1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик боится есть из кормушки.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Larpyz, 9 авг 2015.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Попугай у меня уже 2 недели.Недавно стал замечать что он боится есть из кормушки.Меня не боится,ест с рук любой корм,который признает,даже вне клетки прилетает ко мне сам и садиться на руку,плечи голову и т.д. А сейчас он с неохотой ест из кормушки,настороженно к ней подходит, после каждой взятой зернышки вылазит из кормушки и осматривается, так и при малейшем звуке тут же вылазит, бывает даже улетает на жердочки, вскоре снова возвращается.Кормушка закрытого типа.Подскажите что предпринять.
     
  2. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    У меня попугай живет 4 месяца, второй - 1 месяц, неделю назад купили новую клетку с наружными кормушками. 3 дня они к ним даже не подходили, рядом повесила старые, ели из них. Потом вставила в наружную кормушку колосок чумизы, так чтобы кончик торчал из кормушки в клетку(они чумизу очень любят). Стали потихоньку подходить, клевать колосок, корм по-прежнему из старых. Через 2 дня колосок был пустой, стали клевать корм, но буквально пару раз и убегают к старым. Я убрала старые кормушки на 6 день. 7,8 день едят из наружных, но тоже пугаются малейшего шороха и убегают. Сегодня 9й день, только что наблюдала, нормально поели и пошли спать. Почти привыкли. Я думаю и ваш скоро превыкнет. Не давайте ему корм в других местах и не беспокойте, когда ест, чтобы понял, что он в безопасности. Сама искала неделю назад информацию, как приучить к наружным кормушкам, ничего не нашла, придумала чумизой заманимать и отхожу подальше когда едят. Да, еще забыла, я их слегка видоизменила, потому что они боялись голову в маленькую дырку пихать и сидеть неудобно было. Да и случаи, когда попугаи там застревали были. Так безопаснее.
    http://vk.com/photo38380295_375621482
    http://vk.com/photo38380295_375621494
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.