормально внешне было? :(

14. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Meli, сочувствую... тоже потеряла свою девочку недавно. :cry: :cry: :cry: Очень больно, тяжело, но принять это придётся. Главное выплакаться и отпустить, не зацикливаться, этим ничего не изменить. Возможно со временем, будет у вас новый волнистый друг, который займёт эту пустоту.

15. Meli

Писала дочь. Она очень переживает. 2 года жил у нас попугайчик. Внешне ему стало вроде получше. Я так понимаю, что это были проблемы с дыханием. Но дышать он стал лучше, пикал меньше. Кушал как обычно. Играл мало, в основном спал. А сегодня стал бегать по дну клетки, летать не смог, и буквально за 5 секунд на глазах у меня и дочерей он умер. Пошла кровь носом. Похоронила попугайчика. Вот так. :shock:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Meli, сочувствую.. Очень тяжело это.. Еще и непонятно, отчего.. Наверное, Вам лучше взять опять попика (а лучше пару), потому что дочам легче так будет пережить.. ИМХО, конечно..

17. Meli

Я успокаивала, предлагала, но они говорят, что нам не надо другого, мы этого любили и нам нужен только он. Договорились купить другого животного. Пока не знаем кого.
    А у этого , я думаю, раз пошла кровь, наверное лопнул сосуд. Отчего это ещё может быть, не знаю.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.