1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик Тайлер )...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем keypaD, 25 окт 2007.

  1. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Здраствуйте )...
    Вот пару вопросов есть, и решил создать сразу тему, чтобы спрашивать по ходу развития событий )...

    1. У попугая вырос клюв, уже видно что надо срезать ему )...
    только вот я незнаю как, ну, т. е. что ему такое добавить в клетку, чтобы он клюв счесывал ?)... Так же у него длинные когти ), попугаи их тоже счесывают ?)

    2. жердочки у него деревянные, правда незнаю из какого дерева... Знаете кроватки детские такие старые, в них еще прутья были в боковых стенках, ну, чтоб ребенок не вылазил... вот из такого прута я сделал ему жердочки, зашкурил и наделал рубцов... Или стоит сходить в "лес" и настругать ему "проверенных" веточек ?..

    3. У него есть поилка, обычная такая, вертикальная )... Но была и с боку, я поставил баночку, ну, знаете как банки людям когда ставят, вот такую поставил, он с неё пил без проблем, но решил убрать чтобы привыкал к Поилке той, и вот не замечаю чтоб он из неё пил... Будет ли он пить из неё ?, ну, точнее, сообразит что там вода ?)... Или лучше мордочкой тыкнуть его, чтобы понял что там влажно )...

    4. Мне кажеться что он совсем не спит )... я вот в 12 заканчиваю работать дома и ложусь смотреть кино, такого плана, накрываю его, достматриваю фильм, уже примерно 2 ночи, поднимаю покрывало посмотреть спит ли он, а он сидит и ничего не делает ), просто сидит )... потом ложусь спать, просыпаюсь утром, а он не спит )... Может он боится спать на "новом месте" ?)...

    Сегодня выложу выложу фотографии )...
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Фото (четкое) клюва и когтей. Все должно стачиваться, клюв о веточки, мин. камень (сепия); когти о жердочку.

    Там же лак был... :( Обязательно сделайте из веток (диаметр 1,5 - 2 см) и промойте + ошпарьте!

    Мордой ни кого никуда тыкать не надо. :) Найдет сам.

    Недавно обсуждалось у нас тут, что они спят ночью с откр. глазами. :)

    Чем кормите птичкина? Читали ли Вы FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
     
  3. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Здравствуйте))
    Для стачивания клюва повесте в клетку минеральный камень и сепию. Они же станут источником минералов для птички. Коготки стачиваются об жердочки.
    ДУмаю, что ничего страшного от таких жердочек не произойдет)) Диаметр у них, насколько я помню, не очень большой. Но все-таки уточните из какой древесины они выполнены - возможно, попугай их будет грызть. А веточки в любом случае стоит повесить :wink: (если в чем-то не прав, надеюсь, специалисты меня поправят)
    Мордочкой не надо, это ж не котенок)) Поставьте в видное место. Если сомневаетесь, демонстративно налейте воды туда. Найдет ее Ваш Тайлер :)
    Из собственных наблюдений могу сказать, что сон у попугаев очень чуткий. Реагируют практически на любые звуки. Поэтому, уверен, что погупайчик Ваш все же спит. Просто Вы либо не даете ему заснуть, либо будите :)

    Практически на все Ваши вопросы здесь есть ответы :wink: Прочтите, очень полезно.

    Ждем :roll:
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Not_Saint, :beer:
     
  5. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Пока писал, iriwkins уже ответила))
    iriwkins, :)
     
  6. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Вот мое чудо )... Может заодно и оцените его возраст примерно ?)...
    Вот на 2 фотке видно что у него длинный клювик )...
    [​IMG][​IMG]
     
  7. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Месяца 2 - 2,5 мне кажется:) Волнушки на голове, глазки черные...
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Клюв в пределах нормы, коготки как-то не понятно, прутик заслоняет... Возраст - 2-3 месяца, а вот он или она смогу сказать только после четкой фотки восковицы. :)
     
  9. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    это он )...
    в зоомагазине сказали )... даже на чеке "Попугай Мальчик" )...
     
