1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Возвращение блудных попугаев

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем .Piratka, 28 апр 2015.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    ...

    Добавлено спустя 51 секунду:
    "Когда-то надо возвращаться..."
    Не знаю, помнит ли меня здесь кто-то) Года 2 назад я покинула форум в связи с некоторыми проблемами личного характера! На тот момент у моего мужа после рейса проявилась сильная аллергия на пыль и с попугайчиками мне пришлось попрощаться... Моя стайка тогда значительно увеличилась, в том числе появилось и новое молодое поколение. К сожалению, найти новый дом любимым питомцам было не самым правильным решением! Всего спустя месяц мы с мужем разошлись и осталась я не то что без любимого (на тот момент) человека, но еще и без попугаев! Самым обидным было именно последнее, т.к. я человек не злобный от отходчивый, к тому же любящий позаниматься самобичеванием и обвинить себя во всех смертных грехах, при этом я всегда оправдываю людей, которые меня обидели (идиотская точка зрения). В общем, после тяжелой недели голодовки, нервов и переживаний было решено уехать к родне в Новороссийск. По дороге туда (а ехала я из Одессы автобусом около 22-23 часов) я уяснила для себя, что больше ни одна птица в доме моем не появится! Разумеется, до тех пор пока я не устрою свою жизнь и не обзаведусь человеком, который будет действительно меня любить. За то время, что я жила без попугаев, я не раз глазела на счастливых обладателей птичьих стаек, слушала по утрам пение и крики, прогуливаясь с собакой под собственным домом, иногда играла с попугаем родителей. Тем самым говорящим Сеней, птенцом от моей парочки.
    И вот пару месяцев назад начали мы с родителями ремонт в моей спальне! До этого я все пыталась уговорить семью позволить мне завести какое-нибудь животное. Хотела или попугаев, или грызунов. Но все тщетно! Родители были непреклонны, т.к. количество живности у нас зашкаливает: 5 котов (2 кота и 3 кошки), собака (на тот момент их еще было две), Сеня и огромная черепаха. Когда дело дошло до составления проекта будущей спальни, то я уже не думала об уголке, где мог бы разместиться потенциальный любимец. Ремонт продвигался, со дня на день должна была начаться установка мебели... Войдя на наш городской сайт, я надеялась найти новое место для своей собаки. Хотела найти недорогую большую клетку, которую могла бы использовать как домик для собаки. Пес у меня норный и все мягкое он не нарочно рвет когтями.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    Видимо, что это уже серьезно... По привычке, а может доброй памяти, я зашла в категорию по продаже пернатых. Какого же было мое удивление, когда в одной их тем я увидела двух изумительных розовощеких девочек, которых собственными руками выхаживала, выкармливала и окольцовывала!!! Это были те самые малышки, с которыми я так мучилась в последнее гнездование

    Добавлено спустя 14 секунд:
    Стайка .PiratkИ

    Добавлено спустя 12 секунд:
    Девочки выросли красавицами!! И я не смогла пройти мимо... Меня очень разозлило то, что хозяйка продавала птиц даже не связавшись со мной! У девочек были документы, в графе "заводчик" стояло мое имя и подобная ситуация была обговорена при продаже! В случае чего новые хозяева должны связаться со мной и отдать птиц мне... Я же, при необходимости, уже бы искала новых хозяев... В общем, я связалась с этой женщиной, попросила вернуть мне девчонок обратно и уже на следующий день малышки приехали ко мне домой! Перед этим пришлось оббегать все близлежащие магазины, чтобы найти подходящую клетку. Неразлучники - птички веселые! Не знаю как у других, но у меня эти птахи перегрызают прутья клеток в два счета! Подходят им клетки только для корелл и не нужно мне говорить про расстояние между прутьями))))

