1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик заскучал по улетевшему другу,не ест три дня!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алечка, 7 апр 2012.

  1. Алечка

    Алечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Здравствуйте,мы из Одессы! Меня зовут Аля,25 лет! Помогите мне,пожалуйста,советом! История такая -
    Волнистика Кристиана мы купили в сентябре 2010 года,на тот момент ему было два месяца,в июле следующего года муж подарил мне на день рождение кореллу (тоже мальчика,двухмесячного),назвали Игорь) Кристиан на тот момент уже начал разговаривать фразами,к примеру "Кристик-орёл!","Мамина птичка","Кристик-Пушистик","Чудо-юдо-попугай" ,думали ну всё,с новым другом он замолчит :( ,но нет,теже фразы говорил и пару новых выучил! Им было очень весело вместе, :friends: быстро подружились,вместе всюду летали,но,в отличии от Кристиана,который быстро привык к рукам,сидел на головах,залезал в рот ко мне и мужу,Игорь опасался нас и не приручался! Кристик садился ко мне на голову и зазывал его: "Игрёчек-Игорёк!Посмотри какой пенёк!" :D И вот,3-го апреля,Игорь первый раз осмелился приземлиться мне на голову и пару секунд посидеть,потом,правда,упорхнул,но для первого раза и то классно,вечером он закрепил результат - сел на плечо к мужу и сидел довольно долго! Мы жутко обрадовались - лёд тронулся! А следующим утром Игорь вылетел в форточку... :cry: Не подумайте,что мы такие безответственные,я всегда очень слежу за этим,а это глупая случайность - вечером попугайки разбрелись по клеткам(на кухне),ночью было очень душно,батареи еще горячущие и ночь была теплая,я встала и открыла форточку на балконе,в верхнем углу,а муж утром встал и открыл попугаев,он не знал,что я форточку на балконе открыла,вот так вот получилось... :wall: Мы живем на 16-ом этаже,искали Игоря и на крыше дома,и внизу на земле,ходили по квартирам, в соседние дома объявления повесили,просили хотя бы анонимно,скрытым номером сообщить смс-кой,что птица жива,если возвращать не захотят - никто не отозвался! Ещё ждём,может кто-то не видел объявление... Но!!! Кристиан заскучал! Первый день метался по квартире,истошно вопил,видимо звал Игоря,даже на плечо не садился! На ночь стал залетать в клетку Игоря,сегодня не выходит гулять вообще! Заметила,что почти не ест,любимый колосок висит нетронутый! Перетоскует ли он? Или надо срочно покупать нового друга? Просто мы еще не потеряли надежду,что Игоря вернут! Если ситуация опасна - купим птичку,только я не знаю какую лучше. Купить такого же окраса кореллу,как был Игорь? Или можно вообще волнистика купить? Какого возраста нужно чтобы был попугайчик -старше или младше? У нас в зоомагазине один молодняк продают! Если ему лучше постарше или такого же возраста,то уйдет определенное количество времени,пока мы найдём попугайку с рук! Посоветуйте,кто-то сталкивался возможно с подобными ситуациями! Пожалуйста!
     

    Вложения:

  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Мне кажется ему нужно молоденькую подружку-волнистика . Он на нее переключится постепенно . Только почитайте про карантин .
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я советую волнистика девочку. Можно молодую. Но есть риск что он тоскует именно по улетевшему. Тогда не знаю, что делать. Но самочку все таки купила бы.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    поддерживаю все предыдущие мнения.. тоже бы купила девочку и младше вашего волнистика!

    Жалко Игорешку.. очень надеюсь, что найдется или найдет новых хозяев!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.853
  2. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.066
  3. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    999
  4. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.634
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.