1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики очень хотят размножаться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ols, 22 июл 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Не успели 2 последние птенца покинуть гнездо, самец сново облюбовывает самку. Уже ничего не стесняются. Птенцы над ними летают, мы в комнате ходим, им неважно, занимаются своей любовью как в первый раз. :D
    В семье разделились мнения.
    Я считаю, что нельзя давать самке сново откладывать яйца. Она выглядет хорошо, окрепла, но всё равно ещё ребёнок. Свою 1 кладку начала в 10 месяцев, скоро ей год, но 2 подрят кладки это же огромный стресс для организма.
    Незнаю, с прошлого ли раза у неё осталась увеличенная попа и небольшой животик, или сново началось. Хвостом подрагивает...
    Сможет ли она наложить яйца в домик, пока там птенцы? Правда из двух, один хочет скоро вылететь.
    Муж настаивает, чтобы я не убирала домик и тогда, когда вылетет птенец. Чтобы яйца не убирала, если она отложит. Говорит, если ей надо нестись, пусть несётся, нечего мучить птицу.
    Я уже незнаю, как лучше и что её меньше будет мучить. Но за Светку мне страшно, если разрешить ей. Самое главное её здоровье.
    И как же быть?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если она начнет нестись раньше, чем птенцы покинут гнездо - дать отнестись ей. Если нет, думаю, убрав гнездо, ничего страшного не будет. Я так и делала всегда. К тому же, Вам ехать еще в августе...
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мы много пропускаем рабочих дней. Больше чем на выходные, 2-3 дня, возможно, и не уедим теперь в свой отпуск.
    Неожидала реакцию мужа, он просто категорически не хочет запрещять птицам плодиться, зная все прелести утра, когда птенцов 5, они горлопанят, а уж что тварится с родителями... ведь у них любовь, очень шумно с 5 утра, последний раз мы выспались в больнице. :) Я думала, он вообще больше не захочет птенцов.
    Говорит, если будут яйца, что-нибудь придумаем, чтобы не уезжать. Жалеет Светку и не хочет меня слушать. :)
    Если успеет яйцо отложить, я его не трону. А если не успеет, наверное сниму домик. Только куда она яйцо отложит, если оно в ней? Не застрянет ли оно в ней, если мы всё таки повезём её, а она окажется немножко беременной? Она сново становится какой-то сонной. То летает много, то дремет, так было, когда она яйца собиралась откладывать. Понаблюдаю ещё, вдруг я просто ошибаюсь.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Эти сорвапнцы меня напугали сейчас. Выхожу из ванны, а они с двери падают, в порыве страсти...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.