    Добавлено спустя 17 секунд:
    Порадовал тот факт, что попугаи приехали ко мне в отличной форме! Не пухлые, не худые с ровным и чистым оперением! Не дикие, что меня очень тревожило... Почти сразу я сунула к ним в клетку руку с кормом и девчонки охотно пошли на голос) Поели зерен, подергали за кольца, а затем побежали ко рту!! :man_in_love: Не знаю возможно ли такое, но мне показалось, что они узнали меня и помнили, что это я по сотне раз на дню кормила их смесью) Периода привыкания у нас не было! Девчонки даже не стрессовали) Единственное...видимо, у них не было игрушек! Потому что только спустя 2 недели они стали играть) Часть из них уже сломали, а том числе и перекусили несколько цепочек... Крокодилы))))) По утрам они меня особенно радуют! Они МОЛЧАТ!!!!!! :twisted: Во время прогулок тоже молодцы! Прилетают на голову, дергают сережки, не сползают с рук) В клетку их можно посадить в любое время, нужно всего лишь занести их на ладони) Купалки боялись... На второй раз уже искупались) Теперь купаются везде: в купалке, миске и поилке :ROFL:

    Добавлено спустя 36 секунд:
    Фуууххх.....пока вроде все! Если что забыла - добавлю))))) И да! Моя старая тема - Стайка .PiratkИ

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    .Piratka, наверное правильное будет сказать с возвращением в строй :Rose: , после жизненных перипетий.
    Да, так к сожалению и происходит, мы полагаем, а за нас располагают.
    Ну да ладно, поддерживать самобичевание не буду))). :grin:
    О хорошем лучше, птахи то да)))), смазливые ;-) .
    И клеточка что то вроде бы и знакомое, но не идентифицируется. :scratch_one-s_head:
    Может фото в полный рост :griin: , клеточки в полный рост)))
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    СтранНик, спасибо)) Клеточка Inter-zoo Ara (54x34x69) :roll: Для двоих в самый раз) Место для них еще не обустроено, там где они сейчас стоят будет висеть картина и оловянные фигурки (есть у меня маленькая слабость к героям средневековой Франции, рыцарям и нашим героям такие как император Николай II, Колчак, Капель:crazy: ). Для птицунов сейчас готовится полка, на данный момент решаю из какого материала ее заказывать. Возможно заказать стеклянную, а можно и под цвет всей спальни.
    [​IMG]
    От клетки я в восторге! Покупала такую же для Сеньки, поэтому своим искала только такую же) Повезло и за пару часов я ее таки нашла! Прутья крепкие, оцинковка, есть и горизонтальные, и вертикальные. Для меня это существенно, потому что в широких поилках моя живность купается, что в данную секунду и происходит... Буду искать узкую, но большую, чтобы крепления не проваливались между прутьями. К сожалению, это не совсем то, к чему я привыкла... Раньше у меня была Ferplast Piano 5 Special (71Х38Х78). Там можно было разместить множество игрушек, больший мостик, каучуковые лианы и канаты, а в этой боишься переусердствовать, да и в сравнении она выглядит карцером)))) Верх тоже открывается, но в Inter-zoo всего одна дверца, в Ferplast их было три) :pardon:
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета, конечно :drinks: С возвращением! :daisy:

    Это судьба!

    Какие молодцы! :Bravo:

    Звучит страшновато :scare:
     
