1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Возможно ли приручить такую кореллу к рукам?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем dashgha, 22 дек 2018.

  1. dashgha

    dashgha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #1 dashgha, 22 дек 2018
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    Доброе время суток!
    Пишу вам с просьбой дать совет по приручению кореллы. Чтобы не было вопросов (а они потом скорее всего будут), расскажу всё с самого начала.
    Купила я попугая 4 дня назад с рук. На момент покупки, как сказали прошлые хозяева, корелле уже был примерно год. Назвали её Чика, имя менять после приобретения не стала.
    Мне сразу сказали, что на руки она не идет, но на голову и плечо порой садится. Я не особо прислушивалась, да и это на тот момент не было столь важно для меня (да и сейчас вроде бы тоже). Чика сразу ела и пила при мне, я стала с ней часто разговаривать, читать при ней книги, чтобы побыстрее привыкла ко мне. Одно время она, разумеется, боялась меня, но уже на третий день безудержно простилась выйти на волю, ну, я её и выпустила. Она летала со шкафа на штору-рулон и обратно. На третий день она начала ходить рядом со мной по столу и изучать обстановку, но рук ещё боялась, вставала в угрожающую позу и открывала рот, когда видела мои ладони. Ближе к вечеру того же дня она уже ходила по мне, когда я лежала на кровати. Просто прилетела и начала ползать, слегка покусывала, как бы играя и даже ходила по рукам!
    Но после этого всё опять вернулось на круги своя:unknown:
    Сегодня она уже сидела у меня на голове довольно долгое время и пронзительно чирикала.
    Это все я написала для уточнения ее поведения.
    Так вот, возможно ли приручить кореллу к рукам, возраст которой уже один год?
    Очень прошу дать совет и ответить на мой вопрос!:oops:
    Спасибо за понимание.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  3. dashgha

    dashgha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Благодарю за ответ! Обязательно почитаю и приму для себя что-то к сведению
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    dashgha, можно, тем более, она у вас не дикая уже. :) Птица просто привыкла видеть в руках угрозу, а вам нужно доказать ей обратное. Начните предлагать вкусняшки с рук - сенегальское просо для многих птиц отлично работает как средство приручения. И запаситесь терпением, не торопите события. Настройтесь на процесс, который займет полгода-год. :)
     
  5. dashgha

    dashgha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Спасибо огромное за совет! Буду пытаться приручить, куплю это самое просто. Надеюсь, что все получится!:D
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.