1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики-девочки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем margar, 3 авг 2010.

  1. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Что интересного есть в волнистиках девочках и если стоит выбор, кого брать мальчика или девочку? Опишите пожалуйста о девочках самые хорошие качества и приложите фото если есть возможность буду ждать:)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    margar
    Я, больше люблю девчонок. Но если сейчас начну описывать все их достоинства, то владельцы мальчиков обидятся. Понятное дело, для них лучше мальчиков ни кого нет. Но не нужно забывать, что не смотря на все их достоинства, у них есть и недостатки. Самый скверный из которых, это грызть обои, потолочные плинтуса. Так же некоторые девочки очень больно кусаются. :D
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    у меня 8 моих птиц и 2 сейчас у меня гостят, в общей сложности 5 самцов и 5 самок. Я очень люблю девочек :) Я считаю, мальчики по сравнению с ними более лёгкие что ли. Мальчику нужно: попеть желательно погромче, покормить кого-то, поставить лапку, ещё попеть ещё погромче, ещё поставить лапку на кого-то.


    У девочек всё принципиально сложнее, им нужно нахулиганить.. даже НАХУЛИГАНИТЬ. Со всей изобретательностью. Если девочка решила что-то сделать - она не успокоится, пока этого не сделает. Даже бегающий вокруг неё мальчик, который готов её закормить, ни за что не остановит её. Мне кажется, у девочек более яркий характер. А ещё они более вредные :) Девочки постоянно куда-то лезут, им постоянно что-то нужно.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Девочки, как и мальчики, способны к разговору.

    Единственное, девочки более осторожны. И ещё могут возникнуть трудности с покупкой самца в дальнейшем. Взрослому мальчику практически без проблем можно покупать маленькую девочку, а вот взрослая самка может и не принять молодого самца.


    Хотя вообще, я склоняюсь к мысле, что всё зависит от самой птички. Они все личности и индивидуальности. Есть абсолютно пассивные как самцы так и самки. А есть просто вечные двигатели, опять же, как самцы так и самки.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Со всем согласна. А еще лучше брать и мальчика и девочку. Тогда Вы сможете насладиться не только их характерами по отдельности, но и их общением. Мы против одиночного содержания! O:-) Лучше сначала брать мальчика, его приручать, учить разговаривать (если Вы вообще этого хотите), а после - девочку.

    Кстати, хоть девочки и способны к разговорам, все же мальчики как правило говорят и лучше и больше. Буду рада, если мне кто-нибудь покажет видео волнистой девочки, которая говорила бы хорошо более 10 слов :pardon:.

    Фото :)
    Наша девочка:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Но чтобы быть справедливой, наш мальчик:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Хотя, чтобы его поймать за таким, надо долго охотиться, а ее можно фотографировать весь день :D.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки бОльшие акробатки и более самостоятельные личности :) Типа "кошек, гуляющих сами по себе". Всегда найдут, чем заняться. Мне кажется, они хитрее мальчиков и всегда поступают по-своему :D
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Я люблю девчонок!!! Они хулиганистые и забавные!!!!
    Хотя, не откажусь от своих говорящих самцов, ни за что, так же.
    Самцов люблю за их спокойный нрав, девок за непосредственность и склонность к проделкам.
     
  7. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Спасибки всем)

    Да, у меня тоже сейчас девочка-кусяка, что не по её кусь и бежать хулиганка! Вообще её покупали, как мальчика я очень хотела научить разговаривать, но после месяца я уже точно поняла это не он, а она. Все чирик да чирик даже слушать меня не хочет, все сама по себе. Сейчас у нас гостит мальчик Кузя она по-моему в него влюбилась, как быть дальше не знаю прям хоть обратно не отдавай. Она уже все взяла в свои руки, как хочешь им командует, куда лететь где че погрызть))) Что делать не знаю может их оставить вместе и повесить гнездо? Незнаю. Сколько тогда у нас должен остаться гость Кузя навсегда? Подскажите не знаю что делать? Мою девочку Семечку жалко мне кажется она все больше и больше к нему привыкает.
    [​IMG]
     
  8. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    i-am-helen

    Вы просто Ас по содержанию птичек) и мне кажется, где то я уже ваших птичек видела. Наверно это было в Ютубе))) да?
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    margar, ну какой я ас :D. У меня у самой птички живут только полтора года и я много чего еще не знаю и не умею :oops:.

