1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик не растет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Настя и Надя, 12 янв 2008.

  1. Настя и Надя

    Настя и Надя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Привет всем. Моему волнистику уже как минимум 9 месяцев, а он выглядит как маленький, глаза без ободка, точечек нет и пол не понятный(восковица фиолетово-голубая) , хотя судя по поведению мальчик))). Почему так?
    Вот фото моего красавчика
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Настя и Надя, зачем пугаете? Я уж ожидала увидеть неоперенного птенца :)
    Это особенности окраса. Глазки остаются черными на всю жизнь, по-моему, это красиво. Горловых знаков тоже иногда нет, птице от этого не хуже. У самцов такого окраса восковица всю жизнь остается сиреневой, равномерно окрашенной. Мне показалось, что у него белые ноздри или это особенности фотографии?
    Кстати, признаки взрослой птицы все же имеются - "шапочка" на голове, до первой линьки голова была полосатой.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да у Вас мальчик и это такое чудо природы, так что нечего беспокоиться, он прекрасен!!!

    Настя и Надя, а можно Альфе в будующей статье об определении пола (темка тут) использовать вот это http://keep4u.ru/imgs/b/080112/1b/1b649 ... 7f94e2.jpg фото Вашего мальчишки. Только скажите, пожалуйста, сколько он у Вас живет и возможно у Вас есть его детские фото с полосочками на лобике?! :oops:
     
  4. Настя и Надя

    Настя и Надя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    4
    спасибо за консультацию)я так поняла он уже взрослый и в том,что он прекрасный не сомневаюсь. Фотку конечно можно, хм...а вот детские фотки не качественные, его трудно хорошо сфотографировать. Да и полосок у него на голове не было, просто чуть темнее. 9 месяцев.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.