1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Воздух в комнате,открытые форточки и т д.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем 3HAM, 24 апр 2009.

1. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Друзья!Поделитесь,пожалуйста, своим опытом.Мои малютки живут в отдельной комнате,которая находится на солнечной стороне.С учётом того,что дверь туда закрыта,когда они находятся на прогулке-жуткая жара у них...спёртый воздух.Открываю окно,становится через некоторое время слишком прохладно...или ветер может подуть и "нарисовывается" угроза,что малютки могут простудиться.На данный момент я в отпуске и "регулирую" этот вопрос путём открытия-закрытия форточки.А как вы решаете этот вопрос,особенно в жаркую погоду,когда наши любимцы находятся одни в квартире?
    У моим малюток даже белый налёт на лапках появился из-за спёртого воздуха(мне так кажется)...до начала жары налёта не было.Увлажнитель воздуха у них стоит,но помогает частично.

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Форточку нужно открывать хотя бы 2 раза в день, главное, чтоб сквозняка не было. А в теплую погоду вообще не закрывать. Слишком прохладно - это сколько градусов?

3. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

WinterGuest
    Сейчас 22 градуса...форточка почти закрыта...открываешь,начинает дуть и боюсь,как бы не надуло их.
    Насчёт белого налёта на лапках-это ,возможно,они по песку прошлись и поэтому лапки немного побелели :)

4. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Если при открытой форточке дверь будет закрыта, сквозняка не получится. Если слегка дует - это нормально. Нужно, чтоб комната проветривалась. 22 градуса - нормально.

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

3HAM вам нужно хотя бы на форточку установит сетку, впереди лето и форточку придётся либо открывать намного чаще или вообще держать открытой, а попиков гулять тоже ведь выпускать будете. Ну вы поняли что я хочу сказать :).
    По поводу температурного режима. Если будет жарко, пусть даже 30 градусов в комнате, главное имхо что бы была вода. На родине волнистиков природные условия обитания тоже не сахар. Они кочуют и в ареал их обитания входят и пустынные территории, где жарко и бывают засухи. Так что в этом я ни чего опасного не вижу имхо.
    В одном зоомаге в нашем городе, одном из лучших птички, и не только они, сидят в не большой комнате с кондиционером, там летом 18 градусов не больше. На мой субъективный взгляд чувствовали они себя даже очень хорошо, но мелькнула такая мысль, а если вот кого то из них купят и вынесут на улицу, что бы везти домой, где в этот момент больше 30, каково ему будет и как отразиться на его здоровье? Вот резкие перепады для них не есть хорошо.

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Assiris WinterGuest
    Спасибо.

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Слышала, что им прохлада лучше жары. Главное не сквозняки. Они в +16 чувствуют себя хорошо.

8. VanessaVagner

VanessaVagner Оперившийся

Народ, а как вы поступаете с форточками, когда из дома уходите? Мои домашние требуют, чтобы я закрывала. Зимой то всё понятно, а вот сейчас в квартире уже жара непоменрная, дальше будет только хуже, лето же... И с закрытой попугаи угореть могут :o Как быть?

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Не выпускать попугаев из клетки и при выходе из дома - переносить клетку в освещеное, но прохладное помещение. Например, в коридор. Думаю, это оптимальное решение. Хотя, конечно, лучше бы форточки открывать. Или вот опять же можно на балкон выносить. Создать тенек и поставить туда клетку...

10. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Воздух в комнате, открытые форточки и

Всем привет! Я поражаюсь, как все боятся простуды! :oops:
    Попугаи так же закаляются, как и люди, а вернее по природе своей гораздо более холодостойки, чем мы! :) Я читала, что удравшие волнушки живут на воле в Амстердаме и на юге Франции, а уж в Амстердаме точно снег зимой бывает! :(
    Конечно, клетку нельзя держать на сквозьняке! Но в остальном постепенно приучайте их к привычному для вас режиму. Сетку на форточку обязательно, причем попрочнее. У меня дома форточка закрывается только в морозы (и то регулярно проветриваю), а летом я и окно держу открытым (там тоже сетка), т.к. не выношу духоты. Правда, птички мои на свободном выгуле, в клетке только кушают и спят. И любят, поганцы, сидеть на форточке в любую погоду, и ничего им не делается! Ясное дело, если им дует или еще чего не нравится, они перелетят в другое место;у меня в двух местах в комнате ветки прикреплены - хоть сиди, хоть жуй. Единственно, когда им некомфортно бывает - когда на даче t от +6 ночью до +12 днем и дождь сплошной, а дача ведь без отопления. Сидят бедняги, нахохлившись, не носятся, как обычно, но в общем спокойно переносят. Тут уж конечно, принимаю меры - уношу в кухню, где теплее и суше, или увожу в город (обычно такая погода бывает в конце августа). Но не всегда все сразу получается - то на работу надо, то с машиной не договориться... А на кухне их надолго оставлять опасно, сожрут чего-нибудь не то, или в щель завалятся. Так что Закаляемся! :roll:

11. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Дорогие друзья!Помогите,пожалуйста, разобраться.Два дня назад Иппон и Дуся начали активно чесаться.Как не банально звучит этот вопрос от меня,но всё же :что это? :D Про линьку я перечитал уже немеренное количество постов,но до сих пор не понимаю,когда она должна начинаться и как часто(у всех по-разному).Дело в том,что у них была линька,вызванная чесоткой(определение Альфы) примерно полтора месяца назад.Линька прошла,чесотка вылечена.Были две холёные птички...красавцы.
    Сейчас опять взъерошенные и чешутся.Признаков чесотки не видно.
    Новых перышек(росточков) также не видать.
    Есть подозрение на плохой воздух...плохо проветриваю из-за боязни сквозняка и последующей простуды...тем более Саша ещё на карантине находится.
    Большое спасибо за ответы :)

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Может, у них какие-нить пухо - пероеды завелись? Вы осматривали перышки? Они нормальные? (в том плане, что не объедены, никто там не ползает). Я своих тоже редко проветриваю. И как-то не замечаю взъерошенности. Может, Вам это просто мерещится?

13. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Пероедов нет...осматривал,конечно...на 99 процентов-это линька,я думаю(чешутся оба),но как в этом убедиться,не знаю...прошлый раз во время линьки также вместе чесались и уже в конце только появились росточки новых перьев...правда,в этот раз перьев выпадает почему-то мало.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.