    А видеть на ютюбе могли :). Еще на май бердс или питомцах. Или еще где-нибудь :D, то это уже тогда не я выкладывала :twisted:.

    Насчет мальчика. А Вы что, можете оставить его себе? Если оставлять, то тогда уж навсегда. А вешать домик и потом разлучать, зачем? А так, как долго он у Вас еще будет? Ну или купите ей потом другого мальчика. Сколько ей самой?
     
  10. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    i-am-helen
    Самочке моей уже 1год, а мальчика забирают уже завтра, но т.к. хозяева мальчика наши родственники наверно мы можем им отдать нашу девочку или их оставить у нас. А если разлучить, что будет, а вдруг у них уже что-то произошло между ними ну сами понимаете, я не знаю, как это все бывает, но у нее не будет яичек без гнезда? Они же все таки вместе были почти две недели. Как быть? Мне самой сейчас очень трудно принять решение прям сердце разрывается не от того, что где они будут жить, а что их надо будет разлучить я бы конечно не хотела мне кажется , что они любят друг друга. Может я че не понимаю?
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Птицы спариваются и откладывают яйца если у них есть ДОМИК, а также если у них большой световой день и корм, стимулирующий их к размножению. Это не как у кроликов - 2 недели пожили и самка уже беременна. Птицы зависят от условий, в которых живут. Они не могут просто так ни с того ни с сего решить завести потомство. Так что самка ничего не снесёт.

    Я думаю, что раз Ваши птички подружились - не нужно их разлучать, если никто не против. Мальчик там будет один, и если его хозяева не слишком им занимаются - ему было бы лучше с другой птичкой. Да и не факт, что Ваша годовалая дама примет потом молодого самца так же легко.
     
  12. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Спасибо всем за советы мы их не смогли разлучить уж больно жалко было и поэтому мы отдали нашу самочку им, но теперь я страдаю, как там она не скучает ли она по нам все таки я за ней так ухаживала. Хочешь яблочко? на, хочешь вкусняшку из просо? на, хочешь купаться пойдем полетать да хоть целый день, а сейчас все будет довольно строго может она привыкнет? Они конечно тоже любят их, но не фанаты, я бы не сказала, что я фанат птичек, но если взяли так надо быть ответственным человеком и подкормку купить и купать и кормить и спать и полетать и поболтать вообщем все надо, а может я просто думаю что я лучше посмотрела бы? незнаю, но очень плохо переживаю расставание с ней. Может ей с Кузей лучше? :cry:
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А почему не оставили себе?
     
  14. Чук

    Чук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Принимайте в свою компанию, вот наше чудо

    [​IMG]

    покупали как мальчика, а оказалась девочка. Назвали Лимон, оказалась Лимонка :lol:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не ужели всё так серьёзно. :shock:? Что одни пеньки остались? :)
     
  16. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    почти...деревьев внутри дворов подxодящиx мало и рву я веточки в глубине самиx деревьев, так что выбор у меня не большой, а Крошка троглодит! ей больше ничего и не надо как сидеть и монотонно с остервенением грызть! если не ветки так клетку(переживаю за Гаврюшину ферпластовскую) а если не клетку так мои руки, когда она гуляет я сижу в толстой кофте с длинным рукавом и постоянно предлагаю ей ветки иначе просто без пальцев останусь! маська бобер до всего чего дотянется! i-am-helen Леночка извините,что ответила в Вашей темке по своим приколам!
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ох ничего себе... :shock: неужели так бывает? Ну что девочки кусюки, это я слышала, но чтобы таааак грызть все подряд.. мне уже страшно.. что нас ждет.. ма-ма.. :o
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тиша и Люба, не бойтесь! :D Я вот думаю, что девочки всё равно разные. Наша грызёт ветки, качельки, ну там что-то деревянное... но руки - нет. Не кусается, не грызётся))) К нам приласкаться приходит. Очень ласковая девочка. :)
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, а это не от воспитания же зависит, да? Это же как родилась с задатками, так и будет дальше... поэтому и страшно... Как выбрать девочку из многих, чтобы была ласковая????
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тиша и Люба, не знаю, от чего зависит... Могу только сказать, что когда мы её брали на рынке, из всех она была самая спокойная. :) Хотя выбирать-то советуют наоборот, самую активную птичку - т.к. это показатель самочувствия))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.