1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик пикает ночью - почему?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Meli, 3 июн 2011.

  1. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Волнистый попугайчик - мальчик. Возраст около 2-х лет. Ночью когда засыпает начинает пикать, как будто курочка на яйцах кудахчет. Такое ощущение, что после каждого вздоха как будто храпит. Нос чистый, дыхание свободное. Раньше такого не было. Началось примерно в середине мая, когда отключили отопление. Дома холодно не было, но я просто не знала с чем это связать и подумала, что ему холодно. Некоторое время пикал, спать не давал, будил ночью. Потом перестал. Сегодня опять всю ночь пикал. (Дома тепло) Я уже под утро встала, думала, может он не спит, взяла его на руку, нет, он спал, проснулся, заметался, потом опять уснул и запикал. Может на него так весна действует? Подскажите, у кого-то так было?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а нет возможности как-то заснять и нам показать?
     
  3. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Я попробую, но не знаю получится ли.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Meli, это как-то связанно с дыханием? Может это хрипы-сипы? Послушайте аудио-примеры здесь.
    Только ночью? Как состояние попугая в остальном днем? Активный, веселый?
     
  5. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    В том и дело, что это не хрипы. Днём он весёлый, играет, поёт. И такого как ночью нет. У нас рядом на крыше живут голуби. Они воркуют друг другу. Такое чувство, что он во сне как будто воркует тоже. Он повторяет за голубями, но во сне пикает по-другому. У меня дочь говорит: как будто плачет. Я и предположила, что может это весна? Неужели больше ни у кого такого не было?
     
  6. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Немного похоже как у ирены, когда он как будто специально издаёт эти звуки. Но в основном хрипы не похожи. Но она пишет, что у них начиналось тоже только ночью. Наш вроде хорошо ест. Буду наблюдать.
     
  7. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Сегодня ночью не пикал. Даже не знаю, что с ним. Жду Фитюльку.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да я тоже не знаю, что это может быть. Тем более, что конкретно Вашего мы и послушать не можем...
     
  9. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Мне плохо!Попик умер сегодня ровно в час!Прямо на глазах,помоему это опухоль,у него перед смертью кровь из носа пошла!Я не верю!Это ужаааааааааааааааас! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  10. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Господи, ну как же так?? Кошмар какой-то... :( Слов нет - одни эмоции... :cry: :cry: :cry:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Meli
    :cry:
    Сочувствую Вам........
     
  12. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Жалко...очень жалко....Ужас сплошной... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Meli, сочувствую очень ... :cry:

    А симптомы продолжались или прошли? Как он себя вообще чувствовал в последние дни? Все нормально внешне было? :(
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Meli, сочувствую... тоже потеряла свою девочку недавно. :cry: :cry: :cry: Очень больно, тяжело, но принять это придётся. Главное выплакаться и отпустить, не зацикливаться, этим ничего не изменить. Возможно со временем, будет у вас новый волнистый друг, который займёт эту пустоту.
     
  15. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Писала дочь. Она очень переживает. 2 года жил у нас попугайчик. Внешне ему стало вроде получше. Я так понимаю, что это были проблемы с дыханием. Но дышать он стал лучше, пикал меньше. Кушал как обычно. Играл мало, в основном спал. А сегодня стал бегать по дну клетки, летать не смог, и буквально за 5 секунд на глазах у меня и дочерей он умер. Пошла кровь носом. Похоронила попугайчика. Вот так. :shock:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Meli, сочувствую.. Очень тяжело это.. Еще и непонятно, отчего.. Наверное, Вам лучше взять опять попика (а лучше пару), потому что дочам легче так будет пережить.. ИМХО, конечно..
     
  17. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Я успокаивала, предлагала, но они говорят, что нам не надо другого, мы этого любили и нам нужен только он. Договорились купить другого животного. Пока не знаем кого.
    А у этого , я думаю, раз пошла кровь, наверное лопнул сосуд. Отчего это ещё может быть, не знаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.