1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Возраст ожерелового папугая

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Ejik_, 27 дек 2009.

1. Ejik_

Ejik_ Проклюнувшийся из яйца

Интерестно узнать. Купил папугая в магазине, сказали что ему гдето месяца 4. а как определить правду ли сказали. Сейчас живёт у нас уже больше недели, иногда кричи, какие то щелчки издат но когда подходиш ближе к клетке начинает панически метаться по клетке.

Ejik_, используйте в следующий раз коды из окна "Превью для форумов - увеличение по клику". Отмодерировано i-am-helen

2. lana777

lana777 Пуховичок

Точно возраст сложно определить. С 6 мес. у ожереловых появляется оранжевая полоска вокруг глаза, с 8 мес. клюв снизу чернеет. Еще у молодых клюв не красный, а скорее морковный, более нежный цвет, оперение еще не яркое. По фото плохо видно, но помоему ваша птичка старше.
    У меня тоже ожерелик неделю, тоже мечется когда руки протягиваешь, в первые дни метался когда подходили. Не напрягайте его сильно, привыкнет. В первые недели не стоит им надоедать присутствием. Постепенно сокращайте расстояние между вами, не подходите сразу близко.

3. лео

лео Слёток

Я не стал открывать новую тему пишу в этой, кто это самка или самец.

4. lana777

lana777 Пуховичок

Лео, я не особый спец, но мне кажется у вас самец и ему больше года, возможно в районе 1.6. С 8 мес. у них клюв снизу чернеет. Уж очень он на моего похож. Пишут, что в этом возрасте у них начинает формироваться ожерелье. По фото плохо видно, у вашего есть намек на него? У моего вроде как серая полоска слабая есть.

5. лео

лео Слёток

Я хочу его купить хозяин говорит что эта самка.

6. lana777

lana777 Пуховичок

Больше на самца похож, хотя по одной фото сложно судить. Самцы выглядят как орлы, самки как курицы, я в зоомагазине наглядно разницу видела. Еще ведут себя по разному, самцы танцуют, выписывают восьмерку туда сюда по жердочке. У самцов в 1.6 начинает формироваться ожерелье. Какой приблизительный возраст этого попугая?

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А я читала на другом форуме: "нашему Васику уже больше полутора лет, а подклювье до сих пор не темное. Я думаю, его цвет изменится после двух лет".
    Как все непросто :D.

8. lana777

lana777 Пуховичок

Я тоже именно эту фразу слышала на форуме, но всего один раз. Может и бывают единичные случаи. Вообще говоря про 8 мес. я ссылаюсь на прочитанные статьи об ожереликах с разных сайтов, таковых множество. Так же как пишут, что оранжевая кайма вокруг глаза появляется с 3-4 мес. Вообще конечно говорят, что пол определить сложно, немного не соглашусь, вживую видя птицу легко. Особенно когда не единожды видел девочек и мальчиков в одном магазине, разница очевидна.

9. лео

лео Слёток

Хозяйка еще выслала фото сказала что они сдавали анализы и это самка 100% ей 1г 8м но вы еще посмотрите.
    :) [​IMG]

10. lana777

lana777 Пуховичок

Лео, раз анализ показал, что самка значит самка. Не буду спорить, лаборатории виднее. Если, конечно вы доверяете бывшим хозяевам, потому как возраст у самок не определишь, у самца приблизительно можно по ожерелью. У нас дома тоже сидит ожереловое чудо, купленное месяц назад как мальчик. Задача наша осложняется, анализы в стране по определению пола птах не делают.

11. лео

лео Слёток

Вы сомневаетесь что это самка :( если я ее куплю и будет самец что тогда. Как трудно найти самку не знаю что мне делать. :cry: :cry:

12. lana777

lana777 Пуховичок

Лео, по внешнему виду вам никто 100% не определит пол. Можно лишь предположить. Доверяйте анализам, вам же сказали что самка хозяева. Да и подклювье у птицы темное, значит она не молодая, год птице 100%, может больше. Если ожерелье не начало формироваться вполне возможно что самка. У самцов уже с 1.6 начинает формироваться ожерелье. Попробуйте еще на mуbirds.ru, по моему так сайт пишется (или без s последней) фото выложить. Там темка такая есть, фоток много выкладывают и ответов.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.