  10. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Мало ли,что в зоомагазине сказали,там довольно часто ошибаются :( ,а на чеке слово "мальчик" пробить совсем не сложно :)

    P.S. мне кажется, что это мальчик :oops:
     
  11. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    кормлю его Vitakraft for kids...
    [​IMG]

    вот таким )...

    он уже начинает "по-другому" чирикать ), я просто с ним разговариваю часто ), может тоже пытаецца что-то сказать )...
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Прикольный магазин. :) Возможно Вас не обманули, просто для 100% уверености можете выложить фото, мы Вам подскажем. :wink:
     
  13. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Кстати очень красивая окраска у вашего волнистика,я себе тоже такого цвета хочу :) ...Вчера в зоомагазин ходила так там такой очаровательный волнистик,он так позировал нам,залез на самый вверх клетки повис вниз головой и выполнял разные "трюки",такой классный :) и рядом бегал такого же цвета,как у вас,вот я себе и решила,что в будущем куплю именно таких цветов(цыркач был беленький) :)
     
  14. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Интересует следующее )...
    Я вот когда прихожу с футбола люблю (любил) включить очень громко музыку и идти в душ...
    ну, сейчас перестал это делать, боюсь что оглохнет )...

    И вот как-бы вопрос... можно ли включать громко музыку там, где есть попугай ?)...
     
  15. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Можно :) мои птахи матёрые рокеры! Стараются перекричать кИпелыча :P Только их надо плавно приучаь к музыке... серва не оч громко потом погромче потом ещё громче и тд

    только басы слишком высокие несоветую... я своих так и не приучил к ним... терпеть они их терпят но видно что неприятно
     
  16. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Ваш Тайлер прелесть! :) И до чего же он похож на моего Цитруса! :oops: Кстати, в его возрасте у Цитруса восковица была такого же цвета. А он 100% мальчик, так что, думаю, вас не обманули с полом птички. :good:
     
  17. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Спасибо )...
    и еще, я купил ему такие штуки на жердочки, ну, сказали в зоомагазине, что он типо будет по ним ходить и счесывать ногти и клюв... да, он действительно грызет их клювом )...
    но тут другое, я повесил на одну жердочки, а вторую оставил такой как была... типо "хочешь счесывать - иди туда, не хочешь сиди тут", правильно ли это, или лучше сразу на 2 повесить ?)...

    Кста, зафтра его первый полет будет по комнате, я уже все подготовил )... ну, он уже не боицца меня, разве что когда я к нему в "дом" руку засовываю, а подхожу - все ок )... жалюзи закроют окна, зеркал в комнате нету (хожу к сестре в зеркала смотрецца )... ), все узкие дырки закрыл )...

    налетаецца вдоволь зафтра, ну, если вылетить захочет, конечно... Не буду сильной заставлять, приеду с универа, открою дверку - хочешь вылитай, хочешь сиди там )...
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А может всетаки не надо птицу мучить громкой музыкой?! :o Им музыка очень нравится, но чем громче, тем суетливее они становяться, раздражительнее... Вобщем у меня музыка если громкая (не такая что весь двор слышит, но соседи слышат...), то в дальней комнате от попугаев. :)
     
  19. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    я на буфере все время на 20 слушаю (из 50) и он не паникует ), поет, танцует...
    но когда делаю 40-45 начинает нервничать, я и перестал громко слушать )...

    ладно, воздержусь )...
     
  20. Madjenta

    Madjenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    12
    А мои птички наоборот только на громкую музыку реагируют - чирикать и подпевать вовсю начинают. Включаю медленную - они засыпают или просто молча слушают в полудрёме и будто в трансе.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.848
  2. Эльвирочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.347
  3. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.062
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    996
  5. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.629
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.