1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики ирбис или мини-стайка из Таганрога

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ирбис 161, 2 янв 2018.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Доброе время суток, Уважаемые форумчане,решила создать темку о моих любимых птахах ( к слову, я как бабушки, которые любят всех детей:) мне нравятся все волнухи) Но прикипела к спэнглам, опалинам( норм, пестрым - не важно) и еще к жл синего ряда :)
    Первой у меня появилась Киша( темно- зеленая , дом. Пестрая,понятное дело, она изначально Кешей была) совершенно случайно, знакомая- знакомой предложила, а у др. знакомой ненужная клетка нашлась. Киша росла любопытнейшим ребенком: Развязывала веревочку на колокольчике, сбрасывала качели, счищала какахи с жердей( до моего вмешательства- засохла-счистила) Но не летала , парила.фото уже взрослой, сейчас ей 1г.4 мес. З 20180101_201506.jpg затем, , когда Кише было примерно 9 мес, я не смогла , на рынке пройти мимо Кешки, я , тогда разговорилась с продавцом, наклонилась к клетке, а он подошел к " самой решетке и посмотрел на меня своими черными огромными глазенками, ну и все... На тот момент ему было примерно 3-4 мес, глазки у него до сих пор без радужки, сейчас примерно 1,6 :) 20171023_094741.jpg Конечно же продолжение следует, Кешка ну очень настойчивый птиц, и моя железная Чи, после подготовки,подарила нам двух чудесных птенов. Старшую ( дом. Пеструю опалинка, спэнгла 20180101_201506.jpg
     

    Вложения:

  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots:Рассказывайте еще, красивые птички!
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    Кстати спенглы опалины и мои любимые птички.
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #3 ирбис 161, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    20171117_181329.jpg
    и пестрячка копию мамы ( почти полную)
    20171117_182315.jpg
    дети росли ручные и любопытные
    20171119_140911.jpg
    младший улетел в новый дом, ручняга, в очень заботливых ручках, назвали Тоша. А старшая осталась дома(Чика)
    20180101_201323.jpg
    ( моя-моя) чудо- ручняга, обажаю ее. Потом у меня, волею судьбы ( отдали птица из-за аллергии) Кирю,( жл, кобальт, нормальный) и я опять влюбилась, такой крупный птиц, с таким кротким нравом:) 20171103_084424.jpg
    это было в начале ноября, на данный момент Кире, сейчас, римерно 7 мес. Чика ( деть от Кеши и Киши) приняла парня, как брата, кормила его, попутно научила есть морковь, перец, салат и многое другое. А дальше, мой предновогодний поход по магазинам закончился ( помимо кучи пакетов :)) тем, что подошла я подошла я на рынке к птичкам, позвонила мужу- дал добро, по итогу +2 замечательных птица. Первая Рика ( хотела Варей назвать- не дали) мес 4-5, наверное, жл, небесно-голубая, опалинка, очень кусучая девушка, с характером.ну, конечно, красотка, желтизна разливается на грудку и местами на крылья, очень красиво бирюзит



    20180102_142108-1.jpg
    брала ее в пару Кире. А второй птиц в пару моей хулиганке Чике( домашние назвали- Морти, мне не очень нравится, но их больше)) Зеленый опалиновый, спэнгл, долинивает еще 3-4 мес.Вот только , с полом не понятно по восковичке, надеюсь, самчик, лидер, как моя Чика, летчик первоклассный ( последнего загоняю в клетку, приходится выключать свет, иначе никак:). , 20180101_204227.jpg
    Сразу видно, где предводитель :)
    20180101_200708.jpg
    20180101_201721-1.jpg
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    Да, была и трагедия, Киша и Кеша, после выхода из гнезда малышей ( Чики и Тоши) пошли на вторую кладку, все было хорошо до пятого яйца, которое Киша два дня не могла снести, ( остальные яички "развивались) на второй день безуспешных попыток, я дрожащими руками капнула масла в коаку, супруг мужественно держал Кишу ( лирическое отступление:он меня такой растерянной не видит ни разу, я в роддом шла спокойная как танк) и не сразу попала в коаку, Киша снесла пятое, но только, остальные яички маслом перепачкала, спустя 2-3 , примерно, все замерли. Но это будет мне уроком: 1. не пускать в самом первом гнездовании на вторую кладку. 2. Гнездить сразу две пары. Опыт-сын ошибок трудных
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ирбис 161, с темкой (наконец! :) ) :daisy: Очень красивая стайка! :mr47_06: Ждем подробностей :)
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    #5 Ранья, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    Наша родственная душа! Знакомый ник, вспомнила, что в дет. саду темка ваша.:wink: Хорошенькие птички, особенно Морти, на мою Ксюшу похож, правда мне кажется, что это все же самочка у вас.:scratch_one-s_head:
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #6 ирбис 161, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    Спасибо:)
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    Спасибо,да, вот, и мне кажется, что самочка, продавец сказал, что если-что обменяет, а мне уже и жалко, характерная, любопытная, кушает все. и вообще "моя" уже. Когда в переноске домой привезла Рику и Морти пахли курятником, сейчас-мои, пахнут (у кого-то из форумчан в посте читала "Пахнет солнышком и зернами") Вот теперь солнышком пахнут. :) и расстаться с Морти не смогу, теперь Чике парня нужно искать, и Морти C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну конечно нельзя такую красотку менять. А по запахам птичьим я главный маньяк, и по зацеловыванью.
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #8 ирбис 161, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    Ох, сегодня рано утром была сильная драка между Чикой и Морти, пострадала Чика, было решено, все таки, обменять Морти на самчика, если б был вольер, вопрос отпал бы. Но, если все нормально, вскоре выкуплю ее. Знакомтесь Мартин: 20180103_140239-1.jpg 20180103_135645-1.jpg 20180103_135834-1.jpg мальчугану около 2,5 месяцев, малыш совсем. По окрасу ,зрительно ,ближе к оливковому, нормальный, смущает желтое пятно на затылке, оно маленькое, но есть. Нет, пригляделась - темно-зеленый
     