  5. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Блогер из меня никудышный! Темка давно ушла на несколько страниц назад, новых новостей от меня не поступало... Надеюсь, никто не подумал, что моя любовь к пернатым закончилась! На самом деле мне просто не хватает времени) Оправдание слабое, знаю!
    Пришла я для того, чтобы поделиться с вами своей радостью! Любовь к птичкам у меня не только не пропала, но и еще больше укоренилась) Вчера вечером я вернулась домой с новой парой неразлучников! На этот раз этими счастливчиками оказалась пара Фишеров. Мальчишка-природник и самочка с трудно узнаваемым окрасом (я знаю, что она осветленная, но точного названия пока не знаю). Самочка 2013 года рождения, как и мои девочки, окольцована. С самчиком сложнее, его идентифицировать не удалось...
    Забрала я их в разводчика! Можете меня ругать, бросать тапками, но я не смогла пройти мимо несчастных, запуганных малышей... Хоть оперение обоих и в отличном состоянии, но вот пальчики... По одному ногтю у обоих просто вырвано!!! Уж не знаю каким образом, мне это даже не интересно. Сути это совершенно не меняет! Естественно, что попугаи очень пугливые, при виде человека у них начиналась паника (вроде стали успокаиваться). Ведут себя активно, через несколько часов после приезда они начали прыгать, болтаться вниз головой под потолком, перекрикиваться с остальными тремя попугаями.
    Надеюсь, что наладить контакт удастся... Возможно, что в этом смогут помочь своим примером девочки)
    На данный момент живут они в мааааленьком карцере... Появление новых жителей не ожидалось, поэтому нормального жилья у меня для них не нашлось) Придется поютиться до пятницы, должна прийти клеточка побольше, а именно Hagen Vision S02. Т.к. жить они будут на столе, то более просторных условий я им предоставить не смогу. Но и это неплохой вариант! Видела множество примеров, неразлучникам довольно комфортно в таких условиях) Девчонок тоже ждет переезд, но чуть позже и в большие апартаменты Hagen Vision M12 с толстым прутом и большей длинной)

    P.S.: Фото новичков скину по возвращению домой)
     
  6. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    А сейчас еще страшнее! Количество котов увеличилось в 2 раза)))) Подобрали с улицы кошку, которая оказалась беременной...родила 4 котят)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, с пополнением! :daisy: Как новенькие? Адаптируются? А как зовут "стареньких"? Как у них дела? Получается выпускать полетать?
     
  8. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, Спасибо)) Зовут сестричек Зита и Гита, но это официально! Домашнее имя у них единое "Птицы"... Я не могу воспринимать их отдельно друг от друга, для меня они единый организм, не способный жить отдельно друг от друга))) Не знаю что происходит с моим восприятием, но такое у меня впервые))))) Они шкодничают, объели уже все свои игрухи! Я их чиню периодически, а они очень внимательно заглядывают мне в руки) Смешные! Пытаются говорить) иногда проскакивает что-то похожее на "птицы", "привет", бывает, что говорят "ку-ку", но редко... Зато всегда поддерживают разговор))))) Спросишь у них: "Кто накакал?", обязательно тихонько чирикнут в ответ)
    Новеньким пока не дала имена, думаю)) Но поводы для беспокойства уже себе придумала! На глазике у девочки есть нарост... Похоже и на корочку, как при клеще, и на ранку, как при щипке другой птицы! Залезла в интернет и начиталась......про оспу, про вирусы.... Зачем только начала читать... В мальчишки на клюве потертость, но не налет, как при клеще! Лысин вроде нет... Гладкие пушарики! Вот думаю, накрутила себя или стоит беспокоиться?
    5ZEHe3Gb_II.jpg eSBtOxMsBrc.jpg -fRjHs0MicY.jpg m9Gx72eq_Sg.jpg 3eKN9iJ6UrE.jpg
    Пока фотографии только такие! Попугайчики уж больно дикие... пока не буду их тревожить) Через недельку сделаю фотографии получше
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькие! O:-)

    .Piratka, постарайтесь сделать фото еще поближе (нароста) и создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  10. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, спасибо! Буду ждать ответов))

