1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление
  1. кукурузка

кукурузка Проклюнувшийся из яйца

Аня
    Не могу определиться,помогите! Хочется попугая,но не знаю кого выбрать :cry: Волнистики у меня уже однажды были...Захотелось кого нибудь другого...В корелле настораживает то что они кричат громко,тем более поначалу невозможно точно определить пол птички...А еще кореллы говоруны неважные...Ведь так? К тому же стоят они дороговато,врятли я сразу смогу потом купить ему друга/подругу... Но кореллы такие большие,красивые,с хохолком...В общем не знаю,помогите,подскажите плюсы и минусы тех и других птиц :cry: Я уже вторую неделю хожу к заводчику,сегодня тоже была-кореллу он мне не дает,говорит маленькие еще,есть сами не могут...Может это судьба?Может это знак что нужно снова покупать волнистика?... :sad:

2. katekatekate

katekatekate Проклюнувшийся из яйца

kate
    #2 katekatekate, 16 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    кореллы совсем не крикуны!!! у меня парень 1 год так он поет раз в сутки причем вечером когда вся семья новости смотрит, а утром спит и до 10 пока все не встанут!! я тоже сомневалась между волнистиком и кореллой когда выбирала, и да говорить мой не умеет, но за то звуки, мелодии копирует на ура :good: так что берите себе маленького дракошу не пожалеете O:-)

3. LudaBel

LudaBel Проклюнувшийся из яйца

Людмила
    Тоже волнует этот вопрос. У меня жили неразлучники, а теперь их нет. Вот думаю кого лучше выбрать. Хотела кореллу, но для нее клетку большую надо,а для волнистика поменьше. Квартира не очень большая и не хочется птицу запирать в маленькую клетку. Но волнистые постоянно щебечут и шума от них мне кажется больше.

4. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Может тогда рыбок? ;-) :grin:
    Буквально за два месяца,может за три до приобретения волнистика,я даже и не думала,что соглашусь на попугая .Кто угодно,только не попугай.И вот иду я по улице,лето.и у кого-то на балконе чирикали волнистые,сильно так чирикали! :crazy: Я остановилась и мысль была"бедные люди,как там можно жить :wasco2: " Когда моя подруга звонит мне,просит уйти от попугаев :crazy: Когда моя Изумрудинка первый раз чирикала,"Боже!"-сказала я, и муж-"Вот это голосочек!"А сейчас это наше родное!И постоянный щебет Гаврюши только умиляет :man_in_love:
    Карелки и неразлучники мне нравятся внешне,но вот от их пения мой мозг взрывается :crazy: но может из-за того,что они не мои :) Посидите у заводчика,послушайте запись в инете,включите запись на целый день :crazy: :griin:

5. vitalife

vitalife Пуховичок

Виктор Иванович
    У меня Кореллы вообще молчуны,первое время думал немые чтоли :grin: ,а сейчас не много утром самец чирикает и все.

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    :griin: Это только начало, впереди лето, с очень рано встающим солнышком и длинным световым днем. Вот тогда и оцените..... :grin: .

7. vitalife

vitalife Пуховичок

Виктор Иванович
    Ну ни чего страшного как раз то что нужно вместо будильника :grin:

8. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    :grin: Тут главное настрой.Настроить себя,что это мне нравится :grin:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Для волнистого (а точнее, волнистых, потому что одиночное содержание для них крайне неестественно и приводит к слому психики) тоже нужна большая клетка. Это миф продавцов магазинов, что волнистым сойдет и маленькая. Точнее, маленькая может подойти только в одном случае - вольного выпаса (когда птица только спит и ест в клетке, а весь день проводит снаружи на игровых площадках).
    Держать птицу в клетке подолгу нельзя. Птицы - это птицы, им нужна свобода, полеты. Поэтому если у Вас нет возможности обеспечить птицам ежедневные полеты (и чем дольше, тем лучше), лучше не заводите птиц, для них жизнь в клетке будет мучением.

Скорее, это знак никого не покупать. :pardon: Волнистика Вы сами не очень хотите, кореллу пока не удается купить, и Вы видите в этом "знаки", хотя подождать не так уж сложно. Если Вы сомневаетесь - самое лучшее решение - не берите. Эти малявки заслуживают любви (и волнистики, и кореллы). "Слушайте свое сердце.." :) Только оно может подсказать Вам верное решение. И, конечно, почитайте о плюсах и минусах содержания разных птиц, может, какие-то окажутся критичными для Вас.

10. LudaBel

LudaBel Проклюнувшийся из яйца

Людмила
    А кореллы к одиночному содержанию как относятся? Их можно содержать поодиночке?

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    LudaBel
    Людмила, у волнистиков очень сильно развит стайный инстинкт, им общение с себе подобными, необходимо, как воздух. Это не означает, что они не будут при этом общаться с людьми. Ручные волнистики прекрасно живут в парах (очень много примеров есть), и замечательно общаются с со своими владельцами. Корелл у меня не было, но я предполагаю, что любой птице ценно общение с птицей своего вида.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.