1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Волнистик не издает никаких звуков...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем katidid, 13 фев 2009.

1. katidid

katidid Проклюнувшийся из яйца

Конечно, не то чтоб совсем молчит. Попугай у нас 3 месяца. Был ужасно дикий, за это время приучили к руке, потихоньку начал сам выходить изклетки на корм (если вытащить кормушку на улицу). НО! Он вообще сам не гуояет. Выносишь его из клетки, посидит он на пальце, кружок сделает по комнате - и срочно назад в клетку. В довершение к картине самое главное, что меня беспокоит - как он чирикает мы слышали - когда оч сильно переживает (вытащили из клетки полетать, странные громкие звуки и т.п), а так же если убрали корм. Но тут он именно чирикает. и все!
    Никаких больше звуков он не издает. Не болоболит сам с собой, не щебечет, не поет. У меня в детстве был волнистик - я знаю как это бывает. А этот молчит...
    Пол не знаю. Возраст тоже :)

2. estella

estella Проклюнувшийся из яйца

А они разные бывают...Мой первый постоянно разговаривал,сам с собой,потом научился говорить..Второй-просто очень громко кричал,под настроение.
    А сейчас-птичка тихонько чирикает,довольно редко,но я с ней разговариваю и иногда она громко чирикает в ответ.Пока и это хорошо.
    У них же характеры разные:)

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Не все попики любят болтать сами с сабой, им нужен "собеседник". Попробуйте с ним разговаривать и подольше сидя рядом с клеткой, чтобы он видел ваше лицо. Может удасться разговорить его, а потом он сам уже "первым будет заводить разговор".

4. katidid

постоянно пытаюсь с ним разговаривать, он на это не реагирует, а если посадить на палец и начать говорить - отворачивается... как-то это не нормально, может ему другое зеркало повесить, побольше? сейчас маленькое кругленькое с бусинками...

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Есть волнистики которых разговорить не просто. Но если говорить часто и помногу то получится. Я это понял по своей Кеше. Я с ней разговаривал, но видимо не достаточно, а клетка стояла и стоит до сих пор в зале где телевизор. И вот какая штука получилась. Поскольку телевизор включен бывает подолгу, она и стала "разговаривать" с телевизором. Т.е. что там по телевизору идёт, она начинает чирикать, я выключаю звук, и начинаю с ней говорить, замолкает, включаю звук опять чирикает. Короче она выбрала телевизор для звукового общения а не нас, по тому что он больше разговаривал :D

6. ols

ols Матёрый птиц

Большинсво попиков любят шум воды. Прям расцветают и чирикают. Это касается и моих обоих попугаев. :) Кешка отлично реагирует на радио и сотовый, помимо меня и своей Светки.

7. katidid

я заметила, что он волнуется, когда слышит птиц... по телевизору например... но все равно молчит... может один раз чирикнуть...
    до воды далеко - до ванны мы еще не долетаем...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.