    Ребятки осваиваются)) Девочку решила назвать Эльзой, уж очень она мне напоминает героиню из Ледяного сердца! А паренек под вопросом) Обычно я называю животных именами своих литературных героев, главных и второстепенных, но на сей раз в моем творчестве не нашлось пары, которую бы мне напомнили попугаи... Придется изощрятся и придумывать))))) По вечерам начинается бесилово! Самчик болтается под потолком, крутится в углах, скачет с жердочки на жердочку, а Эльза играет на прутьях (водит по ним клювом, как по гитарным струнам), при чем довольно ритмично! Это слышат Сестрицы и начинается пение))))) Райские звуки! Особенно порадовало следующее... Я люблю петь! Музыкальную школу я так и не закончила, но слух и голос имею... Так вот, бывает настроение когда я включаю музыку и пою, также было и вчера. Рядом со мной стоит клетка с Эльзой и ее женихом. Пока играла музыка они слушали, а когда я запела начали подпевать, и не просто кричать, а чирикать в такт музыки!!! Я выпала в осадок.... Решила попробовать снова - все повторилось)) Ощутила себя Белоснежкой из Диснеевского мультфильма :D Очень смешные птички! Кстати, после того как я угостила их яблоком, они стали меньше от меня шугаться) Даются фотографировать, сидят смирно и расслабленно, также стали менее эмоционально относиться к смене корма) Прогресс! Надеюсь, они научатся доверять человеку)
     
  11. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Вот мои и пернатики и переехали в новое просторное жилище! Выше я писала, что собираюсь приобретать клеточку Hagen Vision S02. К сожалению или к счастью, я ее так и не нашла) "...в этой грязной, бесправной, забитой стране, так похожей на общую зону" такие клетки больше не завозятся! Остались только М и L. Остановилась я на М12)) Клеткой я довольна очень!!!!! Мусора нет совсем, прутья крепкие, не гнутся, да и сама конструкция очень крепкая) Многие писали про хлипкость...но у меня ничего не шумит и не шатается! Решетку я не ставила на дно, вместо этого насыпала на дно песок и птицуны по нему бегают))
    Кстати, они клеточку заценили сразу) Летают в ней, бегают и прыгают)) Смущает меня отсутствие боковых дверок, но ее я решила вырезать)
     

    Вложения:

  12. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Наконец-то, мы закончили с "переездами")) Эльза и Гектор перебрались с подоконника на полку, а сестрички Зита и Гита заняли их место на окне в своей новой клеточке Hagen Vision S02. Клетка, и правда, маленькая... Если сравнивать с их предыдущей Inter-zoo, то в два раза ширина и глубина меньше! Высота радует! Но я думаю, что для девочек, которые уж точно не пойдут на гнездо, это не такая большая проблема) Как всегда единственной проблемой в нашей семье остается нехватка места!
    Как я уже писала на форуме, скоро начну подготовку новой парочки к гнездованию. Ух, как я соскучилась по этим маленьким пушарикам))))))) Не могу дождаться когда в доме появятся маленькие креветочки) Пока собираю необходимый инвентарь... Заказала длинный провод для светильника, т.к. клетка теперь дальше от розетки, чем было в прошлые года. Никуда крепить этот светильник я не буду, положу его на крышу клетки и закреплю стяжками для проводов. Сам же провод пущу через короб, чтобы пернатики не перегрызли его. Короб также закрепиться на прутьях стяжками. На подходе увлажнитель и термометр/гигрометр для определения температуры и влажности в помещении. Подбираю регулятор для освещения, пока не определилась с моделью)))) Ну, и, конечно, гнездовья... С этим сложнее! Раньше я разводила неразлучников только в специальном ящике с двойным дном, куда ставилась вода. Это давало необходимую влажность! Но т.к. ящик был отдан с прошлыми птицами, то есть три варианта: 1. Гнездить в обычном ящике; 2. Искать умельцев и выносить им мозг с нужным ящиком; 3. Попытаться сделать его самой. Вариант 3 пугает меня больше всего! Руки у меня вроде из правильного места растут, но первый блин комом, вдруг будет криво-косо или хлипко) Пока ищу умельцев...
    Кстати! Может быть можно гнездить и в обычном гнездовье??? Т.к. влажность теперь будет поддерживаться увлажнителем, то может теперь нет необходимости в мисочках с водой?? К тому же, вероятно, я соизволю завести небольшой аквариум! Опять же, вода!
    В общем, у нас все хорошо))))) Готовимся, мечтаем!