  9. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    С новым годом! С новой темкой!:gdlk:
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! И Вас с Новым годом, счастья,здоровья Вам и Вашим близким, и попикам, конечно :)
     
  11. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #11 emira, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    :daisy:
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    А это точно мальчик? (Что то у меня на планшете восковичка сильно голубит,как у моих девчуль,которым тоже 2.5 месяца)
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #12 ирбис 161, 4 янв 2018
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Сегодня заметила спаривания у Кеши и Киши, что не могло огорчить, после печального события во второй кладке.Гнездо перекрыто, световой день сократила. По рациону': Зерносмесь Рио.Зелень,фрукты, овощи -каждый день, пророщенка 2 раза в неделю.Сенегальское просо.Сепия, мин камень, кальций для птиц, витамины Омега-3 нео, также убрала вторую жердь, которая стояла параллельно с другой, для удобства спаривания, они и без удобств умудрились
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2018 ---
    Да,вроде, мальчиш,у меня беда с определением пола "в живую"
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    ирбис 161, с темкой:daisy:!
    Как это я пропустила?:oops:
    Уже почти стайка, красивые птичули!:girl_kiss:
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибки, настоящая стайка будет, когда вольер появится, сейчас если готовый не купим, сами сделаем, только лишь это сдерживает, чтоб увеличить колличество пернатых лапочек :)
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2018 ---
    К слову, сегодня была в центре города, оббегала несколько зоомагазинов в поисках Рио (резко везде закончилсяя, впервые купила султан, престижа тоже не было)Так вот, состояние птиц в зоомагах, при которых, между прочим, вет. Аптеки, просто капец! У перекупов на рынке состояние птиц лучше. И я забрела таки в магазин ( когда у Киши и Кеши яички замерли, искала живое, позвонила тете с авиты, которая мне сказала, что в гнезде к птицам не "лазят", и вообще она вет. Врач,приходите к ней в магазин, у нее большой выбор волнистых) 5 волнистиков, пару с конкретно разбитыми затылками, по окрасу пестряки, зачем говорить, что ты такой спец, и в продаже много птиц разного окраса?!! Только расстроилась, пока корм искала
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ой, ой, от таких спецов надо держаться подальше и других ограждать по возможности.
    Стайка у Вас собиралась и собирается замечательная, желаю расширяться и множиться:girl_kiss:
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #17 ирбис 161, 6 янв 2018
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Сегодня случилось очень приятное событие, малыш Марти сел ко мне на голову))))) вслед за Чикой. Я замерла, снимала на фронталку телефона,Чика, видимо тоже в шоке, насчет Марти, почти уверена ,что самчик (спорная восковичка) 20180106_201503-1.jpg 20180106_201619-1.jpg 20180106_201056.jpg
     

    Вложения:

  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Кишу и Кешу (родители Чики, у которых при второй кладке застряло яичко) рассадила,еще в четверг,когда заметила спаривания . Киша сегодня "затикала",несколько месяцев назад мечтала,чтоб спарились,а тут на тебе. Вот теперь не знаю,как быть...
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Буду действовать по обстоятельствам,что ж теперь,сама виновата,знала ж что тихушники они,прилюдно спариваться только дней за 8 начинают,только ведь рацион без белка был, гнездо перекрыто,может сбой... дневное освещение ( световой день) сократила. Может рано яица со 2-й кладки сняла,не пойму. По факту ждем прибавления,дай Бог, все получится. На свой страх и риск включу пророщенку через день( вместо 2 раз в неделю) насчет яйца в рацион,даже не знаю...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :daisy:
     
Похожие темы
  1. art20066
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8.711
  2. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  3. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.272
  4. Tatyana_166
    Ответов:
    149
    Просмотров:
    10.161
  5. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    671
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.