1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Волнистик Тишка + неразлучниковский танцующий гарем ;)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем nafanjya, 26 дек 2011.

1. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Знакомтесь эт мой курятник :mr47_06: и чем закончилась эпопея с покупкой пары неразлучников :crazy:

У трех моих птиц не совсем простая история жизни, кот. может служить предостережением для родителей бездумно покупающих живые игрушки своим детям в подарок и не осознающие, что это живые существа, порой с непростым характером, собственными потребностями невсегда совпадающими с нашими :wall: .

1). Волнистик Тишка
    ( на фото второй день у нас) .
    Тишка у нас 4 недели . Он отказник, родители купили игрушку ребенку, игрушка пришлась не ко двору :sorry: . Оказалось, что подарок нельзя тискать,он мусорит, какает где не попадя, встает с солнышком и громко орет ( гы, эт они никогда не жили с 4мя неразлучниками, по сравнению с ними Тишка святой O:-) ) Мы с ребенком его выкупили, рассудив, шо где живут четыре попугая проживет и пятый :yes4: . Тишка само очарование, он нас покорил в первый же вечер своей волнующей красотой, наличием шикарного хвоста , а так же обнаружением у него второй громкости . Первая эт когда он поет в обычном режиме и вторая -еле слышное бурчание под нос, ну и незабвенное волнистиковое чи-чи-чи :D . Характер у Тишки нордический, он спокоен как удаф , позволяет погладить себе лапки и спинку иногда , может пойти на палец и иногда приземляется на нас.
    Тишка пока загадка ибо последний волнистик был у меня лет этак надцать назад, я практически не помню как их содержать , больше вопросов, чем ответов . Ну бум учится :D .

2). Танцующий гарем неразлучников
    справа-налево Лолик и Киви ( фишки), Клайд и Бони ( маски ). Почему гарем ?, потому шо на 3 дефки у меня всего один пацан. А танцующий , потому шо они умеют танцевать . При слове "танцы " , все четверо начинают отплясывать :dance4: . Причем совершенно бескорыстно ибо дикие.

Бони и Клайд
    - тоже неудачный подарок ребенку :( . Думали шо пара, после экспертизы обе птицы оказались дефками, с преотвратительнейшим характером :twisted: . Ну я бы тоже наверно была не подарком , если б моя жизнь началась так же :evil:
    Жили в канареечной матепусенькой клетке, у Клайда были обрезаны крылья , из-за чего ребенок не мог летать год и очень страдал. Клайд - птица противоречий, в ней умудряюся уживаться , любопытство и дружелюбие к человеку с агрессией к любой птице в досягаемой от клюва близости. Она у меня главная кусючка .
    Бони дикарка, лишилась почти всех коготков, птица сама в себе, ей никто не нужен . Досталась мне с хроническим ринитом, лечимся с переменным успехом.

Лолик и Киви
    единственная моя образцово-показательная парочка неразлучников O:-) . Они сформировавшаяся пара и делают все, что и положено паре чешуться, кормятся любятся вместе. Киви скромница и тихоня, с грустными глазами . Лолик верный муш , постоянно отбивающийся от стада озабоченых дефок :crazy: , смелый и любопытный. Всегда вместе и в радости и в горе :friends: .

Мы их всех любим, за радость доставляемую ежедневно , за любовь кот. они дарят нам :man_in_love: , несмотря на все их недостатки, несмотря на шум, грязь, вопли слышные за полквартала от дома, за побудку в пять утра летом и покусаные пальцы , ободраные обои и порченые вещи :crazy:

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

nafanjya
    Какие красивые у Вас птички! :mr47_06: Просто загляденье! :man_in_love:
    Здорово, что темку свою завели :) .

3. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Какие красавицы и красавчики :dance4:

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ба, какая красота! Тишка задумчивый вроде. А неразлучники - заводилы, наверное... :Bravo:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    nafanjya, какие очаровашки!!! O:-) :mr47_06: Неразлучники такие яркие :) Очень красивые :) А Тиша вообще просто чудо O:-) Хорошо, что темку завели! :beer:

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ах как красиво сидят, как игрушечные. :) Написал, а потом подумал, а что то мне же моя же фраза напоминает? И сразу же вспомнил: "Красиво плывут. Вон та группа в полосатых купальниках." :)

7. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Спасибо всем на добром слове :Rose: , они все действительно для меня самые, самые :man_in_love: .
    У каждого свой неповторимый характер . Неразлучники настоящая банда все сметающая и крушащая на своем пути :twisted: с задорным, шебутным характером, с ними никогда не бывает скучно . Тишка же степеный, дружелюбный птиц , пока не показавший себя во всей красе (проходит адоптацию). Через полгода купим ему пару и будет иму счастье .

А еще у меня есть тайная заветная мечта :secret: , пока несбыточная к сожалению :sorry: . Потому шо у моей мечты громкий противный голос :O: и я рискую , шо у моих соседей таки лопнет терпения и мне устроят темную :P . Но каданибудь ( мечтательно), когда у миня будет дом .... :twisted: .
    Вот она мячта :D попугай монах или калита

Я от них балдю , они такие пусечки и у них неповторимый голос похожий на звук несмазаных петель :crazy: . Видео после кот. я в них влюбилась :

Попугаев много не бывает :"":

Вложения:

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да! Много не бывает!!!! :) Очень красивые птички. А сделать всем пару не хотите? Или тогда получится уж очень много попугаев?

9. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Да нет , после 4х, количество уже не критично. Все пока упирается в жилищные условия, да и мнение окружающих приходиться учитывать, соседи и семья тоже люди и им хочется покоя :roll: .
    В планах пока через пол года Тишке подружку .
    Боня и Клайд вдвоем практически всегда живут в одной клетке, у них ненавистная любовь %)) , то дерутся, то чешутся. Я их разделяю редко, только шоб Клод остыла малехо . У них психика поломана прежним содержанием, Клайд очень агрессивна к другим птицам, с ней никто не дружит, она больше к людям тянется, чем к птицам. Жизнь с маленьким ребенком без возможности улететь, с отрезаными крыльями таки наложили свой отпечаток. А Боньке никто не нужен по-большому счету, она дика и самодостаточна, птица-устрица, да и больна она. Так шо неизвестно как они примут самцов. Грустно все это.

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ну да :( Но они такие красивые дамы! Прелесть!

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, бедняжки-куколки.. Зато судьба подарила-таки им счастливый билет, направив к Вам в руки :) То есть они вместе с самого начала, да? А долго они уже у Вас?

Мечта у Вас очень красивая :) Исполнится обязательно :yes4:

12. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Исполнится, обязательно :!: Я к неразлучникам 4 года шла, пока квартирные условия позволили их завести и монаха обязательно заведу, рано или поздно :yes4: .
    А Боня и Клайд у меня уже почти 2 года, продавались они вместе и раньше жили у прежних хозяев вместе. Им около 2 или 2,5 года, молоденькие они. У Бони колечко на лапке есть с годом рождения, С Клайдом все сложнее, колечка нет, но хозяева мне фото детские ее присылали, там тоже год можно было увидеть. Так и вычислили их примерный возраст.

Я тоже думала о паре, хотя бы Клайду. Так вот решила, если когда-нибудь буду искать ей партнера. Отвезу ее к заводчику у кого много неразлучников ( у нас в соседнем городке живет такой) и дам выбрать ей самой партнера по-душе. А если не выберет, значит не судьба. Насильно сводить ее с кем-то боязно, убить может, уж больно она характерная девица :evil: .
    Вот она моя красава

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

nafanjya посмотрел последнее видео и понял, каким образом были отрованы прутики в клетке.

14. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Assiris вы правы именно так и поломались прутики, прыгали аки кони :mr47_06: .

Седня ездила в строительный , купила всей гопкомпании площадки для отдыха, они правда для кроликов, но решила какая разница-то :) . Клайд и Бонька свою уже обновили,думаю месяца через 2 от нее ниче не останется :twisted: .
    Лолик и Киви сначала долго боялись, потом на своей посидели, всю обсмотрели и умотали на жердочку даже семками не прельстились .
    Тишка своей даже не поинтересовался, он вообще какой-то не любопытный. Ни купалкой не интересуется, ничем , начал целоваться с карабином, карабин забрала. Он на миня обиделся и спрятался на весь вечер. Не получается его расшевелить :( .

Киви возила к вету. У него лапка укушеная опухла, а лекарство закончилось, да и дышать начал нехорошо. Не захотели брать у него анализы, только помет посмотрели в микроскоп и все, сказали ниче в птицах не понимают . Еще сказали шо он худой, киль у него торчит ( дома перещюпала всех, таки худые :( , только Клайд толстушка. Хотя едят хорошо). Дали мне траумель и метакам для укушеной лапки, а для всего остального байтрил два шприца (на случай если уж совсем худо будет) и пробиотик + адрес орнитолога, а он в 140 км от нас , в большом городе :sorry:. Некак мне его туда довезти, тем более зимой :wall: .Расстроилась , не то слово :cry: .

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

nafanjya я догадался потому, что у самого точно по такой же причине один прутик отломился в клетке. Ну и способ я вам описал, которым сам его приделывал. Но....кроме того, что его приклеил, я сделал приспособу, чтобы больше такого не происходило. Если не делать приспособу, то надо просто укорачивать эту присаду. Ведь у меня то волнистики, и совсем не кони. Просто они прыгают то на неё, то с неё, а при большой длине (это же рычаг), пруток не выдерживает. Я в какой то теме, то ли в своей, то ли в "Очумелых ручках" показывал эту приспособу.
    В связи с укусом лапки, траумель маззь наружно и таблетки в поилку. Это однозначно.
    А вот байтрил имхо не стоит. Отпишитесь в ветеринарном разделе, пока до нового года есть время и кто нибудь из консультантов может ответить.

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Ой, у вас попугайчики такие красивые! Масковые мне очень нравятся_)))

17. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    А у вашей мечты глосок необычный-то)) Но птичка чудесная)

18. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Спасибо Sana97, на добром слове. Я видела ваших птичек, вы молодец. Мы с вами пости земляки :)

Assiris эт я так пожалобилась малехо , лапы, глаза и клювы я сама лечить уже научилась . К вету вожу обычно если подозрение на перелом, эт я пока не умею еще определять сама. А со всем остальным, без анализов бесполезно в ветфорум обращаться, будут танцы с бубном , а анализы некак сдать . Если будет совсем худо с дыханием начну давать антибиотики. Пока пробую ингаляции, чаи, обогрев, имуностимуляторы и витамины. Дальше видно будет .

19. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    :oops: очень интересная темка.. :yes4: :good:

20. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

nafanjya и всё таки. Танцы с бубнами или без них, мнение наших консультантов тоже не пустой звук. И возможно сразу антибиотики и не надо будет в ход пускать.