    П.С.: если у молодых родителей будет необычного окраса ребятенок, то остается дома) начинаем собирать стайке...)))))
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, мисочки можно ставить рядом с гнездовым ящиком, если влажность небольшая. Ну а если есть увлажнитель, ИМХО, нет смысла "городить огород" с двойным дном.

    Как птички поживают? Игровая площадочка есть? А фоточки будут?
     
  14. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    .Piratka, с завершением переездов))
    Волков боятся в лес не ходить))).
    Наверняка есть и у вас такой сервис
    Гнездовой домик своими руками
    Если сами надумаете сделать, то добро пожаловать в тему для обсуждения.
    С вас запросы и идеи, с меня технические))) тонкости и размеры.
     
  15. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, прошу прощения за долгое ожидание) Фоточки будут обязательно, хоть их и не так много, но зато яркие и солнечные) Новой площадки пока нет! Старый шикарный комплекс я разобрала и спрятала, т.к. после ремонта не рассчитывала заводить попугаев)))) Произошло все очень неожиданно и в пределах суток :moasking: Есть у меня свободная полочка... Думаю съездить в строительный и набрать деревянных реечек круглого сечения, сделаю небольшой комплекс и поставлю туда)

    СтранНик, спасибо! :mr47_06:Тогда я попробую сколотить домик сама)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Домик парочки теперь выглядит так! Уже обжит и, на мой взгляд, уютен) Есть место для полетов, что очень нравится плицунам :dance:Жаль только, что ни одна поилка не подошла к такому расстоянию между прутьями... Но стяжки снова пришли на помощь :D Очень понравился парочке мостик) Его они уже по-хозяйски обустроили на свой вкус...оторвали лесенку от нижнего моста, а потом выдрали две ступеньки8) На дно я сыплю песок для птиц, потому что по дну постоянно кто-то гуляет! Очень любят бегать))) Какие-то у меня какарики, а не неразлучники) Не ели мел и сепию! Сепию до сих пор стороной обходят, а вот мел начали грызть когда я его под потолок повесила... Теперь хоть сточат клювы! Переросли жутко... А стричь не хотелось(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    С сестрицами все проще! Они уже привыкли к новому жилищу, начали в ней играть и прыгать) Правда, отказались купаться в новой купалке... Но это мелочи! Вчера дрались за виноград))) Среди девчонок одна драчунья, а вторая спокойная. И вот одна все время задирает другую... Дала им две виноградинки, держу их в обеих руках по разные стороны мостика... И эта вредина умудрялась откусить свой кусок, перебежать к другому краю и клюнуть сестру, чтобы она не ела "ее" виноградинку :lol: Также и с семечками! Кормлю из двух рук, чтобы каждой в клюв успеть положить)))
    Мокрые курицы)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новая клетка
    [​IMG]
    Ну, вот вроде и все! Попугайские новости закончились)
    Вскользь упомяну о других моих питомцах... А именно о собаке! Живет у меня уже 2 года цвергпинчер по имени Хакер. Приехал он ко мне в возрасте 1,5 месяцев из другого города) За это время он многому выучился, сменил двух кинологов... И вот сейчас начали мы новый этап обучения! Т.к. к службе нынешний кинолог нас не допустил (для защиты и поиска будем брать другого инструктора) мы нашли чем занять малыша. Переучиваем его с русского на немецкий) 8) Вместо стандартных команд у нас теперь довольно "матерные" выражения)))
    Вот некоторые из них: Сидеть - зитц, лежать - пляц (плац), ко мне - хир (хиа), рядом - фус, фу - аус, нет (нельзя) - найн. Интересно получается))))) Для последующих тренировок это будет очень кстати)
    [​IMG]
    [​IMG]
    :ps:: Пора открывать тему в разделе о других домашних животных! Давно обещала рассказать обо ВСЕХ питомцах) :oops:
     
