1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Возмущения...

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем lyss, 24 июл 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сейчас хотела купить чудесную парочку из другого города(и недорого), переправить птичек не проблема 6-7 часов ехать на большой автобусе у водителя на окошке...люди бояться что я им денег не заплачу, что птички погибнут, предлагают самой приехать, конечно а то что я потрачусь на дорогу и птичек около пяти тысяч или вообще где-нибудь потеряюсь в городе, то никого не волнует...почему все так бояться?все уже расписываешь как и чего сделать, ищешь какой рейс идет по расписанию и во сколько(только что ещё самолично с водителем не договариваешься), а человек все мнется что вот птички не доедут, пропадут...из дальних городов переправлять птичку не возможности, из ближних все чего-то бояться...это так уже бурчание((
    Девушка согласна доехать до вокзала, но птичек одних отправить не может...С такими продавцами каши не сваришь...
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Потому что продавцы волнуются за тех, кого вырастили :pardon:
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ну я понимаю, но все равно же продают, и я не буду по каждому поводу звонить и отмечаться у хозяина, что птички живы - здоровы...я их купила, они мои, дальше уже моя забота, к тому же две птички успешно приехали одна из Томска, одна из Новосиба - Феня и Мышка, живут около двух месяцев, прыгают по комнате...ттт...я же и сама знаю когда птичку действительно можно привезти, а когда нет, а если я буду сопровождать птичку, она лучше что ли доедет в руках, и потом мне хочется получить не полудохлых птиц, поэтому стараюсь...
    Из Москвы например можно только самолетом(и то только до Томска), а на поезде трое суток - естественно никто таким образом птицу посылать не будет...трое суток без еды и питья...
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    lyss Лучше тогда просто не связывайтесь, а поищите другого продавца, который может будет жить поближе...
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я уже со всеми Новосибирскими продавцами и заводчиками поговорила, одна девушка совсем не хочет ничего отвечать, что бы означала, что с ней договориться можно, остальные все бояться...у одной хотела купить чешку. но подумала что она и не ручная и не особо красивого окраса и передумала...а птичку сейчас продают хохлатую и ещё и осветленную)))эту и хотелось купить...
    А в нашем городе нет заводчиков, в Томске тоже особых прекрасных окрасов нету....
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А что передача птенца из рук в руки гарантирует его доставку и здоровье? вдруг я его вообще дорогой съем, а скажу что отлично доехал)))
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну из рук в руки, гарантирует то, что он попал к покупателю .
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    ясно, когда говорю что я из другого города все сразу пугаются и начинают причитать "ой-ёёё-й, это не реально")))К нам в зоомагазин так же привозят птичек из другого города, и так же приезжают полудохлые или какие, а то может ещё и хуже...ну, не знаю, может когда сама заведу птенчиков пойму как переживать, может вообще никого не отдам, так как никому не доверяю в воспитании своих птиц...вообще важно должно быть к кому едет птичка, а не как именно....
    Пуша у меня магазинная, ничего живет..ттт...))
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Вам может стоит просто подождать !? Вон у меня "дыра дырой" (как говорится "попа мира" :) ) А вот недавно привезли в наш зоомагазин Небесно-голубую осветленную коричную спенгл...
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    может-может, я пока не тороплюсь)))и это мудрое решение)
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Фигасе не проблема, при поездке на окошке велика вероятность, то приедут свежезажаренные трупики.
    Деньги платятся вперед, я бы иным образом не согласился на такое.
    Правильно делают, очень заботливые заводчики.
    Ну если вы потеряться боитесь, вам стоит повременить с покупкой птиц в другом городе, да и вообще с покупкой.
    Нормальная, заботливая заводчица. Я без оказий своих птиц тоже не отправляю.
    Ну почему без еды и питься, ставится и то и то, дается чуть больше проводнице, чтобы та налила водички в поилку, если пустая будет.
    Продают, да, неизвестна судьба дальнейшая, да могут быть плохие условия, птица умрет, улетит. Но самолично подписывать смертный приговор птичкам - это садизм. Это большая разница.
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    на окошке я имела в виду, что птичка будет на виду стоять и её не уронят, и она поедет не в сетке для багажа...)Да и заранее денежки платить я согласна, всегда по моему так было..без денег никто никого не собирался отправлять...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дело не в том, что птицу уронят, а в том, что она получит тепловой удар (в смысле, умрет). Везти птицу летом в машине (поезде) очень опасно. Даже с кондиционером, надо быть очень внимательным и постоянно проверять состояние. Водитель этого делать не будет однозначно.
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Что же тогда делать?Вообще да может такое быть, вообщем наверное все на усмотрение продавца...кому-то не жалко отправлять птичку, а кто-то прям жутко боится...но эмоционально тоже не надо перебарщивать....и совсем шугаться или сразу отказать, сказать "нет так не согласна"...а не мяться, хочу продать, но не могу...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Летом птиц не отправлять однозначно. Только оказией, с проинструктированным человеком. Без вариантов.
     
  16. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я думала наоборот летом проще, ну что тепло, не надо никого кутать в теплые тряпочки, зимой вообще никак даже наверное с сопровождающим...наверное осенью хорошо и весной, у меня Феня весной ехал...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зимой вполне можно отправлять, продумав переноску. Не в багажнике, конечно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.