1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик не кушает фрукты, нужен совет

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем blessthefallen, 14 янв 2009.

  1. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Очень нужен совет, как приучить попугайчика кушать фрукты
    Наш Кеша совсем не кушает фрукты, живет у нас уже почти 1.5 года и еще никогда не пробовал фрукты и овощи, он их просто игнорирует
    Пробовали давать ему яблоки, груши, мандарины и огурцы, поначалу он обходит их стороной, боится потому что видит что то новое на своей клетке, когда привыкает уже не боится но ни разу даже клювом ни прикоснулся, семечки тоже не есть,даже очищенные а об неочищенных вообще молчу, он их только выбрасывает из клетки
    В итоге питается он только кормом Vitakraft и пьет воду, покупаем ему укроп чтобы хоть какую то зелень кушал
    А так же он вообще не купается, за 1.5 года ниразу, это же ненормально
     
  2. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    У нас тоже не купается. Как принесли, ничего не боялся, сразу и в воду ступил. А потом, видимо, распробовал, и теперь - ни в какую. Отношу клетку в ванну и спреем распыляю теплую воду. Вроде не мечется, не боится. А фрукты тоже игнорирует. Я тру на терке и все смешиваю, может, чего выудит. Листья салата зато на "ура" разошлись, прям в клетку кладу по листу, он и топчется на нем и ковыряет, целый день может.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Общего рецепта, как приучить своего волнистика есть всякую всячину нет к сожалению. В каждом конкретном случае всё индивидуально. Пробуйте давать кусочками, или натереть. Список овощей и фруктов довольно большой, может на что то и западёт.
    Если так не обращает на них внимания попробуйте дать с руки зажав между пальцев.А вот семечки лучше не давайте. Им можно то одну или две в день, в них же масла много.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.