  16. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
  17. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Совсем забросила я темки....
    У нас все хорошо! Если, конечно, не считать отсутствие полетов( Жду зарплату! Хочу, наконец, купить все, что присмотрела для будущей игровой площадки) Делать сама не буду, времени не особо много. Но выбрала игрушки от Trixie. Все будет располагаться на полке над моим столом) Уже полгода я не могу найти чем же ее занять.... Думала завести вторую черепашку и поставить маленький аквариум с детенышем в эту полку, но передумала) Найти бы место для взрослой на время ремонта))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что куда я пока рассказывать не буду) Заинтригую, так сказать... Единственный спойлер: хочу убрать домик с площадки, чтобы в нем никто не застрял! А то мои птицы такие...влезть влезут, а задом выползти могут не додуматься))))))
    Есть также хорошая новость из клуба! Наконец, я добила директрису и она начала СРОЧНЫЙ сбор заказов на кольца. Естественно, что я бегом побежала оформлять заказ и платить взнос на будущий год))) Будут нас ждать 15 колечек для неразлушек) Взяла с запасом, т.к. говорят, что Фишеры более плодовитые, чем розовощечки. Я не знаю кто из них более плодовитый, но розовощечки у меня меньше 5-х птенцов не выводили...в последний раз и вовсе 6 малышей было) Так что взяла из расчета 1 гнездование - максимум 6. Остаточки отдам, в крайнем случае! Осталось дождаться колечек...благо, 2016 год уже на подходе)))))))
    Гектор вчера сказал первое слово! Его никто не учил) Ну....кроме Сени) Он до сих пор орет на весь дом: "Сеня! Птичка! Псих!". И вот вернулась я вчера с работы, выпила чай и легла подумать... Пригрелась собакой и уснула (погода весь день была мерзкая....дождливая). Птицуны тихонько чирикали, при чем все 5. Через час примерно я проснулась, пока валялась и ленилась Гектор вытянулся по струнке и громко объявил "ПТИЧК!!!" :sunny:. Я так и подскочила на месте) Если бы у меня не было говорящего Сени, то я бы не придала бы этому значения... Ну, чирикнул странно! Мало ли, что он там выражает! А тут...точно также, как Сенька! Интонация, голос, да и само слово "птичк". Они у меня гласной никогда не заканчивают, глотают) Вот это да... Теперь я счастлива)) Вот думаю, чему еще научить?
    Умеем мы вот что: Зита и Гита - признаются кто накакал :D, сваливают друг на друга вину за шкоду (спрашиваю кто наделал, а одна другую толкает в крыло и отбегает), ку-ку иногда говорят, но не разговаривают полноценно, знают значения слов, отвечают при разговоре, но на своем; Сеня - ку-ку, птичка, птичка дорогая (звучит как "птичка дррррр"), Сеня, псих, привет, уйди, имитирует кашель и поцелуи; Гектор - птичка.
    Эльза молчунка))) Иногда кавалера шпыняет, но не не злобно) Толкнет, прикрикнет и чешет дальше))))) Все-таки, другие виды неразлучников очень спокойные по сравнению с розовощекими! Не кусаются, орут меньше и несколько тише, драк почти нет... Ну, и едят меньше! Девочки у меня 5 ложек корма за сутки уминают и в нормальной кондиции, а Фишеры 5 ложет 2-е суток едят...и вполне упитанные!

    Надо бы еще фото птичек сделать))
     
  18. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Заметила пару дней назад, что у Эльзы облысела левая щека! Стало видно ушко... Птица была здорова, новых попугаев не появлялось, стрессов не было! Мел кушают, сепию иногда трогают, стали есть фрукты и овощи. Я очень надеюсь, что дело в отоплении! Отключила батарею полностью, увлажняю. Хоть бы все заросло обратно!
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А ранок нет никаких?
     
  20. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, нет, ничего! Но мне кажется, что кожа суховата и немного шелушится. Не хочу лишний раз ее ловить, пока присматриваюсь! Начинала просвечиваться вторая щечка, но я вчера смотрела и уже все было нормально, за пару дней запушилась)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.